[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: manja  
Форум » Уголок рукодельниц » Вышиваем крестиком » Подскажите, пожалуйста... (задавайте вопросы!)
Подскажите, пожалуйста...
ВероникаДата: Среда, 10.12.2008, 21:52 | Сообщение # 1
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
вопрос - Подскажите, пожалуйста, можно ли участок канвы с вышитым рисунком зажимать пяльцами, столько месяцев работы - очень страшно...
ответ - В общем, канва и вышивка от этого не портятся, а после отпаривания не будет ничего заметно. можно проложить между верхней частью пялец и канвой пергаментную бумагу или какую-нибудь тонкую. Я вышиваю на раме на станке, и страшиться нечему



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ВероникаДата: Вторник, 09.03.2010, 22:27 | Сообщение # 31
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Nagisa, когда у меня были проблемы с пятнами на канве( это был лен) я осветлила Ванишем. немного осталось, я жутко переживала. Но когда работа была оформлена, и повешена на стене- косяк куда-то девался! так что ты заранее не паникуй.!!!



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
NagisaДата: Среда, 10.03.2010, 11:11 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды 22
Статус:
Вероника, спасибо!


*страшнее физической боли может быть только боль душевная, которая прожигает до костей и выхода из нее нет...
* "Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."
*Настёна... один хрен мы победим....и всех в *опу.
ВероникаДата: Четверг, 11.03.2010, 19:01 | Сообщение # 33
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
biggrin



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
RufinaДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:32 | Сообщение # 34
Живчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды 13
Статус:
А у нас - Ариадна Ariadna продается. Как у вас к ней отношение? Я пока ее беру, а еще - puppets. По цене - к ДСМ в 2-3 раза ниже.


Ничего невозможного НЕТ!!!
ВероникаДата: Понедельник, 29.03.2010, 06:50 | Сообщение # 35
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Rufina, никогда не слышала о таких , это же нитки? И как они тебе? как цветовая гамма и качество ? я вот свою карзину начала шить ДМСом , потом пришлось несколько мотков докупать а с дмс напряжёнка, купила мадейру , а у нее несовпадает оттенки с дмсом пришлось помучаться! У фирмы Гамма оттенки приблеженнее к дмсу. Получила колосальный урок, нитки нужно брать сразу на всю работу, а то можно попасть в просак как я!



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
АриаднаДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:56 | Сообщение # 36
Проныра
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды 5
Статус:
Quote (Rufina)
у нас - Ариадна Ariadna продается. Как у вас к ней отношение? Я пока ее беру, а еще - puppets. По цене - к ДСМ в 2-3 раза ниже.

Нитки Ариадна - довольно популярные, я лично ими не пользовалась, но часто встречаю во многих таблицах переводов оттенков. biggrin

Вероника, однозначно, ты права, нитки надо покупать сразу и лучше пусть останутся излишки, чем не хватит. Часто у одной и той же фирмы нитки одного и того же номера, но из разных партий, отличается по цвету.

ЭльфийкаДата: Среда, 31.03.2010, 19:20 | Сообщение # 37
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Вероника)
нитки нужно брать сразу на всю работу

А как узнать сколько нужно моточков ниток купить, если по схеме такого цвета очень много? Существует ли формула расчета расхода нитки?


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Среда, 31.03.2010, 19:24 | Сообщение # 38
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Rufina)
А у нас - Ариадна Ariadna продается

На наборах "Времена года" что я купила насчет ниток написано: нитки (шерсть/акрил) - и всё. biggrin Какие нитки, какой номер, сколько их метраж - никакой информации...так неудобно. По ходу дела думала что одного цвета не хватит - но все Слава пяльцам!))) обошлось.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

АриаднаДата: Среда, 31.03.2010, 20:14 | Сообщение # 39
Проныра
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды 5
Статус:
Quote (Эльфийка)
как узнать сколько нужно моточков ниток купить

На некоторых схемах в ключе указывается метраж, т.е. какая общая длина ниток каждого цвета требуется. Но это довольно редко.
В наборах обычно не просто достаточно ниток, а часто много остается, если вышивалось аккуратно и экономно. Почти на всех фирменных наборах указан адрес или телефон, куда обращаться, если ниток не хватило, досылают бесплатно.
Ну, а если уж схемка из интернета и нитки покупаются на глаз... тогда надо либо заведомо много брать, либо надеяться на удачу smile
Все вышивают по-разному, плюс на разной канве нитки расходуются по-разному, мне кажется, невозможно рассчитать нужное количество, если оно не указано в схеме...
Мне, кстати, тоже предстоит так рискнуть smile Но, возможно, я просто сразу возьму много ниток для самого частого цвета, пока не знаю, как лучше.
АриаднаДата: Среда, 31.03.2010, 20:16 | Сообщение # 40
Проныра
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды 5
Статус:
Quote (Эльфийка)
написано: нитки (шерсть/акрил) - и всё. biggrin Какие нитки, какой номер, сколько их метраж - никакой информации...так неудобно.

Как правило, фирмы-производители наборов работают с одними и теми же нитками, часто они же их и производят. На упаковке должно быть где-то указано. Либо поискать в интернете опять же smile
Форум » Уголок рукодельниц » Вышиваем крестиком » Подскажите, пожалуйста... (задавайте вопросы!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: