[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Жека  
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Просто интересно
ЖекаДата: Вторник, 28.07.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:

Однажды у одного фермера провалился в колодец осел. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер, всплеснул руками и задумался: “Как же его оттуда вытащить?”

Подумал-подумал хозяин ослика и рассудил так: “Осел мой – старый. Ему уже недолго осталось жить. Мне все равно нужно покупать нового молодого осла. А колодец,…а колодец – почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху – и выпрыгнул из колодца!

.В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем – это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх.

ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЗАПОМНИ ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ:

1. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ НЕНАВИСТИ – ПРОСТИ ВСЕХ СВОИХ ОБИДЧИКОВ И ВРАГОВ.

2. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ВОЛНЕНИЙ – БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ПУСТЫЕ И НЕ СБЫВАЮТСЯ.

3. ВЕДИ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ И ЦЕНИ ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ.

4. ОТДАВАЙ БОЛЬШЕ.

5. ОЖИДАЙ МЕНЬШЕ.



ircavoroninaДата: Четверг, 14.01.2010, 20:00 | Сообщение # 51
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
я верю параллельный мир, у не знаю по чему, но верю!





ЛюбашаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:30 | Сообщение # 52
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды 5
Статус:
А я хочу представить вам мою любимую притчу ,может её уже здесь конечно писали ,напишу ещё раз .
Притча про маму

За день до своего рождения ребёнок спросил у бога: -Я не знаю зачем я иду в этот мир, что я должен делать?

Бог ответил: - Я подарю тебе Ангела, который всгда будет рядом с тобой. Он тебе всё обьяснит.

-Но как я пойму его, вдь я не знаю его язык?

-Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.

-Как и когда я должен вернуться к тебе?

-Твой Ангел скажет тебе всё.

- А как зовут моего Ангела?

-Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его -МАМА...



Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.
ЭльфийкаДата: Понедельник, 08.03.2010, 09:54 | Сообщение # 53
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Красивая притча. Думаю, у каждого из нас несколько ангелов на земле и несколько на небе. Одному - точно не справиться! biggrin biggrin biggrin
Любаша - спасибо за притчу!!!


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

КоТёНаДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:27 | Сообщение # 54
Живчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды 11
Статус:
Притча просто супер!!!! Очень красиво!!!!


- Как ты себя увствуешь?
- Очень твоей...
ЛюбашаДата: Среда, 17.03.2010, 19:02 | Сообщение # 55
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды 5
Статус:
Хочу вам ещё одну притчу рассказать о Надежде
Четыре свечи горели и потихоньку таяли.Было так тихо, что слышалось как они разговаривают. Первая сказала- Я СПОКОЙСТВИЕ.
К сожалению, люди не умеют меня сохранить.Думаю, мне не остается ничего другого, как погаснуть!И огонек этой свечи погас. Вторая сказала - Я ВЕРА.
К сожалению, я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше.Едва она произнесла это, подул легкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла - Я ЛЮБОВЬ,у меня нет больше сил гореть дальше.
Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех, кто их любит больше всего - своих близких.И эта свеча угасла.
Вдруг в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал:
- ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ -
Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ. Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвертая свеча сказала:
- НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ!ПОКА Я ГОРЮ,
ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ:
Я - НАДЕЖДА!


Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.
ЭльфийкаДата: Среда, 17.03.2010, 21:18 | Сообщение # 56
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Не верите - но я плачу. Слезы на глазах от этой притчи. Дошло до самых дальних закоулков души.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЛюбашаДата: Четверг, 18.03.2010, 19:22 | Сообщение # 57
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды 5
Статус:
О Душах,собравшихся на Землю
Напомню вам притчу о душах, собравшихся на Землю. Может быть, она кому-нибудь поможет глубже понять свою Душу, Себя, смысл своей жизни. Вспоминайте эту притчу почаще, особенно в сложных ситуациях, и к Вам придёт Мудрость и Радость.

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идешь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
Кого же ты собираешься прощать? Посмотри какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно и они её так же любят! Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.
Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
-А я стану твоим начальником и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью... Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно. Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное - что все любят друг друга!

Вот сейчас и пришло время вспомнить ту реальность, откуда мы пришли и тот сценарий, который мы для себя составили.



Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.
ЛюбашаДата: Четверг, 18.03.2010, 19:23 | Сообщение # 58
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды 5
Статус:
Надеюсь эта притча тоже многим понравиться....


Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.
ЖекаДата: Среда, 31.03.2010, 00:50 | Сообщение # 59
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Очень красивые притчи! Спасибо, Любаша!


ЛюбашаДата: Суббота, 10.04.2010, 11:32 | Сообщение # 60
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды 5
Статус:
Очень красивая притча о любви.....

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда Скука зевнула уже в третий раз, Сумасшествие предложило:
- А давайте играть в прятки!
Интрига приподняла бровь:
Прятки? Что это за игра?
И Сумасшествие объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
Энтузиазм затанцевал с Эйфорией, Радость так прыгала, что убедила Сомнение, вот только Апатия, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. Правда предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, Гордость сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего, кроме себя самой, не волновало), Трусости очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три, - начало счет Сумасшествие.
Первой спряталась Лень, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, Вера поднялась на небеса, а Зависть спряталась в тени Триумфа, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. Благородство очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей. Кристально чистое озеро - для Красоты, расщелина дерева - так это для Страха, крыло бабочки - для Сладострастия, дуновение ветерка - ведь это для Свободы! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. Эгоизм, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. Ложь спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а Страсть и Желание затаились в жерле вулкана. Забывчивость... Даже не помню, где она спряталась, но это неважно.
Когда Сумасшествие досчитало до 999999, Любовь все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Hо вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало Сумасшествие и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло Лень. Потом услышало, как Вера спорит с Богом, а о Страсти и Желании оно узнало по тому, как дрожит вулкан. Затем Сумасшествие увидело Зависть и догадалось, где прячется Триумф. Эгоизм и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках Сумасшествие подошло напиться к ручью и увидело Красоту. Сомнение сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: Талант - в свежей и сочной траве, Печаль - в темной пещере, Ложь - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только Любовь найти не могли. Сумасшествие искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили Любви глаза. Сумасшествие не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и во искупление своей вины пообещало Любви стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... Любовь слепа и Сумасшествие водит её за руку...



Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: