[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: manja  
Форум » Уголок рукодельниц » Вышиваем крестиком » Подскажите, пожалуйста... (задавайте вопросы!)
Подскажите, пожалуйста...
ВероникаДата: Среда, 10.12.2008, 21:52 | Сообщение # 1
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
вопрос - Подскажите, пожалуйста, можно ли участок канвы с вышитым рисунком зажимать пяльцами, столько месяцев работы - очень страшно...
ответ - В общем, канва и вышивка от этого не портятся, а после отпаривания не будет ничего заметно. можно проложить между верхней частью пялец и канвой пергаментную бумагу или какую-нибудь тонкую. Я вышиваю на раме на станке, и страшиться нечему



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
NagisaДата: Суббота, 09.01.2010, 21:35 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды 22
Статус:
Вероника, у меня есть предложение: может в разделе "Каталог файлов" ввести раздел в который выкладывать журналы по вышивке
Если такой уже есть - сорри, может я невнимательно искала..


*страшнее физической боли может быть только боль душевная, которая прожигает до костей и выхода из нее нет...
* "Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."
*Настёна... один хрен мы победим....и всех в *опу.
ВероникаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:57 | Сообщение # 12
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Nagisa, да, хорошая идея! у меня как раз есть материал!!!



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
NagisaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:03 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды 22
Статус:
Quote (Вероника)
хорошая идея!

У меня тоже целая коллекция различных схем и журнальчиков, я могла бы поделиться, да и схемки сделанные из разных картинок могут быть интересны кому- нибудь...


*страшнее физической боли может быть только боль душевная, которая прожигает до костей и выхода из нее нет...
* "Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."
*Настёна... один хрен мы победим....и всех в *опу.
ВероникаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:29 | Сообщение # 14
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
да, конечно. Если можешь - дерзай! если нет , на днях поставлю . ( проблемы с компом)



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
АриаднаДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:15 | Сообщение # 15
Проныра
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды 5
Статус:
Здравствуйте, девочки! smile
Хочу предупредить по поводу последней - согласна, заманчивой - идеи. Выложить пару-тройку отдельных отсканированных из журнала схемок - не преступление, но размещать журнал(ы) целиком или почти целиком сейчас опасно. В последнее время очень шерстят форумы и сайты на предмет нарушения авторских прав.
У меня самой в загашнике много интересного, но как уберечься от возможных неприятностей? Разве что постараться удалить со скана или фотки упоминание названий изданий и фирм?
ВероникаДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:48 | Сообщение # 16
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
В целях ознокомления, а не комерческом смысле!!!



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
АриаднаДата: Вторник, 12.01.2010, 11:04 | Сообщение # 17
Проныра
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды 5
Статус:
Это понятно. Только как доказать? Почти все личные коллекции отсканированных журналов по рукоделию, ссылок на которые у меня когда-то было море, были блокированы, а пользователи удалены... Надо быть осторожными.
ВероникаДата: Вторник, 12.01.2010, 11:53 | Сообщение # 18
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
у меня они в электронном виде. Я брала с очень извесных сайтов.



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
NagisaДата: Вторник, 12.01.2010, 14:30 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды 22
Статус:
Quote (Ариадна)
Надо быть осторожными.

Правильно, никто не спорит, но не обязательно выкладывать целиком. Можно только выборочные сканы ))) темболее если выкладывать все - не уместится ))) например у меня одних только схем из журналов около 10 ГБ happy

Добавлено (12.01.2010, 14:30)
---------------------------------------------
и еще нужно везде писать что "материал бла-бла-бла только для ознакомления"



*страшнее физической боли может быть только боль душевная, которая прожигает до костей и выхода из нее нет...
* "Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."
*Настёна... один хрен мы победим....и всех в *опу.
АриаднаДата: Вторник, 12.01.2010, 22:37 | Сообщение # 20
Проныра
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды 5
Статус:
Еще можно делать так, как на некоторых известных форумах. Выкладывается только картинка (отшитого) дизайна, а рядом дается ссылка на какое-нибудь бесплатное хранилище файлов, куда предварительно заливается сама схема.
Форум » Уголок рукодельниц » Вышиваем крестиком » Подскажите, пожалуйста... (задавайте вопросы!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: