[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Жека  
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Он и Она (отношения)
Он и Она
ЭльфийкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:16 | Сообщение # 31
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Жека)
муж- это голова семьи, а жена - ее шея, а шея как хочет головой, так и вертит!!

Очень точная фраза! Только в разных семьях статусы головы и шеи имеют разные челены этой семьи. В некоторых, например, главенствуют бабушки, или тещи, или свекрови. При этом мужику достается роль пяток, т.е. самая низкая и последняя.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЖекаДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:25 | Сообщение # 32
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
А я к чему! И живут ведь! И чем ниже статус у мужика, тем больше он ненавидит подкаблучников!
В рай прибыла очередная партия умерших, апостол Петр их встречает и говорит:
-Подкаблучники, шаг вперед!
Все, кроме одного шагнули. -А ты, что же?
-А мне жена не разрешила biggrin


Джоник-тоникДата: Вторник, 02.06.2009, 00:00 | Сообщение # 33
Виртуозный
Группа: Администраторы
Сообщений: 394
Награды 34
Статус:
Эльфийка, Жека, хм. Вы меня озадачили. Сильно.


Единожды солгав кто тебе поверит? - Никто!
Расплата за ложь - это вся оставшаяся жизнь. До последних долей секунды.

ЖекаДата: Вторник, 02.06.2009, 00:10 | Сообщение # 34
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Просто иногда задумываюсь о том, что люди говорят и прихожу к выводу, что они хотят показать себя лучше, умнее, сильнее, чем они на самом деле. А вообще, все это десятки раз описано в литературе по психологии.
Кстати, я не исключение biggrin


ЭльфийкаДата: Вторник, 02.06.2009, 00:36 | Сообщение # 35
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (John_Forsyte)
Вы меня озадачили.

Джон над женской логикой ломать голову не стоит, можно извилины так закрутить. biggrin . Сколько людей-столько мнений. Одним мадамам нравится главенствовать в браке, другим наоборот защита нужна и стенка-опора. Тут все от характера зависит и того, что хотят в итоге получить от отношений, от создания семьи и т.д.
И мужчинки разные, есть и альфонсы, есть и кому удобно быть подкаблучником (так проще и никаких проблем), есть и вожаки, есть те кто себя уважает, и много много других граней...


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

Джоник-тоникДата: Вторник, 02.06.2009, 01:23 | Сообщение # 36
Виртуозный
Группа: Администраторы
Сообщений: 394
Награды 34
Статус:
Психологию изучал. Фрейда и ко smile Все люди стремятся показать себя с лучшей стороны. В нас это заложено с детства. Но вот по поводу подкаблучников и роли мужчины в семье я согласиться не могу.
Конечно, бывают разные типы семей. С разным устройством. И живут все. Но!
Веками уложенный уклад жизни в семье диктует патриархат. Сейчас в семейной жизни у людей - бардак. И другим словом это назвать нельзя.
Нельзя утверждать, что все подкаблучники на основании того, что кто-то там подкаблучнивает. Подкаблучник - это уже гнилая форма слабого и безхарактерного индивида мужского пола. Когда жена просто ездит по мужу.
Но если муж добровольно готовит еду, моет пол, гуляет с ребенком или даже делает своей супруге педикюр, это ещё не значит совсем, что он подкаблучник. Это может лишь утвердить факт наличия сильных чувств и отсутствие безразличия. А вот если муж смотрит футбол, жена приходит со скалкой и гонит его ко всем... прародителям... и он при этом делает жалостливый вид, то это типичный подкаблук. Но не все такие. Далеко не все.
И подкаблучник не будет ненавидеть себе подобных, потому что: а) времени на это не будет б) он скорее будет ненавидеть успешных мужчин, жалуясь на них таким же, как он. Подкаблучников не любят и терпеть не могут мужчины сильные.
Теперь про то, что я вкладываю в понятие "слабый".
Конечно, сила здесь не причём. Речь о чертах характера. Если характер мужчины мягок, то у него уже будут проблемы в отношениях с женщинами. А при отсутствии стойкости, уверенности в себе, настойчивости и упрямости ситуация становится очень сложной. Только очень мудрая женщина способна что-то изменить в этом случае.
Сильная женщина - это та женщина, которая имеет в себе набор черт характера, присущих обычно мужчинам. Чем сильнее они развиты, тем сильнее женщина.
И слабый мужчина, и сильная женщина - не нормальное положение вещей. Это всегда сопряжено с психологическими проблемами, с фобиями и страхами. И в своём сообщении я хотел сказать именно о том, что у нас подкаблучниками считают всех слабых мужчин. И что, по большому счету, никому слабые мужчины не нужны. Это своего рода "изгои" для современного общества. Что, в свою очередь, неверно. Меня печалит такое отношение к мужчинам. По крайней мере, в России. И девушек у нас не учат в семье (в большинстве случаев) ни смиренности, ни мудрости. Ценностей нет.
Да, слабый мужчина никогда не начинает во главе семьи. Но не всё от него зависит. Слабым мужчину делает жизнь. И жена, как раз, этим процессом должна управлять в том русле, чтобы делать мужчину сильнее (читай, шея вертит головой). Если она лишь вертит им как хочет, то это равносильно тому, чтобы крутить руль машины туда-сюда без видимых причин. Так и машину разбить недолго. Что с мужчинами тоже может случиться.
Стоит также отметить, что мужчина заведомо менее психологически устойчив, чем женщина. Связано это с тем, что мужчине не нужно рожать, не нужно каждые 28 дней испытывать сильные боли в животе. Это требует огромных психологических сил. У женщины они есть (но нет мускул, как правило), у мужчины их меньше, но есть физическая сила. Мужчина и женщина должны дополнять друг друга в семье, а не уничтожать.
Надеюсь, теперь я четко изложил свою точку зрения smile


Единожды солгав кто тебе поверит? - Никто!
Расплата за ложь - это вся оставшаяся жизнь. До последних долей секунды.

Джоник-тоникДата: Вторник, 02.06.2009, 01:43 | Сообщение # 37
Виртуозный
Группа: Администраторы
Сообщений: 394
Награды 34
Статус:
Эльфийка, я всё понимаю. Просто в своём сообщении я вывод делал обобщенным на основании того, что реально вижу. А мне сразу про отношения в самом широком смысле. Возникло недопонимание того, что я хотел сказать. Выше я написал, что именно я хотел сказать. Как правило, слабый мужчина в семье не выдержит. Или сам уйдет, или жене наскучит. Да, есть 1%, которые вытерпят, выдержат и до гроба вместе доживут. Но это - исключение. Также сейчас является исключением наличие в семье мудрой женщины, которая способна из слабого и забитого мужчины сделать сильного и уверенного в себе. Кому нужна лишняя работа при нынешнем дефиците времени?
У меня отчим - афганец, крепкий мужик. Но слабый в моральном аспекте. Моя мама его задавила, ожидая от него того, чего он дать не мог. Он стал применять физ.силу от бессилия. Итог - развод. Сейчас живет с женой, которая сделала его сильнее морально. Он на многое стал смотреть по-другому. Родилась у них дочь. Я за него рад (но маму ему не прощу). Суть не в этом, а в том, что семью нужно уметь строить. И важно всегда соразмерять свои потребности и возможности. Тогда не будет тех, кому удобно жить под каблуком и альфонсы нивелируются.


Единожды солгав кто тебе поверит? - Никто!
Расплата за ложь - это вся оставшаяся жизнь. До последних долей секунды.

azazelДата: Вторник, 02.06.2009, 12:21 | Сообщение # 38
azazel
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды 15
Статус:
Джон,Фрейд-выходной biggrin пора тебе уже собственный трактат опубликовать first


поднимите им веки,пусть видят они,как бывает,когда слишком много в крови...серебра
ЭльфийкаДата: Вторник, 02.06.2009, 18:14 | Сообщение # 39
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (John_Forsyte)
Все люди стремятся показать себя с лучшей стороны.

Не согласна категорически!!!

Читаю дальше.

Детство у всех разное, воспитание тоже. Не согласна.

Если характер мужчины мягок, то у него уже будут проблемы в отношениях с женщинами.
Но здесь опять таки дело вкуса уже женщины.

И девушек у нас не учат в семье (в большинстве случаев) ни смиренности, ни мудрости. Ценностей нет.
Ну понятно - это же пишет мужчина.

И жена, как раз, этим процессом должна управлять в том русле, чтобы делать мужчину сильнее (читай, шея вертит головой). Если она лишь вертит им как хочет, то это равносильно тому, чтобы крутить руль машины туда-сюда без видимых причин.
Если женщина(любая не обяз жена) умная, мудрая, или хитрая(это смотря кто за что считает ум и мудрость) то она повернув мужчину в правильном направлении подтолкнет его к недостающему и таким образом они смогут вместе добиться успехов во всем житейском и семейной гармонии. Но это в том случае, когда женщине не по фигу, какой он, мужик, сильный или слабый, лежит ли на диване или качается в спортзале; лишь бы был!!!

мужчина заведомо менее психологически устойчив, чем женщина.
Здесь согласна на все 101%. biggrin

слабый мужчина в семье не выдержит. Или сам уйдет, или жене наскучит. Да, есть 1%, которые вытерпят, выдержат и до гроба вместе доживут. Но это - исключение.

Джон ты конечно смотришь со своей вышки, а я как женщина со своей, поэтому могу тебе сказать, что сейчас в мужиках Дефицит!!! И наши прекрасные молодые красивые девушки, женщины готовы подобрать даже слабых и морально и физически мужиков. Лишь бы не остаться синим чулком, чтобы на нее пальцем не показывали! Не сокрушались - она одиночка! Да что говорить, бомжей с улиц домой приводят, отмывают, откармливают, проявляют заботу вобщем. Мне так обидно и мерзко, и жалко наш "слабый пол", до чего дошли! Но так и есть, это жизненные факты.
Поколения разные, сейчас молодые девчата стараются выдти замуж побыстрее, родить. И неважно как дальше их семейная жизнь сложится. Поэтому и разводы.
Сильные качества мужика никакой роли не играют.



В моём Источнике всегда только Живая Вода!



Сообщение отредактировал Эльфийка - Вторник, 02.06.2009, 18:45
ЭльфийкаДата: Вторник, 02.06.2009, 23:00 | Сообщение # 40
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Все началось с моего вопроса "что ты вкладываешь в понятие "слабый мужчина"? " Но ответа да, если честно, так и не увидела. Буду еще читать, разбираться.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Он и Она (отношения)
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: