[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Жека  
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Просто интересно
ЖекаДата: Вторник, 28.07.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:

Однажды у одного фермера провалился в колодец осел. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер, всплеснул руками и задумался: “Как же его оттуда вытащить?”

Подумал-подумал хозяин ослика и рассудил так: “Осел мой – старый. Ему уже недолго осталось жить. Мне все равно нужно покупать нового молодого осла. А колодец,…а колодец – почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху – и выпрыгнул из колодца!

.В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем – это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх.

ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЗАПОМНИ ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ:

1. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ НЕНАВИСТИ – ПРОСТИ ВСЕХ СВОИХ ОБИДЧИКОВ И ВРАГОВ.

2. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ВОЛНЕНИЙ – БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ПУСТЫЕ И НЕ СБЫВАЮТСЯ.

3. ВЕДИ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ И ЦЕНИ ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ.

4. ОТДАВАЙ БОЛЬШЕ.

5. ОЖИДАЙ МЕНЬШЕ.



ircavoroninaДата: Четверг, 01.12.2011, 11:09 | Сообщение # 201
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Quote (Жека)
7 чудес природы

Какая красота! Слов нет, там бы погулять и насладиться этой красотой!
Quote (Жека)
"комодские драконы"

Вот туда точно не хочу))) я змей и букашек очень боюсь, от такого чуда вообще наверно помру)))





domosedДата: Четверг, 01.12.2011, 23:30 | Сообщение # 202
Живчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды 6
Статус:
Выбор учителя

Жил на свете один духовный учитель. Этот странный человек всю свою жизнь оставался счастливым, улыбка ни на секунду не сходила с его лица! Вся его жизнь была словно бы исполнена ароматом праздника...
И даже на смертном одре он продолжал весело смеяться. Казалось, что он наслаждается приходом смерти! Его ученики сидели вокруг - озадаченные, растерянные - и недоумевали.
Наконец, один из них не вытерпел и спросил:
- Учитель, почему Вы смеетесь? Всю жизнь Вы смеялись. Но мы так и не решились спросить у Вас, как Вам это удается. А сейчас мы и вовсе растеряны. Умирая, Вы продолжаете смеяться! Но что же в этом смешного?!
И старик ответил:
- Много лет назад я пришел к моему Учителю. Я был тогда молод и глуп, как вы сейчас. Мне было всего семнадцать лет, а я уже был страдальцем - измученным и озлобленным на жизнь. Моему Учителю тогда было семьдесят, и он смеялся просто так, без всякой причины. Я спросил у него: "Как Вам это удается?" И он ответил: "Я свободен в своем выборе. И это мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя: "Что ты выберешь сегодня - блаженство или страдание?" И так получается, что с тех пор и я каждое утро выбираю блаженство. Но ведь это так естественно!


МНЕ ИНТЕРЕСНЫ ВСЕ, КОМУ Я ЛЮБОПЫТЕН
DominikaДата: Вторник, 13.12.2011, 15:38 | Сообщение # 203
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
domosed, Да, это естественно! Мне очень притча понравилась, спасибо!



ЖекаДата: Среда, 14.12.2011, 22:37 | Сообщение # 204
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Хорошая притча, жизненная. Перекликается с анекдотом про девочку в каске, кирпичем стукнутую


ЭльфийкаДата: Среда, 14.12.2011, 22:44 | Сообщение # 205
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Жека)
Перекликается с анекдотом про девочку в каске, кирпичем стукнутую

Расскажи. smile


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ВероникаДата: Четверг, 26.01.2012, 21:34 | Сообщение # 206
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Лестница Горка
Миллионер Скотт Джонс не совсем ещё растерял в себе детство и решил потратить деньги на радость себе и домашним: на авторское решение лестницы, совмещённой с горкой.






Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ВероникаДата: Четверг, 26.01.2012, 21:37 | Сообщение # 207
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
И ещё немного фактов ...

Американские горки, которые находятся в Японском парке развлечений Космо Ленд, через некоторое время после начала путешествия неожиданно ныряют в подводный туннель.



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ВероникаДата: Четверг, 26.01.2012, 21:39 | Сообщение # 208
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Самый короткий путь



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ВероникаДата: Четверг, 26.01.2012, 21:41 | Сообщение # 209
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей, Менделеев имел тройку по химии, Эйнштейн не говорил до четырех лет, его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека. Вспомни об этом, когда тебе кажется, что у тебя ничего не получается wink



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ВероникаДата: Четверг, 26.01.2012, 21:43 | Сообщение # 210
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Идеальный подоконник smile

Если не туда разместила то простите!!!



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: