[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: manja  
Форум » Уголок рукодельниц » Вышиваем крестиком » Подскажите, пожалуйста... (задавайте вопросы!)
Подскажите, пожалуйста...
ВероникаДата: Среда, 10.12.2008, 21:52 | Сообщение # 1
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
вопрос - Подскажите, пожалуйста, можно ли участок канвы с вышитым рисунком зажимать пяльцами, столько месяцев работы - очень страшно...
ответ - В общем, канва и вышивка от этого не портятся, а после отпаривания не будет ничего заметно. можно проложить между верхней частью пялец и канвой пергаментную бумагу или какую-нибудь тонкую. Я вышиваю на раме на станке, и страшиться нечему



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ЭльфийкаДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:46 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Я - начинающая вышивальщица крестиком. Сейчас вышиваю одну картинку в японском стиле, как получится постараюсь ее выложить на этом сайте. Конечно пока получается так себе, особенно не всегда удается заканчивать нитку красиво. Но после увиденных советов в картинках стало немножко! понятно. Спасибка создателям сайта и форума за новый материал о вышивании. Очень много представлено полезных ссылок.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ВероникаДата: Вторник, 07.04.2009, 06:11 | Сообщение # 3
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Всегда пожалуйста! Очень хочется посмотреть! Если есть вопросы спрашивай!



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ЭльфийкаДата: Пятница, 10.04.2009, 09:43 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Привет! Мне очень интересно узнать твое мнение о исходном материале для вышивания. Все описывать здесь не буду, т.к. очень много. Если не трудно, прочитай пожалуйста на моем форуме. Может что посоветуешь! biggrin


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ВероникаДата: Суббота, 24.10.2009, 09:30 | Сообщение # 5
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Вопрос - что такое бекстич?
Ответ - О это хороший вопрос!
В некоторых схемах не только крест присутствует , но и контур - он обычно бывает черного или темного цвета
вот пример - на диете много бекстича ( контура)



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ЭльфийкаДата: Суббота, 24.10.2009, 19:49 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Спасибка Вероника!!! Теперь буду знать что в вышивке помимо крестиков как таковых бывает еще и контур.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Суббота, 24.10.2009, 19:51 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
А вот вопрос такой: ты классно вышила свою дочку - так похоже!!!
Расскажи пожалуйста как по фото вышить портрет человека! Очень нужно!!!


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ВероникаДата: Суббота, 24.10.2009, 22:10 | Сообщение # 8
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Есть куча всяких программ которые обрабатывают твоё изображение! Я пользовалась сайтом , но не в восторге, Советую программу - вышивка просто. Сейчас посмотрю где она есть у меня!



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ЭльфийкаДата: Вторник, 03.11.2009, 17:20 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Сегодня приобрела в маге сразу 3 набора вышивки!! wacko biggrin
Знаю, что существуют у каждого цета ниток свой номер. Но мне такие вышивки не попадаются. В одном из купленных наборов ниток совсем положили мало. А в двух других наборах - схемы большие да...но черно-белые. В общем - неудачные покупки. sad А картинки такие красивые...
Вот и хочу у тебя Вероника спросить насчет номеров ниток, и вообще про классификацию ниток. Какие они бывают, какие лучше. Где можно в интернете посмотреть номера нужных ниток.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ВероникаДата: Среда, 04.11.2009, 05:44 | Сообщение # 10
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Привет ! В каждом наборе есть табличка так называемый ключ к схеме.выглядит он примерно вот так

где первый столбик символ, второй - номер нитки, третий название цвета. вОТ НОМЕРА ТЕБЕ И НУЖНЫ! Нитки бывают разных производителей, и качество . Индийские (самые дешовые) они красятся - если не хочешь чтоб твои труды поленяли , не бери их!!! ещё бывают Им.Кирова эти не далеко ушли, от предыдущих. еще Гамма они повыше классом. Анкор - они хороши но в них переводить сложно как и в Мадейру.В основном все пользуются французкими DMC они не красяться, цвета яркие и ложаться превосходно. В каждом наборе ОБЯЗАТЕЛЬНО написано какие нитки используются!карта цветов дмс - http://www.vdvkiev.com.ua/muline/muline_dmc_map.html
цена этих ниток 20-25 руб за моток. мадейра 18-20 руб, гамма 10-15 руб, про другие не знаю у нас в городе нет. нитки можно преобрести в тех же магазинах рукоделия что и наборчики.



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
Форум » Уголок рукодельниц » Вышиваем крестиком » Подскажите, пожалуйста... (задавайте вопросы!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: