[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Жека  
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Он и Она (отношения)
Он и Она
ircavoroninaДата: Среда, 10.06.2009, 22:11 | Сообщение # 51
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Quote (Жека)
А я не понимаю, почему мягкий, покладистый мужчина это плохо

Это не плохо, но все должно быть в меру. Когда он все время покладистый, это надоест, любой женщине... если конечно она не привыкла командовать. В моей семье, все 50 на 50, и я этому очень рада. Для моего мужа не проблема, приготовить ужин, или убрать, но абсолютно не хочу, что бы он всегда такой был. И уж тем более не пойму, женщин, которые сидят дома и не чего не делают, муж придя домой сам готовит ужин, не пойму и не приму. Мужчина это глава семьи , а кухрабочая, но и жена не должна ею становиться.






ircavoroninaДата: Среда, 10.06.2009, 22:39 | Сообщение # 52
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Меня этот рассказ тронул до глубины души, слезы сами лились, прочтите

Добрый вечер, абонент ”2115 ”, пожалуйста…
Шуршание эхом отозвалось на его слова и тихо, где-то очень далеко, прозвучало…

- Говорите…
- “Привет! Я хочу увидеть тебя, последнее время мои мысли были заняты тобой… Я не могу спать.… Везде жду и выглядываю тебя…. Пожалуйста, позвони мне. Давай встретимся. Пожалуйста. Мой номер прежний – 365-15-97. Я жду”.
- Это всё?
- Да. Пожалуйста, продублируйте это сообщение.
- Хорошо. Всего доброго.
- Спасибо.

Опустив трубку на рычаг, молодой парень тяжело вздохнул…

В оконном стекле мигнуло его отражение: высокая, спортивная фигура, темные волосы, челка, слегка небрежно прикрывающая глаза… Веселый. Красивый. Эгоист.

Что же я сделал? Что я сделал с ней?
Минуты ожидания плавно и мягко перебегали в часы…. Время шло. Оно тянулось и летело, мчалось на крыльях…

Куда?
Бесцельно начав ходить по комнате, он стал вспоминать…
Как будто каждый предмет в этой квартире дышал ей…
Как же я раньше не заметил?
…Вот она стоит у окна, опираясь на подоконник, и пытается увидеть, куда уплывает это смешное, пушистое облако…
Поворачивается ко мне и улыбается.… Улыбается как-то особенно. Глазами и сердцем. Так никто никогда мне не улыбался.
…Вот она смеётся и ловит, улетающие в свой мир, мягкие белоснежные снежинки. Маленькие и большие. Разные. Красивые.
…Или рисует, сосредоточенно сдвинув брови. Рисует смешную, улыбающуюся мордочку на снегу…
…Она всегда говорила, что каждое мгновение – особенное. Что нужно уметь беречь и ценить такие моменты.

В комнату забежал кот. Вернее это был маленький пушистый котёнок. Он был очень-очень похож на неё. Такой же смешной и нежный. У него были огромно-синие ласковые глаза.
…Когда мне становилось грустно или что-то тревожило меня – она как-то умела доказать мне, что всё будет хорошо. Мне было странно, но я ВЕРИЛ ей. И ощущение, что кто-то разделит с тобой следующую минуту, было сказочным.
…Она считала, что мне очень подходит синий цвет, я улыбался, глядя на неё, и мне было интересно, как она докажет это. А она не доказывала. Она просто считала, что мне подходит синий цвет, и удивлялась, почему я этого не замечаю…

Телефон молчал, и от этого сильно болело сердце.
…Она просила никогда не обманывать её. Ей была важна Правда. Горькая. Любая. Настоящая.
Я не оправдал той надежды, которая светилась в её глазах, глазах, которые умели сиять и улыбаться…
Однажды, уехав в другой город на несколько дней, я забыл как мне дорога её улыбка и как тепло становиться на душе от прикосновения её маленьких ладошек… Забыл. Заигрался.
Я изменил ей.
Когда я вернулся, то решил ничего ей не говорить. Решил, что она не узнает. Решил обмануть.
Но она чувствовала своей хрупкой детской душой то, что что-то произошло.






ircavoroninaДата: Среда, 10.06.2009, 22:40 | Сообщение # 53
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Она знала своей женской натурой, что это измена.
Она спросила и посмотрела на меня, прямо в глаза, в душу, но я не смог рассказать.
Мне почему-то показалось, что я смогу соврать ей.
Соврать смог. Но она не поверила. Если бы я сказал, если бы был искренен, то она бы простила.
Она ушла. Тихо.
Чуть позже я написал ей записку, в которой извинялся за доставленную боль, не отрицал и измену…
Записку всунул ей в дверь, не позвонив, хотя знал, что она дома.
Потом я решил, что она не достойна меня и начал вновь жить…
Жизнь плескалась и искрилась, было много музыки, пива, разного рода развлечений…

Сначала мне показалось, что я был в каком-то помутнении, решив извиняться и оправдываться перед этой девушкой, но затем всё чаще и чаще мне хотелось увидеть её. Просто. Где-нибудь. На улице. В магазине. Просто заглянуть в её глаза в серебряном ободке…
Где-то резко и противно зазвонил телефон…
Телефон! Это она! Точно!!!
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Знаешь, мне на пейджер пришло сообщение с просьбой позвонить по этому номеру.
- Да, это я сбрасывал.
- А ты кто?
- Это твой пейджер?
- Да. Я недавно его купила.
- Кто продал его тебе?
- Какой-то парень, по объявлению…
- А почему продал, не сказал?
- Сказал, что этот предмет причиняет много боли.
- Кому?
- Ему. Он сказал, что девушка, которая раньше владела им, недавно погибла и …
- ЧТО?
- Он сказал, что этот пейджер…
- Нет, я слышал. Что случилось с девушкой, которая раньше владела этим пейджером?
- Она погибла, кажется, попала под машину. Кто ты?
- А когда?
Что-то черное липкое и слепое залепило его глаза, и он не мог больше видеть, не мог дышать. Не мог говорить. Он больше не мог жить.
- Я не знаю. Я больше ничего не знаю. Да кто ты, наконец?
- Я – дурак. Я тот, кто сам отпустил свою белую мохнатую птицу с глазами в серебряном ободке…

Гудки гулким эхом отзывались в комнате…
Котёнок забрался к нему на колени и свернулся клубочком. Парень чисто механически запустил ладонь в его мягкую пушистую шёрстку. Тепло. Тепло здесь, на животике этого маленького ласкового создания, а вокруг, во всем этом огромном мире, вдруг резко похолодало. Замёрзло сердце, и застыли в глубине души слёзы…
Котёнок замурлыкал и заворочался, а потом посмотрел на него глазами, полными надежды и нежности…

Что-то невозможно большое заглотило душу этого человека…. Он попытался проснуться, но не мог. Нельзя проснуться, когда не спишь.
Ему показалось, что весь мир только что сложился на его плечи. Все горести и вся боль. Всё одиночество и пустота.
Нельзя просто описать это состояние.
Как в немом кино перед его глазами завертелись картинки из чудесного фильма…
Она улыбается. Она хмурится. Она серьёзно что-то доказывает, а потом начинает
весело смеяться и как-то тепло становиться от её смеха. Она задумалась. Она что-то пишет. Она смешно поднимает бровь. У неё глаза сияют.
ОНА ЖИВЁТ!!!






ircavoroninaДата: Среда, 10.06.2009, 22:40 | Сообщение # 54
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Было уже поздно, но ему не хотелось спать. Он открыл окно, впустив морозный воздух, и курил, курил, курил…. Курил, хотя обещал ей этого не делать. Он решил, что утром обязательно сходит к её родителям и брату…
Ему нужно знать, где она теперь…

… Позвонив ещё несколько раз, он отошёл от двери…
Сколько раз я провожал её? Сколько раз целовал на этой площадке?
Сколько раз она встречала меня счастливой улыбкой и сиянием глаз?
Немного…, но это были очень яркие мгновения, о которых никогда не забыть…
Ему почему-то хотелось дождаться кого-нибудь, во что бы то ни стало…
А пока он решил сходить туда, где они часто бывали вместе…
Скрипя по свежему, рассыпанному по земле, серебру он вспоминал как они играли в снежки, словно маленькие дети…
Проходил там, где они часто назначали встречу. Ему показалось, что она смеётся где-то рядом.… Обернувшись, он увидел убегающую и смеющуюся девчонку, а за ней – весёлого парня.… Не она. Как-то горько и безумно больно стало от сознания, что это не она…
Сидел и курил на лавочке, где они о многом рассказывали друг другу… Видел убегающие вдаль серые облака и вспоминал, как она смеялась и кружилась под падающими, резными хлопьями снега… Кое-где уже зажглись фонари, и ему захотелось сходить на аллею, которую они оба очень любили…

Облокотившись на дерево, он заплакал. Нет, не было безумных солёных потоков. Просто рыдало и разрывалось его сердце, и кричала от боли душа. Где-то впереди шла девушка. Она выходила из темноты, медленно идя по аллее и проходя под светящимися жёлтыми фонарями…. Она шла…к нему. Наверно что-то спросить или узнать. Только не сейчас. Почему именно он? Вокруг же много людей! Он был не в состоянии что-либо говорить и кому-то что-то объяснять.

Девушка шла, а он достал сигарету и закурил…
- Ты же обещал, что постараешься бросить…
- Ты?!! Я думал…. Мне сказали….
Сигарета выпала из его дрожащих рук, упала на белый снег и не потухла.
Огонёк светился в темноте, как единственное спасение, как маяк, как маленький светлячок, как надежда на счастье… В глазах повисли радость и страх, страх проснуться…. Проснуться и понять, что она – лишь сон…. Но нельзя проснуться, когда не спишь….
Облегчённо вздохнув и выпустив в яркое вечернее небо, с подмигивающими звёздами, облачко прозрачного пара, он прошептал одними губами: ”… Оператор ошибся!..”.
Перед ним стояли и слегка улыбались глаза в серебряном ободке…






azazelДата: Среда, 10.06.2009, 22:54 | Сообщение # 55
azazel
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды 15
Статус:
очень здорово,а оператора нужно было найти и вбить в голову гвоздь,чтоб не доводил людей до сердечного приступа wink


поднимите им веки,пусть видят они,как бывает,когда слишком много в крови...серебра
ЖекаДата: Среда, 10.06.2009, 23:02 | Сообщение # 56
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
А говоришь что у нас табак злой! biggrin


ЭльфийкаДата: Четверг, 11.06.2009, 19:43 | Сообщение # 57
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Иринка не плач. Ведь все закончилось хорошо! Она пришла к нему, подошла к лавочке (потому что знала что он сейчас именно там), они встретились и поговорили. Все точки над И расставлены. У них все будет Хорошо!!!


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ircavoroninaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:50 | Сообщение # 58
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Quote (Эльфийка)
Иринка не плач. Ведь все закончилось хорошо! Она пришла к нему, подошла к лавочке (потому что знала что он сейчас именно там), они встретились и поговорили. Все точки над И расставлены. У них все будет Хорошо!!!

Хорошо, когда хорошо все. Просто история душевная, и романтическая.






ЖекаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:57 | Сообщение # 59
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
А если бы оператор не ошиблась, он не понял бы, что теряет! И не пошел бы туда и может, не встретились бы. Кто знает... Случайности неслучайны!


ЭльфийкаДата: Среда, 24.06.2009, 00:19 | Сообщение # 60
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Жека)
Случайности неслучайны!

Золотая фраза! И это - наша жизнь в сечении по диагонали.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Он и Она (отношения)
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: