[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: manja  
Форум » Уголок рукодельниц » Вышиваем крестиком » Подскажите, пожалуйста... (задавайте вопросы!)
Подскажите, пожалуйста...
ВероникаДата: Среда, 10.12.2008, 21:52 | Сообщение # 1
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
вопрос - Подскажите, пожалуйста, можно ли участок канвы с вышитым рисунком зажимать пяльцами, столько месяцев работы - очень страшно...
ответ - В общем, канва и вышивка от этого не портятся, а после отпаривания не будет ничего заметно. можно проложить между верхней частью пялец и канвой пергаментную бумагу или какую-нибудь тонкую. Я вышиваю на раме на станке, и страшиться нечему



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ЭльфийкаДата: Вторник, 12.01.2010, 22:45 | Сообщение # 21
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Ариадна, а можно делать еще проще - выкладывать только вышитые своими руками работы. А схемки передавать друг другу по-средством писем, отправляемых на сайте.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ВероникаДата: Среда, 13.01.2010, 00:46 | Сообщение # 22
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Ариадна, а ты не хочешь показать свои работы???



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
АриаднаДата: Среда, 13.01.2010, 10:13 | Сообщение # 23
Проныра
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды 5
Статус:
Эльфийка, это лучше и надежнее всего smile Но вышиваем мы намного меньше, чем хотим, и тем более меньше, чем имеем в запасе схемок biggrin

Вероника, спасибо за предложение. Пока такую темку заводить не буду. Возможно, позже. Но если кто-то хочет, мои работы можно посмотреть на моей персон. страничке (см. в профиле) wink

NagisaДата: Среда, 13.01.2010, 11:11 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды 22
Статус:
У меня вопрос.
Мне мама подарила лупу для вышивания (моделька эта прикрепляется на край пялец)
Вещь просто супер! и видно все и удобно,
но когда я сняла ее с пялец ужасу моему не было конца - от крепления (я не додумалась подложить под него что нибудь cry ) осталась желтая полоска. Теперь очень надеюсь что "закроется" вышивкой, а если нет даже не знаю что и делать....
Никто не сталкивался с такой проблемой? и как думаете можно ли чем нибудь убрать эту отметину?

Добавлено (13.01.2010, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (Эльфийка)
схемки передавать друг другу по-средством писем

может ты и права.

Добавлено (13.01.2010, 11:10)
---------------------------------------------
а чем тогда отличается схема от программы? не доходит до меня, ведь программы тоже авторские и они лежат на сайте..

Добавлено (13.01.2010, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (Ариадна)
Еще можно делать так....

а это очень даже хороший вариант!


*страшнее физической боли может быть только боль душевная, которая прожигает до костей и выхода из нее нет...
* "Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."
*Настёна... один хрен мы победим....и всех в *опу.


Сообщение отредактировал Nagisa - Среда, 13.01.2010, 10:29
АриаднаДата: Среда, 13.01.2010, 20:09 | Сообщение # 25
Проныра
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды 5
Статус:
Nagisa, я уверена, что отметина от лупы отстирается, когда после окончания вышивания изделие будет стираться. Если на этом месте не будет зашито, то можно осторожно потереть.
Для стирки вышивок используется приятно теплая вода и немного средства для мытья посуды. Минут на 15 замочить, потом аккуратно повозить (где можно, потереть, если надо) и прополоскать в большом количестве чистой воды. Отжать осторожно, закатав в полотенце, и оставить сушиться в горизонтальном положении. Когда ткань будет почти сухая, можно отпаривать с изнанки, еще лучше через марлю.

Схема - это схема будущей вышивки, состоящая из значков, а программа - это средство создания схем, инструмент. Кстати, программы бывают бесплатные, а бывают авторские, только взломанные кем-то задолго до нас cool



Сообщение отредактировал Ариадна - Среда, 13.01.2010, 20:17
NagisaДата: Среда, 13.01.2010, 20:50 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды 22
Статус:
Quote (Ариадна)
только взломанные кем-то

ну да этого я как-то не учла...

Добавлено (13.01.2010, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (Ариадна)
уверена, что отметина от лупы отстирается

спасибо большое за советы


*страшнее физической боли может быть только боль душевная, которая прожигает до костей и выхода из нее нет...
* "Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."
*Настёна... один хрен мы победим....и всех в *опу.
ВероникаДата: Среда, 13.01.2010, 23:06 | Сообщение # 27
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Ариадна, - согласна! Я тож думаю всё будет Хорошо!!! Отстирается!



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
NagisaДата: Вторник, 09.03.2010, 17:53 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды 22
Статус:
Девочки я в ужасе - отметины на картине от лупы стали светлее после стирки но все равно видны... Папа предложил кардинальные меры - хлорку но я как то не решилась, хотя расположение позволяет... может есть какое нибудь спец средство для таких растяп как я ? ну пятновыводитель в виде волшебной палочки ))))


*страшнее физической боли может быть только боль душевная, которая прожигает до костей и выхода из нее нет...
* "Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."
*Настёна... один хрен мы победим....и всех в *опу.
АриаднаДата: Вторник, 09.03.2010, 18:33 | Сообщение # 29
Проныра
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды 5
Статус:
Nagisa, очень жаль, что не отстиралось.
Хлоркой не советую, все-таки канва - это не обычная ткань, даже и предположить трудно, как она отреагирует.
А нельзя ли задекорировать это место, например, рамкой или паспарту?
Если это посередине работы, то может быть, приладить туда какую-нибудь бабочку или звездочку, что подойдет по смыслу?
NagisaДата: Вторник, 09.03.2010, 20:01 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды 22
Статус:
Quote (Ариадна)
А нельзя ли задекорировать это место,

как работа высохнет, сфоткаю и выложу фото.


*страшнее физической боли может быть только боль душевная, которая прожигает до костей и выхода из нее нет...
* "Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."
*Настёна... один хрен мы победим....и всех в *опу.
Форум » Уголок рукодельниц » Вышиваем крестиком » Подскажите, пожалуйста... (задавайте вопросы!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: