[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Жека  
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Просто интересно
ЖекаДата: Вторник, 28.07.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:

Однажды у одного фермера провалился в колодец осел. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер, всплеснул руками и задумался: “Как же его оттуда вытащить?”

Подумал-подумал хозяин ослика и рассудил так: “Осел мой – старый. Ему уже недолго осталось жить. Мне все равно нужно покупать нового молодого осла. А колодец,…а колодец – почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху – и выпрыгнул из колодца!

.В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем – это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх.

ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЗАПОМНИ ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ:

1. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ НЕНАВИСТИ – ПРОСТИ ВСЕХ СВОИХ ОБИДЧИКОВ И ВРАГОВ.

2. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ВОЛНЕНИЙ – БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ПУСТЫЕ И НЕ СБЫВАЮТСЯ.

3. ВЕДИ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ И ЦЕНИ ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ.

4. ОТДАВАЙ БОЛЬШЕ.

5. ОЖИДАЙ МЕНЬШЕ.



ircavoroninaДата: Пятница, 31.07.2009, 00:48 | Сообщение # 2
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Я прочитала на одном дыхании, мудро красиво! Есть жизненный принцип, я его запомню. Спасибо Женя!





ЖекаДата: Пятница, 31.07.2009, 20:53 | Сообщение # 3
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Bottleclip

Очень простое, и вместе с тем, очень нужное изобретение, позволяющее легко прикрепить бутылку с водой к обычному велосипеду.

Лазерные ножницы

Изобретение для настоящих профи - эти ножницы позволяют с ювелирной точностью отрезать все, что угодно: от бумаги, до волос.

Лестница - полка

В каждой из ступеней скрыт ящик, что позволяет значительно увеличить полезное пространство для хранения всяких мелочей, обуви, ненужных бумаг и прочего.

K-wine - тарелки для фуршета

Наушники-зиппер

Новый тип розетки

Позволяет включать в сеть множество устройств одновременно. Правда, выдержит ли сеть?

Подставка для кофе

Пистолет для кетчупа

Измерительный ремень

Велосипед с лазерной дорожкой

Удобная лавочка

Коврик - будильник

Будет орать, пока не наступишь.

Сумочка для кофе

Ножницы для пиццы



ЭльфийкаДата: Суббота, 01.08.2009, 01:12 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Мне захотелось приобрести коврик-будильник и ножницы для пиццы. К кому мы обратиться с денежками... biggrin biggrin biggrin


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЯнДата: Пятница, 14.08.2009, 09:16 | Сообщение # 5
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Прикольно, вот бы все эти штучки, я бы нашел им применения)) Мои друзья бы не скучали, уххххххххх biggrin Хочу!!!!!!!
Хотя кое-что можно и самому сделать!!!!


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
ЖекаДата: Среда, 07.10.2009, 00:37 | Сообщение # 6
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Оригинальные сендвичи - сьедобная красота

Мало кто из нас, создавая бутерброды (сандвичи), беспокоится об их внешнем виде. Главное, чтобы было вкусно, а как все это выглядит не так важно. Но на самом деле, есть люди, которые уделяют внимание и внешнему виду сандвичей, и их вкусовым качествам. Правда, вероятно, что упор делается на внешний вид. В этой новости представлена фотоподборка самых креативных сандвичей, которые только можно найти на просторах Сети. Кстати, если у вас есть собственные примеры подобного искусства - прошу делиться ими в комментариях.



ЖекаДата: Среда, 07.10.2009, 01:09 | Сообщение # 7
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Что нужно хозяйке на кухне кроме ножей, сковородок, кастрюль и уже привычной кухонной электротехники? Казалось бы, давным давно уже всё придуманное внедрено в серийное производство. Всё, да не всё! Например? Пожалуйста! Вот чего лично мне очень не хватает, так это такого наколенного столика для чистки-нарезки овощей и фруктов.

Само-собой он нужен только тогда, когда кухонный стол занят или хочется чистить картошку, например, сидя. Одно неудобство, его никак не поставить на пол и нужно много места для хранения.
Или, вот например, чашка со специально пришпиленной к ней пуговицей для наматывания верёвочки от чайного пакетика, чтобы ярлычёк не ускакал в чашку, как это часто бывает.

А ложка, для замера количества соли в кипящем супе, разве не нужная в хозяйстве вещь?

Я уже помалкиваю о всяческих приспособлениях для выковыривания, выдавливания... мякоти, сердцевинок и косточек из фруктов и овощей, а не то, что вы подумали.

Вы не представляете, устройство которое исправно мешает, не требуя ничего, кроме 4-х батареек АА, кипящий суп? Ну и зря. И такое есть.

Или вот ещё, холодильник например. Иногда его бывает мало. Не беда, берём ещё одну секцию и надстраиваем агрегат. Пока в потолок не упрётся конечно.

Оооо! Вот это точно для меня! Ненавижу когда мою чашку хватают, наливают в неё молоко, потом плохо моют и когда я наливаю в неё кофе, всплывают молочные ошмётки! Не-на-ви-жу!!! А будь у меня такая чашка, вынул бы пробку и хватайте на здоровье, только не разбейте.

А эта штукенция не только полезна в хозяйстве, но и присутствует в продаже. Знакомьтесь - Маринатор. Как утверждают производители может замариновать мясо (а так же рыбу, фрукты, овощи и вообще что угодно) за 9 минут.

А вот и бонус! Утренний горячий шоколад! Получается просто великолепно! Я на себе опробовал, уже 27 часов как жив! biggrin



ЭльфийкаДата: Среда, 07.10.2009, 10:59 | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Думаю горячий шоколад для меня слишком сладок biggrin . Правда, интересная информация! Жека спасиба!!! Сендвичи или бутерброды в таких необычных видах будут полезны мамам и их малышам, которые кушать отказываются. biggrin


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

aljonushka_Дата: Среда, 07.10.2009, 11:32 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды 7
Статус:
Горячий шоколад-это конечно НЕЧТО...


ВероникаДата: Среда, 07.10.2009, 15:46 | Сообщение # 10
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Столик для чистки картошки, просто класс! Удобно очень, люди где такой купить)
С такими бутербродиками не только детей от стола не оторвать, наверно и возле него жить буду biggrin



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: