[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Жека  
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Просто интересно
ЖекаДата: Вторник, 28.07.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:

Однажды у одного фермера провалился в колодец осел. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер, всплеснул руками и задумался: “Как же его оттуда вытащить?”

Подумал-подумал хозяин ослика и рассудил так: “Осел мой – старый. Ему уже недолго осталось жить. Мне все равно нужно покупать нового молодого осла. А колодец,…а колодец – почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху – и выпрыгнул из колодца!

.В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем – это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх.

ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЗАПОМНИ ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ:

1. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ НЕНАВИСТИ – ПРОСТИ ВСЕХ СВОИХ ОБИДЧИКОВ И ВРАГОВ.

2. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ВОЛНЕНИЙ – БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ПУСТЫЕ И НЕ СБЫВАЮТСЯ.

3. ВЕДИ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ И ЦЕНИ ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ.

4. ОТДАВАЙ БОЛЬШЕ.

5. ОЖИДАЙ МЕНЬШЕ.



ЛюбашаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:28 | Сообщение # 211
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды 5
Статус:
Всем привет ! Я тут написала одну легенду . строго не судите .это мой первый опыт.
Ангел
История, которую я хочу вам поведать сегодня, произошла с одной удивительной девушкой. Да и сама история не менее удивительна, чем ее героиня.
Сейчас уже никто не скажет вам точно, произошло ли это совсем недавно или же очень давно, слишком уж относительно понятие времени в этом иллюзорном мире. Но то, что эта история правдива, не сомневается никто. Начнем же, повествование с самого начала…
В одной далекой восточной стране жила маленькая девочка. И была она прекрасна лицом, чиста помыслами и безмерно добра сердцем, но нелегкая ей досталась судьба. Видимо, за все ее достоинства, отплатил ей злой рок испытаниями, выпавшими на ее долю.
Не знала бедная девочка кто она и как оказалась в этой стране, чуждой ей по духу и разуму. Печаль снедала душу ее по умершим родителям, что, путешествуя, сникали гибель свою. И была бы эта история печальной и трагической, если бы не встретился ей на жизненном пути один старец-мудрец, китаец по-происхождению.
Мудрым и уважаемым был этот человек, многие шли к нему за помощью и советом, почитая его и восхваляя. И именно он смог разглядеть в этой несчастной сиротке Ангела и будущего Воина Света. Подивился старец увиденному, и взял девочку к себе, дабы учить ее тому, что знает сам. И стала она его воспитанницей.
Хорошо жилось девочке у мудрого учителя. На удивление легко давалось ей обучение. Каждый день познавала она что-то новое, открывая истинные знания об устройстве мира, о природе добра и зла, о законах равновесия темных и светлых сил.
Мудрец не мог нарадоваться ее успехам. Каждый день он многократно возносил хвалу Небесам за то, что благословили они его, и ниспослали ему такую одаренную ученицу.
Шло время, набиралась девочка знаний разных, но была она еще все ж мала, и потому любопытна. И вот, однажды, отправилась она в дальние пещеры, что располагались за стенами города. Интересно ей было, что за существа неведомые водились там, ибо слышала она часто, как раздаются оттуда звуки странные, на рев похожие, и шуршание, как от хлопанья исполинских крыльев.
Не ведала девочка страха, входя в темную пещеру. Да и нечего было ей пугаться, пуста была та пещера, лишь на полу лежали осколки скорлупы, а в углу, сжавшись в комок, сидел испуганный детеныш дракона. И был он необычный, жемчужно-белой была чешуя его и, казалось, исходил от нее свет чудный, ровный и теплый. Сжалилась девочка над дракончиком, ведь был он в пещере один-одинешенек и смотрел на нее взглядом печальным. Взяла его с собой.
- Учитель! – вбежав во двор, громко позвала она, прижимая к груди свою находку. – Учитель, посмотрите, кого я нашла! – показала девочка дракончика мудрецу. – Я нашла его в дальних пещерах. Он был совсем один, и я решила взять его себе.
Улыбнулся мудрец, видя, как доверчиво льнет к его ученице маленький детеныш. Всегда удивлялся он, как это хрупкое дитя не страшилось зверей и тварей различных, и как они не боялись ее и зла не причиняли, видать, тоже видели ее доброе сердце.
- Ну что ж, теперь он всегда будет с тобой. Помнишь, я рассказывал тебе, что у каждого Воина есть свой дракон? – строго спросил старец и внимательно посмотрел на свою ученицу. Девочка согласно кивнула в ответ, и тогда, потирая бороду, он вновь продолжил свою речь: - Этот белый дракон – часть твоей души, вы нашли друг друга. Отныне вы станете единым целым, вы будете делить все поровну: счастье и горе, трудности и радости, печаль и веселье. Он будет заботиться о тебе и оберегать, а если понадобится, то и жизнь за тебя отдаст. Но помни, и ты должна заботиться о нем.
Шли годы, рассветы превращались в закаты, сезоны года сменялись друг другом. Девочка и дракончик были неразлучны, как и говорил мудрец. Звонкий девичий смех и довольное драконье урчание часто оглашали окрестности города и все только и могли, что разводить руками и дивиться тому, как два столь различных существа могли жить в такой гармонии. Но бывали дни, когда грусть накатывала на девочку и не смеялась она и не веселилась, и тогда, дракончик ложился рядом с ней, опускал ей свою голову на колени и из глаз его текли слезы. Казалось, они понимали друг друга без слов, а, может, это так и было, ведь, когда ты часть души кого-то никакие слова не нужны. Ведь, не какого красноречия не хватит, чтобы выразить то, как страдает и болит сердце. Так и сидели они, утешая и поддерживая друг друга.
Не мог нарадоваться и мудрец. С любованием смотрел он на подрастающую воспитанницу и взрослеющего дракончика, но и печаль жила в его сердце, ведь знал он, что придется ему вскорости расстаться с ней.
Но всему свой черед, а пока, девочка росла и превращалась в еще более прекрасную девушку, а дракончик в мощного и опасного зверя. Время изменило их, но только внешне. Доброе сердце осталось таким же добрым, а кроткий нрав теперь сочетался еще и с мудростью.
О как неумолимо течение времени, как бы не желали его остановить или замедлить смертные, это не в их власти. И вот девочка окончательно повзрослела, была она очаровательна и умна, много знала и много умела. И ее некогда маленький дракончик вырос окончательно, окреп, стали ему подвластны небеса и смог он летать, да и огонь обуздал он, научившись дышать им.
И вот, в один из дней, заметила девушка, что мрачнее тучи ходит ее учитель по двору и места себе не находит. Обеспокоилась она, но не решилась докучать ему расспросам, ибо знала, что каждому слову свое время.
- Милый мой Ангел, - тихо произнес старец, подойдя к воспитаннице с положи ей руку на плечо, - твое обучение закончилось. Мне больше не чему тебя учить, ты должна идти дальше. Мне не хочется этого делать, но я должен тебя отпустить. Я благословляю тебя, дитя.
Видно было с какой болью и сожалением произносит он эти слова, как не хочется ему расставаться с девушкой, ставшей для него не просто воспитанницей. Мудрец привязался к этому открытому и наивному ребенку, много раз хотел он назвать ее своей дочерью. Поэтому так тяжело ему было с ней расставаться, но знал он, что другого выхода нет, не смел он держать ее рядом с собой, другая была ей уготована судьба и лишить ее предназначения он не мог. Тяжело вздохнув, мудрец поцеловал растерявшуюся девушку в лоб, и ушел в дом, оставив ее наедине с нелегкими размышлениям.
- Что же мне теперь делать? – испугано спросила она у пустоты. – Куда мне идти? Как жить?
Но мудра была девушка, многое знала и понимала. Потому, смирилась она со своей судьбой, покорилась ей. Печально взглянула она на своего приунывшего дракона и произнесла: - Раз Небесам так угодно, пусть так и будет. Завтра же отправляемся в путь.
Весь вечер и всю ночь провела она в размышлениях, не зная куда отправится и что станет делать, как только покинет дом старца, выучившего ее и заменившего родителей.
На следующее утро девушка поблагодарила мудреца за всю его доброту, за мудрость и знания, что дал он ей, за кров и ласку, собрала свой нехитрый скарб и, взяв провиант в дальнюю дорогу, покинула этот город вместе со своим драконом.
Не ведала она куда идет, просто шла вперед, уверенно и твердо, и неотступно за ней следовал ее верный спутник, призванный оберегать и защищать.
Верно гласит древняя мудрость: кто ищет ответ, тот его всегда обретет. Так и ответ, терзавший девушку, не заставил себя долго ждать.
В одну из ночей, когда девушка с драконом остановились на ночлег в долине, неожиданно озарился небосвод над ними светом ярким и необычным, и предстали в этом сиянии перед ними шесть странников в белых одеждах.
От изумления девушка не могла вымолвить ни слова, но вновь не зародился страх в ее душе, лишь удивление и трепет ощущала она, глядя на этих степенных и благородных людей. Не ведомо ей было, откуда в этих пустынных местах возникли они и почему именно ей они явились? Неужто, это знак, ниспосланный ей Небесами?
В полной растерянности пребывала она и взглянула на своего дракона. И еще больше вопросов родилось в ее умной голове, когда узрела она, что спутник ее верный, защитник надежный, склонил голову перед прибывшими странниками и урчал тихо, удовольствие свое показывая.
- Приветствуем тебя, дитя, - обратился к ней один из путников голосом добрым и негромким. – Мы – посланники Лунного Совета. И не причиним мы тебе зла никакого, ибо посланы, чтобы ответить на твои вопросы и указать тебе путь верный и единственно правильный.
Поклонилась в ответ им девушка и произнесла:
- И я приветствую вас, посланники Лунного Совета. И с вниманием и покорностью выслушаю все наставления ваши.
- Похвальны слова твои, дитя, - склонив голову, промолвил другой странник. - Сегодня пришло время узнать тебе, кто ты и зачем ты в этом мире.
- Давно мы наблюдаем за тобой, и ведомо нам как ты росла, как прилежно училась истине, насколько добро и чисто сердце твое, - поведал третий странник.
- Ты – Ангел и Воин Света, - величественно возвестил четвертый, указав рукою в сторону изумленной девушки. - Твое предназначение – быть светочем добра в этом темном мире. Должна ты нести свет страждущим, и всячески препятствовать зарождению зла в душах людей.
- Но помни, - строго предостерег пятый явившийся, - главное, победить зло не оружием смертоносным, а знаниями в тебе заключенными. Вся битва происходит в сознание людей, в душах их. Будь же мудра и великодушна, и не будет тебе равных по силе и величию.
Внимательно слушала девушка все, что говорили ей странники. И казались ей слова их правильными и истинно верными, но не было у нее уверенности в собственных силах.
И задумалась она: «Я – Ангел? Как же так? Я всегда знала, что я не такая как все, но…». Разные мысли возникли в голове ее, неуверенность и опасение зародились в душе.
Заметив ее сомнения, последний из странников подошел к ней, и положил руки свои на плечи ее.
- Милое дитя, - тихо произнес он, и был голос его ласков, но тверд, и нельзя было его ослушаться или противиться воли его, - ты непременно справишься. Все для этого у тебя имеется: и душа чистая, и характер сильный, и сердце доброе, и помощник верный, и благословение Небес. Только, верь в себя и силы твои возрастут несметно.
И не успел он речь свою окончить, как засветилось тело девушки светом белым и ровным. Глубоко вздохнула она, и пригрезилось ей, что душа ее воспарила над землей, стремясь к самим Небесам. Удивилась она ощущениям таким и обернулась, чтобы увидеть, от чего такое сияние исходит. И замерла девушка от увиденного в растерянности и смятении. За спиной ее были два крыла огромных, живых. От них-то свечение и исходило, и были эти крылья частью тела ее, и двигались они по воле ее, складываясь и вновь распрямляясь, озаряя все вокруг свечением своим.
- Спасибо, - сорвались с губ ее слова благодарности. С восхищением рассматривала девушка свои крылья, и не могла налюбоваться. Дракон, видевший все это, даже зажмурился, такое яркое свечение исходило от Ангела.
Хотела девушка еще о многом спросить странников, но исчезли они так же неожиданно, как и явились перед ней.
- Вот это ночь.... я – Ангел... – думала девушка, и радость переполняла ее, но и сомнения не оставляли ее дум: - А смогу ли я? Хватит ли у меня сил?
И тут же явственно услышала она слова, произнесенные последним странником: «Ты непременно справишься...»
Вздохнула негромко девушка, и села на землю, около костра, обняв колени свои руками. И в эту ночь, не смогла она уже сомкнуть очей, и сон не шел к ней. В один момент все в жизни ее перевернулось, обрела она ответы на вопросы, терзавшие ее много лет, но не получила успокоения, напротив, лишь новые страсти обуревали ее. Дракон улегся подле девушки и, погрузившись в безмятежный сон, тихонько сопел. Вот так и началась новая глава их жизни, с обретения знаний о своей сущности с еще большего количества вопросов…



Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.

Сообщение отредактировал Любаша - Воскресенье, 29.01.2012, 19:30
ЯнДата: Вторник, 31.01.2012, 20:30 | Сообщение # 212
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Любаша, Ты написала ругать))) Да тут, начало интересной книги! Люба, ты умеешь выразить свою мысль, описать свой внутренний мир, мир той картинки что ты видишь! Все так написано хорошо, каждое слово будто оживает, очень хорошо передала эмоции... ты молодец! Читать очень легко и интересно, хочется знать что будет дальше с девушкой Ангелом, какие ее ждут приключения!
Обязательно пиши продолжения, и не останавливайся!
Я бы советовал еще на сайтах других размещать свои рассказы... у меня даже где-то был....
Вот тут ребята ставят свои рассказы, обязательно тоже поставь, и мы будем ждать продолжения!
http://dreamworlds.ru/


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))


Сообщение отредактировал Ян - Вторник, 31.01.2012, 20:32
IgorДата: Вторник, 31.01.2012, 20:40 | Сообщение # 213
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды 13
Статус:
Любаша, Я полностью согласен с Яном!
А теперь попробую поразмышлять на тему к этому жанру. В первую очередь фэнтези, как и любая литература помогает лучше понимать людей и наш мир. Авторы описывают людей со стороны других рас - наши, так сказать, повадки, умения, характеристики, типы и прочее (и тебе это удалось). А когда мы читаем фэнтезиные или фантастические произведения, то буквально попадаем в фантазию другого человека.Читая твой рассказ, я попал в твой мир, и по верь мне это понравилось!

Также многие могут сказать, что повседневная жизнь скучна, а фантазия не надоедает и не надоест никогда. А это потому, что люди не перестанут никогда мечтать. Только лишь в мечтах мы можем себе представить все что угодно, а некоторое даже воплотить в реальность. Благодаря мечтам и фантазии делаются великие открытия, и ты молодец что даришь нам эту сказку! Не останавливайся, радуй нас своим миром, и у тебя уверен будет много фанатов!
ЛюбашаДата: Вторник, 31.01.2012, 20:40 | Сообщение # 214
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды 5
Статус:
Несущая свет .
Ну что же… Прошло не мало лет с той памятной ночи, когда Лунные странники спустились на землю и рассказали девушке с драконом, кто она есть и каково её истинное призвание в этой жизни. Много за это время прошли они дорог, много людей повидали на своем пути, многое узнали и поняли, обрели мудрость и друзей верных. И там, где сгущалась Тьма и требовалась их помощь, они всегда оказывались рядом, чтобы помочь и защитить, утешить и успокоить.
И хочу рассказать вам еще одну историю, которая случилась с ними, пока они странствовали. А случилось это так…
Однажды, проведение привело их в небольшой городок, которых не счесть на нашей планете. И ничем не отличался бы он от других городов, если бы не одна особенность: ни один солнечный луч не проникал за городские стены, хотя вокруг светило яркое солнце. Но была тому веская причина: большая чёрная туча застила все небо над городком, укрывая его, подобно плотному покрывалу, и делая царствие Ночи полноправным и несвержимым.
- Кажется, нам сюда, - сказала девушка дракону, когда они пролетали мимо. Верный питомец ее лишь согласно рыкнул в ответ и послушно опустился на поляну, около городских стен.
Ловко спустившись со спины своего крылатого друга, она направилась к городским воротам. Подойдя ближе, увидела девушка нищего, что просил милостыню на пропитание себе, но люди лишь презрительно отворачивались и проходили мимо, не обращая на старика никакого внимания.
- Милое дитя, - обратился он к ней: - у тебя не будет нескольких монет? Я не ел уже несколько дней...
- Денег у меня нет, - печально произнесла девушка, почувствовав свою вину за то, что не может помочь старику, но, вспомнив о своих припасах, предложила: - но я могу поделиться с Вами хлебом, - отрыв свою походную сумку, достала из неё хлебную лепёшку и протянула её старику. – Вот, угощайтесь.
- Спасибо тебе, милое создание, - сказал старик и дрожащей рукой принял еду. - А как тебя зовут? Кого мне за помощь благодарить? - спросил он, с теплотой глядя ей в глаза.
- Аньци, – негромко назвала девушка свое имя, и немного смутилась, ибо не видела она в действиях своих повода для благодарности. Так должен был бы поступить каждый, кто видел страждущего и имел возможность ему помочь. Но, увы, никто так не поступал, вернее, лишь немногие люди, что очень огорчало девушку…
- Ангел, - радостно прошептал нищий, и в глазах его появились искорки радости, а лицо озарилось облегченной улыбкой. – О, Небо! Ты услышало наши молитвы и послало городу спасение, - вознеся руки к небу, произнес он.
Удивилась подобному девушка, и, посмотрев на старика, спросила:
- Что же за беда приключилась с вами? Хотя, я вижу, что не всё в порядке с городом и людьми.
-О, это длинная история, - печально и протяжно сказал нищий и погладил свою седую бороду. - Ты присаживайся рядом, я расскажу, если тебе интересно. Раньше наш город был местом радости и веселья, - начал свой рассказ старик, когда девушка села на траву рядом с ним. - А теперь, ты сама видишь. Тёмная туча закрыла не только небо над городом, но и души людей. Страх и злоба поселилась в наших домах. Многие давно покинули эти места, - грустно вздохнул старик и низко опустил голову.
- А как же всё это случилось у вас? - спросила девушка, и внимательно посмотрела на нищего.
- Никто уже и не помнит, когда это случилось, но появилась в нашем городе злая колдунья и поселилась она в самом центре, и как паук окутала весь город своим влиянием. Люди стали бояться выходить из своих домов, смех и радость навсегда ушли из нашей жизни, - промолвил он, и голос его дрогнул.
- А почему вы решили, что я могу вам помочь? - поинтересовалась Аньци
Старик тепло улыбнулся и, прищурив глаза, погладил свою бороду.
- Есть в наших местах одно поверье, что в один из дней спуститься на землю Ангел и принесёт с собой Свет, и вернёт людям то, что они утратили. Я видел, как ты спустилась с небес на своём серебристом драконе и имя у тебя такое светлое, как и ты сама. Да ты и сама – Свет, - сказал старик и склонил голову в подчинительном поклоне.
В ответ девушка так же поклонилась старцу, прижав свою ладонь к сердцу.
- Хорошо, если это угодно Небу я помогу вам. Но, сначала, мне надо увидеться с ней. Как мне её найти? - спросила девушка, поднимаясь с травы.
- О, это очень просто. Дом её находится в самом центре города, так что мимо не пройдёшь, да и вороны летают вокруг него. Её стражники, наверное, донесли уже, что ты тут.
- Ну что же, пойду. Может, по-хорошему согласиться уйти, хотя, зло так просто не уходит, - сказала Аньци и направилась в город.
Войдя в городские ворота, она сразу заметила, что в городе твориться что-то неладное: люди с опаской смотрели на неё из своих окон, а если кто и встречался на пути, то старался свернуть в другую сторону.
Как и говорил старик, мимо этого дома она не прошла. Всем своим видом выделялся он и производил самое неприятное впечатление. Окна были наглухо зашторены, стены окрашены в грязно-чёрной краской, слегка полинявшей от дождей. От этого места так и веяло холодом.
Стая черных огромных ворон кружилась над крышей, оглашая своим хриплым надрывным карканьем всю округу.
- Неприятное место, - подумала Аньци, подходя у дому уже совсем близко.
Не успела она занести руку, что бы постучать, как дверь открылась и на пороге появилась колдунья. На вид – это была немолодая женщина, с грязными распущенными волосами, которые торчали в разные стороны. Землистый цвет лица, вызывал неприятные ощущения, а маленькие чёрные глазки смотрели на девушку так, будто хотели просверлить в ней дыру.
- Ангел... - скрипящим голосом недовольно пробурчала ведьма. - Зачем явилась? Что тебе надо? - набросилась с вопросами она на девушку.
- Я предлагаю тебе покинуть этот город и ставить жителей в покое, - спокойно заявила Аньци.
- Ха-ха-ха, - злобно засмеялась старуха, а вороны, словно поддакивая ей, раскаркались еще громче. - Как бы не так! Это мой город! Я тут хозяйка, а ты ступай прочь, если хочешь остаться целой и здоровой!
- Это ты сама так решила или кто подсказал? – спросила девушка, подойдя совсем вплотную к ведьме. И произнесла она это таким твердым и полным решимости голосом, что ведьма вся невольно сжалась и тут же отступила, пятясь назад. - Ты нарушила главный закон Вселенной: свободу личности, так что придётся отвечать, - тихо добавила Аньци, строго нахмурив брови.
- А что я такого сделала? - заискивающие спросила старуха, склонив голову на бок и улыбнувшись, показав кривые желтые зубы. – Эти людишки ни чего стоят. Какое тебе дело до них? Я питаюсь их страхами, а их у них великое множество. Они боятся собственной тени, - прошипела старуха, довольно потирая руки.
- Это ты поселила в их душах страх и злобу, а теперь пожинаешь плоды? – беспристрастно произнесла девушка. – Я же хочу вернуть Свет в их души, который ты пытаешься погасить, скрыв его под завесом Тьмы, - решительно сказала Аньци .
- Так ты меня вызываешь на бой? – насмешливо скрипучим голосом спросила ведьма и упёрлась костлявой рукой в дверной косяк. – Ха-ха-ха! Я принимаю его. Приходи после захода солнца за городские стены, там и поговорим, - и, произнеся эти слова, старуха тут же исчезла, а дверь с грохотом захлопнулась перед девушкой.
- Ну что же, бой, так бой, - подумала Аньци и направилась к своему крылатому другу, который дожидался её за городскими стенами.
А чёрная туча, что висела над городом, стала ещё темнее, поднялся шквальный ветер, и, собирая пыль с земли, он стал закручивать её в воронки, заставляя плясать их вдоль дороги.
- По всей видимости, старуха собирается, - усмехнулась Аньци, глядя на небо и полюбовавшись причудливым танцем пылевых танцоров.
Выйдя за пределы города, она подошла к своему дракону, который мирно лежал на поляне и дожидался её. Завидев приближающуюся Аньци, он, как игривый щенок, радостно забил хвостом и негромко зарычал. Подойдя к нему, девушка обняла своего друга за шею и прижалась щекой к его прохладной серебристой чешуе.
- Мне даже говорить тебе ничего не надо, ты и так всё знаешь, - сказала девушка, поглаживая питомца по шее. В ответ он только кивнул головой и выпустил из ноздрей небольшое белое облачко дыма.
- Ты знаешь, каждый раз думаю, что всё можно решить мирным путём, но зло никогда так просто не сдаётся, - пожаловалась она, а дракон лишь понимающе прикрыл свои умные глаза и вздохнул. - Так что, мы принимаем бой! – решительно добавила девушка, и достала свой из ножен свой лунный меч, который ей подарили учителя.
- Я так полагаю, мне он сегодня пригодиться, - сказала Аньци, и ловко покрутила меч в руках, чертя в воздухе остриём различные знаки, от которых в воздухе еще долго оставался огненный след.
Начало темнеть, последние лучи солнца медленно скрывались за горизонтом, прощаясь с землёй до утра, и передавая полномочия ночной мгле и прохладе.
- Мне пора. Ты пока оставайся тут, если мне будет нужна помощь, я тебя позову, - сказала девушка и жестом руки остановила дракона, который уже собирался подняться с земли и последовать за ней. Дракон тихо и недовольно зарычал, но послушался ее слов и вновь лег на землю.
- Со мной все будет в порядке. Ты же рядом. Я тебе доверяю, мой друг, - сказала она на прощание, и нежно коснулась поцелуем его горячего влажного носа.

Когда девушка пришла на пустырь, который находился прямо за городской стеной, она увидела, что колдунья уже её ждёт. Только это была уже не та безобразная старуха, которая даже не пустила её на порог своего дома. Перед ней стояла молодая красивая девушка, с черными, как крыло ворона, волосами, раздуваемыми поднявшимся ветром.
- Пришла... – ехидно сказала она, глядя на Ангела. – Я уж, подумала, испугалась..
В то же мгновенье за спиной колдуньи развернулись два огромных чёрных крыла, которые, как казалось, способны были закрыть собой всё небо.
- Как видишь, - ответила девушка, и тоже выпустила на волю свои белоснежные крылья, от сияния которых колдунья аж зажмурилась, настолько яркий и чистый свет излучали они.
- Ненавижу свет! – прошипел она и, выхватив меч из своих ножен, стремительно взлетела в ночное небо. Ангел не заставила себя долго ждать.
Видя, что колдунья уже готова к бою, Аньци последовала за ней, легко поднявшись в высь и держа свой верный меч на изготовье. Колдунья тут же набросилась на девушку, подобно черной молнии, рассекая воздух своими крыльями, и размахивая свои смертельным оружием.
Белый Ангел ловко уворачивалась от её ударов. Мечи их со звоном сталкивались в схватке, озаряя ночное небо яркими вспышками разлетающихся во все стороны искр.
Всё перемешалось, невозможно было понять где кто. Огромные крылья сцепились между собой, роняя на землю белые и чёрные перья.
В эту ночь над городом разыгралась жуткая непогода. Разряды молний то и дело озаряли ночное небо, разрывая его вспышками, раскаты грома сотрясали землю, но мало кто знал, что это были не обычные молнии, а искры от скрещивающихся мечей.
В ту ночь Свет и Тьма вышли на битву. Черный Ангел яростно нападала на Война Света, нанося ей удар за ударом. Но силы их были равны, что выводило колдунью из себя, заставляя махать мечем еще ожесточеннее и безрассуднее. Она злобно кричала Аньци, что не удастся Ангелу ее победить! Что не бывать этому! Но Ангел была абсолютно спокойна, не обращая внимания на ухищрение своей соперницы, четко и хладнокровно отвечала она ударом на удар, защищаясь сама и стараясь ранить противницу.
- Пора с ней заканчивать, а то так и до утра можно фехтованием заниматься, - подумала девушка. Поднявшись немного выше, Анци собрала все свои силы, и, размахнувшись свои мечём, она начертила острием лезвия в воздухе огненную духу и с одного удара снесла голову Чёрному Ангелу.
Страшный крик вырвался из отрубленной головы, полный ужаса и боли. Вороны, кружившие неподалёку, подхватили его и понесли по округе, сообщая скорбную для Тьмы новость. Обмякшее тело перевернулось в воздухе и, сложив крылья подобно кокону, кружась, стало падать вниз. Уже подлетая к земле, оно вспыхнуло ярким алым пламенем и, ударившись об землю, рассыпалось множеством горящих угольков. В тоже мгновение, как злой колдуньи не стало, на землю обрушился сильный дождь, смывающий своими потоками всю грязь, что успела накопиться за все это время.
Аньци опустилась на землю, но как только ноги ее коснулись тверди, он не устояла. Опустившись на колени, она устало вздохнула, опустив руки. У неё уже не было сил, эта схватка тоже ей нелегко далась.
- Ну вот и всё. Сегодня бой мы выиграли. И так будет всегда. Всегда Свет сильнее тьмы, - произнесла девушка, глядя на потухающие угольки. Это всё, что осталось от той колдуньи, которая много лет держала в страхе целый городок.
Дождь закончился так же внезапно, как и начался. Туч на небе больше не было, лишь огромная желтая Луна освещала всё вокруг своим ровны немного печальным светом.
Девушка посмотрела на неё, и, слегка улыбнувшись, тихо прошептала:
- Спасибо!
Тут она сзади услышала какой шум. Кто-то приближался, обернувшись, в лунном свете увидела Аньци своего дракона. Он никак не смог остаться в стороне, спокойно дожидаясь возвращения девушки, ведь знал, что она там сражается и, ослушавшись её наказа, последовал за ней. Весь бой он наблюдал, не сводя с неё пристального взгляда, готовый в любую минуту вмешаться и защитить. Подойдя к ней, он обнял её свои крылом и слегка провёл носом по её голове.

Наступало утро нового дня. Именно нового дня, лучи солнца теперь проникали в каждый дом, в каждое окно. Удивленные люди выходили на улицу и подставляли свои лица теплым солнечным лучам, впервые за долгие годы на их лицах были радостные улыбки. И все заметили, что теперь в центре городка, вместо дома колдуньи, стоит прекрасный вишнёвый сад.
Это был первый день их свободы. Свободы от тьмы, которая на долгие годы поселилась в их сознании.
Девушка и дракон подошли к городским воротом, где их уже встречала целая толпа горожан и радостно приветствовала. Это нищий старик рассказал всем, кто спас их город от злой ведьмы.
- Спасибо тебе, Ангел! – благодарили жители свою спасительницу. – Ты подарила нам Свет!
- Я рада, что помогла вам! Берегите Свет в своей душе и тогда никакая Тьма не завладеет вами, - напутственно сказала она им на прощание.
Ловко взобравшись на своего дракона, она искренне помахала всем рукой. И вестники Света, ангел по имени Аньци и ее серебристый дракон, стремительно поднялись в чистое голубое небо, свободное теперь от Тьмы, и через несколько мгновений исчезли из виду. А люди ещё долг стояли, смотря в небо и махая им руками.
Так в этом городе легенда стала былью. Спустившийся с неба Ангел принёс с собой Свет и радость.



Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.
ЛюбашаДата: Вторник, 31.01.2012, 20:43 | Сообщение # 215
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды 5
Статус:
Я очень рада что вам понравилось моё творчество . хочу сделать некоторую оговорку . первый рассказ мне помогли написать ..не много очень хороший человек ..а второй полностью мой .
И ещё хочу сказать ..любую сказку надо смотреть как аллегорию .. всё это есть в нашей жизни ..и Ангелы тоже живут рядом .


Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.
IgorДата: Вторник, 31.01.2012, 20:47 | Сообщение # 216
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды 13
Статус:
Quote (Любаша)
Ангелы тоже живут рядом


Я с тобой полностью согласен!
Quote (Любаша)
Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.


ЛюбашаДата: Вторник, 31.01.2012, 20:56 | Сообщение # 217
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды 5
Статус:
Igor, Спасибо ! И ты знаешь я придумывать не умею . всё что написано всё правда ..


Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.
ЯнДата: Четверг, 09.02.2012, 23:24 | Сообщение # 218
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Любаша, Приветик !
Я прочитал обе части, прочитал я и моя девушка, и наше мнения схоже! Рассказ супер! Еще раз говорю о том что ты молодец! Пиши, третью часть, вдохновения тебе Любаша!


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
ЖекаДата: Среда, 11.04.2012, 01:16 | Сообщение # 219
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Десять крупнейших неразгаданных загадок мира

Манускрипт Войнича

Названный в честь польско-американского торговца антикварными книгами Уилфрида М.Войнича, который приобрел его в 1912 году, "Манускрипт Войнича" это детальная 240-страничная книга, написанная на абсолютно неизвестном языке. Ее страницы также заполнены цветными рисунками и странными диаграммами, изображениями невероятных событий и растений, которые непохожи ни на один известный вид, что только добавляет интриги документу, который невозможно расшифровать. Автор манускрипта неизвестен, но радиоуглеродный анализ показал, что его страницы сделаны где-то в промежутке между 1404 и 1438 годами. Манускрипт был назван "Самой таинственной рукописью в мире".



Имеется множество теорий о происхождении и природе рукописи. Некоторые считают, что он является фармакопеей, описывающей различные знания средневековой и ранней современной медицины. Многие картинки трав и растений заставляют также предположить, что он являл собой что-то вроде учебника для алхимиков. Тот факт, что многие диаграммы, судя по всему изображают астрономические явления, вкупе с неидентифицируемыми биологическими зарисовками, даже привели некоторых наиболее затейливых теоретиков к предположению, что книга имеет внеземное происхождение.

Но в одном мнении сходятся практически все теоретики – что эта книга вряд ли является розыгрышем, учитывая количество времени, денег и скрупулезной работы, которые потребовались для ее создания.

Криптос

Криптос – это загадочная покрытая шифром скульптура, созданная художником Джимом Санборном, которая расположена перед штаб-квартирой Центрального разведывательного управления в Лэнгли, Вирджиния. Она настолько загадочна, что даже само ЦРУ не смогло до конца расшифровать ее код.



Скульптура содержит в себе четыре шифровки, и хотя три из них удалось расшифровать, вскрыть код четвертой не удается до сих пор. В 2006 году Санборн дал подсказку, что в первой шифровке содержатся подсказки к четвертой, а в 2010 году раскрыл еще одну: символы 64-69 NYPVTT в четвертой части означают слово БЕРЛИН.

Может быть вы сможете ее расшифровать?

Шифр Бэйла

Шифр Бэйла это комплект из трех шифровок, которые предположительно раскрывают местонахождение одного из величайших захороненных сокровищ в американской истории: многих тысяч фунтов золота, серебра и драгоценных камней. Сокровище было первоначально добыто таинственным человеком по имени Томас Джефферсон Бэйл в 1818 году в ходе золотодобывающих разработок в Колорадо.



Из трех шифровок лишь вторая была декодирована. Что интересно, похоже, что ключом к шифру является американская Декларация независимости – удивительный факт, учитывая, что имя Бэйла совпадает с именем автора Декларации.

Расшифрованный текст указал на местность, где находится сокровище: Бедфорд Каунти, Вирджиния, но его точное местоположение, по-видимому, зашифровано в одной из оставшихся шифровок. На сегодняшний день искатели сокровищ тщательно обыскивают (зачастую нелегально) холмы Бедфорд Каунти в поисках этого несметного богатства.

Фестский диск

Загадка Фестского диска похожа на историю в духе Индианы Джонса. Обнаруженный итальянским археологом Луиджи Пернье в 1908 году в развалинах минойского дворца в Фесте, диск сделан из обожженной глины и содержит на себе таинственные символы, которые возможно представляют собой неизвестную форму иероглифов. Считается, что он сделан где-то во втором тысячелетии до нашей эры.



Некоторые ученые полагают, что эти иероглифы напоминают символы "Линейного А" и "Линейного В", письменных языков, которые когда-то использовались на древнем Крите. Тогда в чем же заключается проблема? В том, что "Линейный А" не поддается расшифровке.

На сегодняшний день диск является одной из самых знаменитых загадок в археологии.


ЖекаДата: Среда, 11.04.2012, 01:21 | Сообщение # 220
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Шифровка из Шаборо

Взгляните издалека на Пастуший Монумент 18 века в Стаффордшире, Британия, и вы можете принять его за скульптурное воспроизведение знаменитой картины Николя Пуссена "Аркадийские пастухи". Но взгляните ближе, и вы заметите странную последовательность букв DOUOSVAVVM – код, который не удается расшифровать уже более 250 лет.

И хотя автор этого шифра остается неизвестен, некоторые полагают, что этот код может быть подсказкой, оставленной рыцарями-тамплиерами относительно местонахождения Святого Грааля.



Многие из величайших умов нашего мира пытались расшифровать этот код и потерпели неудачу, включая Чарльза Диккенса и Чарльза Дарвина.

Дело Тамам Шуд

Дело Тамам Шуд считается одной из самых больших загадок Австралии, и вращается вокруг неустановленного человека, который был найден мертвым в декабре 1948 года на Сомертон Бич в Аделаиде, Австралия. Помимо того факта, что человека так и не смогли опознать, дело стало еще загадочнее, когда в потайном кармане, вшитом в брюки этого человека, был найден крохотный клочок бумаги со словами "Тамам Шуд".



Эта фраза переводится как "закончен" или "завершен" и используется на последней странице собрания поэм "Рубайат" Омара Хайама. Вдобавок к этой загадке, вскоре была найдена копия "Рубайат", в которой содержался странный шифр, оставленный предположительно самим этим мертвым человеком.

В силу содержания поэм Омара Хайама, многие считают, что это послание было посмертной запиской некоторого рода, но она до сих пор остается неразгаданной, также как и само дело.

Вау! сигнал

Однажды летней ночью 1977 года, Джерри Эман, доброволец программы SETI (широко распространенная программа поиска сигналов внеземного разума; прим. Mixednews), возможно стал первым человеком, получившим послание с другой планеты. Эман сканировал радиоволны из глубокого космоса в надежде случайно наткнуться на сигнал, несущий в себе признаки посланного разумной расой, когда он заметил скачок в своих измерениях.



Сигнал длился 72 секунды – максимально возможная длительность замера, которую позволяло оборудование и диапазон сканирования Эмана. Он был громким и по-видимому передавался из места, в котором никогда не бывал никто из людей: из созвездия Стрельца из точки рядом со звездой, называемой Тау Стрельца, в 120 световых годах от Земли.

Эман написал слово "Вау!" на оригинальной распечатке сигнала, и поэтому его назвали "Вау! сигналом".

Все попытки еще раз поймать сигнал не увенчались успехом, что привело к большим дебатам относительно природы его происхождения и его значении.

Письма Зодиака

Письма Зодиака – это серия из четырех зашифрованных писем, которые, как полагают, были написаны знаменитым Зодиаком, серийным убийцей, который терроризировал жителей Сан-Франциско во второй половине 1960 и начале 1970 годов. Письма, вероятно, были написаны в качестве способа подразнить журналистов и полицию, и хотя одно письмо удалось расшифровать, три остальных остаются неразгаданными.



Личность Зодиака также никогда не была установлена, хотя убийств Зодиака больше не было идентифицировано с 1970 годов.


Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: