[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Жека  
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Просто интересно
ЖекаДата: Вторник, 28.07.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:

Однажды у одного фермера провалился в колодец осел. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер, всплеснул руками и задумался: “Как же его оттуда вытащить?”

Подумал-подумал хозяин ослика и рассудил так: “Осел мой – старый. Ему уже недолго осталось жить. Мне все равно нужно покупать нового молодого осла. А колодец,…а колодец – почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху – и выпрыгнул из колодца!

.В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем – это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх.

ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЗАПОМНИ ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ:

1. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ НЕНАВИСТИ – ПРОСТИ ВСЕХ СВОИХ ОБИДЧИКОВ И ВРАГОВ.

2. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ВОЛНЕНИЙ – БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ПУСТЫЕ И НЕ СБЫВАЮТСЯ.

3. ВЕДИ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ И ЦЕНИ ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ.

4. ОТДАВАЙ БОЛЬШЕ.

5. ОЖИДАЙ МЕНЬШЕ.



DominikaДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:44 | Сообщение # 61
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Любаша, Спасибо, люблю притчи, читаю с большим удовольствием. Ты еще такие красивые картинки ставишь, спасибо большое!



ЛюбашаДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:29 | Сообщение # 62
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды 5
Статус:
Dominika я так рада что понравились притчи! Спасибо что оценили flowers


Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.
DominikaДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:55 | Сообщение # 63
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Любаша, Нам они очень нравятся и мы ждем еще))))



maalinkaaaДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:57 | Сообщение # 64
Энергичный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды 10
Статус:
просмотрела все 7 страничек, столько всего интересного))) вот решила добавить необычные флэшки




































"Я счастлива что у меня есть тот, кто не только говорит целыми днями "люблю", но и однажды сказал: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка."
ЛюбашаДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:52 | Сообщение # 65
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды 5
Статус:
Хочу рассказать вам ещё одну притчу ПРИТЧА О ГВОЗДЯХ

Жил-был мальчик с ужасным характером.
Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет
терять терпение и с кем-то ссориться.
В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В течение следующих недель он
старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что сдерживаться легче,
чем забивать гвозди... Наконец наступил день, когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя.
Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и, наконец, мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привел сына к ограде и сказал: "Сын мой, ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше.
Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно останется..." Неважно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная. Друзья это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость. Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя и открывают тебе свое сердце.



Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.
ЛюбашаДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:06 | Сообщение # 66
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды 5
Статус:
Притча о женских слезах

Маленький мальчик спросил маму: «Почему ты плачешь?»
— Потому что я — женщина.
— Я не понимаю!
Мама обняла его и сказала: «Этого ты не поймёшь никогда».
Тогда мальчик спросил у отца «Почему мама иногда плачет без причин?» — «Все женщины иногда плачут без причин» — всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: «Почему же женщины плачут?»
Наконец он спросил у Бога. И Бог ответил:

«Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И, наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их, где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь».



Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.
maalinkaaaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:46 | Сообщение # 67
Энергичный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды 10
Статус:
красиво сказано, надо показать парню моему)) может перестанет удивляться "слезам без причин"))


"Я счастлива что у меня есть тот, кто не только говорит целыми днями "люблю", но и однажды сказал: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка."
ЯнДата: Вторник, 13.04.2010, 08:55 | Сообщение # 68
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
maalinkaaa, Флешки, интересные, жаль в магазинах такие не встретить. а я бы хотел что-нибудь такое приобрести, спасибо за интересный флешки!

Любаша, Женские слезы, очень больно когда девушка плачет. И правильно написано, глаза это ваша душа!
Спасибо Любовь, за такие красивые притчи!


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))


Сообщение отредактировал Ян - Вторник, 13.04.2010, 08:56
maalinkaaaДата: Вторник, 13.04.2010, 11:11 | Сообщение # 69
Энергичный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды 10
Статус:
и мне эти флэшечки нравятся, особенно оч хочу которая состоит из трех, и соединятеся в треугольничек) и еще и на шнурочке красивом angel1


"Я счастлива что у меня есть тот, кто не только говорит целыми днями "люблю", но и однажды сказал: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка."
ЭльфийкаДата: Вторник, 13.04.2010, 21:48 | Сообщение # 70
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
А мне захотелось флешку с мишкой без головы Прикольная такая!

Притчи всегда многому нас учат. smile

Девочки - спасибо за интересное!



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: