[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Жека  
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Просто интересно
ЖекаДата: Вторник, 28.07.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:

Однажды у одного фермера провалился в колодец осел. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер, всплеснул руками и задумался: “Как же его оттуда вытащить?”

Подумал-подумал хозяин ослика и рассудил так: “Осел мой – старый. Ему уже недолго осталось жить. Мне все равно нужно покупать нового молодого осла. А колодец,…а колодец – почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху – и выпрыгнул из колодца!

.В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем – это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх.

ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЗАПОМНИ ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ:

1. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ НЕНАВИСТИ – ПРОСТИ ВСЕХ СВОИХ ОБИДЧИКОВ И ВРАГОВ.

2. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ВОЛНЕНИЙ – БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ПУСТЫЕ И НЕ СБЫВАЮТСЯ.

3. ВЕДИ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ И ЦЕНИ ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ.

4. ОТДАВАЙ БОЛЬШЕ.

5. ОЖИДАЙ МЕНЬШЕ.



ЖекаДата: Среда, 11.04.2012, 01:30 | Сообщение # 221
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Путеводные камни Джорджии

Путеводные камни Джорджии, называемые иногда "Американским Стоунхенджем", это гранитный монумент, возведенный в Элберт Каунти, штат Джорджия, в 1979 году. Камни содержат гравировки на восьми языках – английском, испанском, суахили, хинди, иврите, арабском, китайском и русском – и каждая заключает в себе десять "новых" заповедей для "Эры Разума". Камни также установлены с учетом некоторых астрономических соображений.

И хотя монумент не содержит зашифрованных посланий, его цель и происхождение остаются загадкой. Он был воздвигнут человеком, личность которого так и не удалось точно установить, и который скрывался за псевдонимом Р.C.Кристиан.



Из числа этих десяти заповедей первая является, возможно, самой противоречивой: "Поддерживайте число человечества ниже 500 миллионов в извечном балансе с живой природой". Многие считают, что это призвание снизить популяцию людей до указанного числа, и критики Путеводных камней даже потребовали их уничтожения. Некоторые поклонники конспирологических теорий даже полагают, что они были созданы "Тайным обществом Люцифера", призывающим к новому мировому порядку.

Ронгоронго

Ронгоронго это система загадочных знаков, начертанных на различных артефактах, найденных на острове Пасхи. Многие полагают, что они представляют собой утерянную систему письма или прото-письма, и могут являться одной из трех или четырех независимо изобретенных систем письма в человеческой истории.



Знаки до сих пор остаются нерасшифрованными, и их истинное значение – которое как считают некоторые содержит подсказки о судьбе исчезнувшей цивилизации, построившей статуи на острове Пасхи – скорее всего утеряно навсегда.
Источник: salat.zahav.ru


ircavoroninaДата: Среда, 11.04.2012, 12:06 | Сообщение # 222
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Quote (Жека)
Путеводные камни Джорджии


Интересно, когда-нибудь смогут прочесть что на них написано! Вот смотрю, и так интересно, в мире столько всего интересного, может и к лучшему что мы что-то не знаем?





DominikaДата: Четверг, 16.08.2012, 17:43 | Сообщение # 223
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Интересно ваше мнения об этом ролике!




ЯнДата: Суббота, 18.08.2012, 04:32 | Сообщение # 224
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Quote (Dominika)
Интересно ваше мнения об этом ролике!

Конечно увидеть такое, наверно здорово, но у них все нормально? такое чувство будто они напуганы... и не понимаю, когда они вот так рядом плывут, не опасно для них, что яхта так летит?


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
RediskaДата: Пятница, 24.08.2012, 12:56 | Сообщение # 225
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Я не вижу восторга, по чему то смотря на ролик, приходит страх и ужас...... Их наверно испугали...


Любите и будьте любимы

ЖекаДата: Суббота, 22.06.2013, 10:35 | Сообщение # 226
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Поведую я вам историю занятную, о том как один смышленный, но не богатый американский бизнесмен, смог выиграть войну с крупной немецкой компанией-монополистом. Реальная история, сейчас в многих учебниках по стратегии бизнеса.Итак. В некотором царстве, в некотором государстве под названием США, жил-да-был Херберт Доу. И была у него небольшая компания производящая бром (химическое вещество много где используемое). И нашел он способ как дешево синтезировать бром, и продавать его по 36 центов, дабы конкурентам не повадно было.Его компания все больше завоевывала американский рынок, но зарубеж он не лез, т.к. там все контролировал крупный немецкий конгломерат, продававший бром по 49 центов. И была у них негласаня договоренность, что Доу не лезет в Европу, а они не лезут в США.Прошло время, у Доу начались проблемы с бизнесом, и ему надо было расширяться, дабы оставаться на плаву. В итоге он начал продавать свой бром в Англии. В скором времени к нему приехали представители немцев, и намекнули, что ему лучше свернуть деятельность в Англии, иначе будут последствия. Но Доу проигнорировал их.Вскоре на рынке США появился немецкий бром по цене в 15 центов, что убивало весь бизнес Доу. Сложная ситуация, подумайте что вы бы делали на его месте? А далее читайте, как поступил он.Решение которое предпринял Доу было умным, элегантным и неожиданным для немцев.Доу полностью прекратил продажи брома в США. И сам начал скупать весь доступный ему немецкий бром в США по 15 центов. Далее он перепаковывал бром, ставил свои лейблы, и отправлял их на продажу в европу, и начал широко распространять его там, по цене в 27 центов.Немцы были в ступоре: 1) Почему бизнес Доу еще не обонкротился?; 2)Почему так резко вырос спрос на их бром в США;Немецкий картель стал отвечать еще агрессивнее, снижая цену на бром в США сперва до 12, а потом и до 10 центов.А Доу все наращивал свою схему, покупки брома в США, переупаковке его и отправке обратно в Европу.По итогу когда немцы спахватились и начали снижать цену у себя на родине, к тому времени они понесли громадные потери, и Доу отвоевал чуть ли не половину мирового рынка брома, сломав их монополию.Данная схема применима ко многим сферам, когда конкурент пытается задушить вас ценами выходя на новый рынок.Тут и сказке конец, а кто слушал - молодец.

Читать далее http://xage.ru/kak-ame....vMTXrGI


ЯнДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:28 | Сообщение # 227
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Вот не хотел бы я оказаться в такой ситуации, наверно вся жизнь перед глазами прошла!


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))


Сообщение отредактировал Ян - Понедельник, 29.07.2013, 13:34
IgorДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:46 | Сообщение # 228
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды 13
Статус:
Ян, просто жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я сегодня вот такое фото нашел, вот едешь, едешь... и можно увидев такое под себя сходить)))

ЖекаДата: Пятница, 16.08.2013, 17:38 | Сообщение # 229
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
В 1912 году бургомистр норвежского города Отта Йохан Нигард запечатал сургучом некий пакет, наказав вскрыть его через сто лет. Восемьдесят лет конверт хранился на почтамте в Осло, еще двадцать выставлялся в музее Гудбрандсдаля. Когда его наконец вскрыли, оказалось, что содержимое служит доказательством возможности путешествий во времени!Вскрытие пакета произошло в торжественной обстановке, при большом скоплении людей, присутствовали и тележурналисты с камерами. Однако поначалу содержимое разочаровало: внутри лежали какие-то старые документы городского управления, не представлявшие никакой ценности, и норвежский флаг. Среди бумаг находились и две газеты 1914 года. Похоже, бургомистр все-таки вскрыл конверт два года спустя, чтобы положить их туда. Но зачем?Между тем, эксперты определили, что пакет с 1912 года ни разу не вскрывался, да и доступа к почтовому хранилищу в Осло Нигард не имел. Тогда откуда взялись газеты? Остается предположить, что-либо Нигард побывал в будущем, в 1914 году, и принес оттуда с собой газеты, либо они каким-то образом попали к нему в руки. И он решил не рассказывать об этом никому из своих современников, а таким вот экстраординарным способом поведать об аномальном факте далеким потомкамПодобный случай не единичен. В семье Харсфельд (Луисвилл, США) хранится полученная в середине 50-х поздравительная открытка с видом немецкого города Франкфурта. Рита Харсфельд получила ее когда-то от своего деда, умершего в 1959 году. Но дело в том, что сама открытка выпущена в 1983-м, и на ней есть здания, которые в 50-е еще не были построены…Некий житель Чарджоу рассказывает еще более удивительную историю. В детстве его почему-то долго не принимали в пионеры. Мальчику очень хотелось читать газету "Пионерская правда", но выписывать ее разрешалось только членам пионерской организации. Однажды летней ночью наш герой лег спать во дворе. Не спалось, и школьник стал молиться Богу, верить в которого его приучила бабушка: "Боже, помоги мне стать пионером и читать "Пионерскую правду"!"Внезапно поднялся пылевой вихрь. И тут мальчик увидел кружащуюся в воздухе газету. Он схватил ее, и ветер тут же стих. Оказалось, что это — "Пионерская правда". Наутро мальчик принялся читать ее и, к своему изумлению, обнаружил, что выпуск газеты датирован… будущим годом. Так и не поняв, откуда взялась "Пионерская правда", он решил, что это газета соседской девочки. Но соседи все отрицали. На следующий год мальчугана приняли-таки в пионеры, и он выписал "Пионерскую правду". И вот в один из дней получил точно такой же номер газеты, как тот, что год назад принес ему ветер. Выходит, та газета и впрямь попала к нему из будущего?В древнейшей каменной породе не раз находили объекты искусственного происхождения, несомненно, являющиеся продуктом развитой цивилизации. Так, в 1844 году в Кингудском карьере (Милфилд, Британия) нашли проржавевший стальной гвоздь, полностью вросший в твердый песчаник. В 1851 году в Калифорнии старатель Хайрем Уитт обнаружил чуть тронутый ржавчиной гвоздь в куске золотоносного кварца. В июне того же года в Дорчестере (США) среди обломков камней, отколотых от скалы взрывом, нашли половинки металлического сосуда, изготовленного из неизвестного сплава. В начале декабря 1952 года из угольного пласта близ Глазго извлекли инструмент непонятного назначения. В 1891 году жительница городка Морисонвилль (штат Иллинойс), расколов кусок угля, приготовленного на растопку, увидела золотую цепочку длиной около 25 сантиметров. А на полуострове Челекен в Туркмении обнаружили окаменевший градусник…Несколько лет назад участники экспедиции Центра "МАИ-Космопоиск", занимающиеся поисками осколков метеорита в Калужской области, наткнулись на подозрительный каменный обломок. На сколе был виден болтик длиной около сантиметра с гайкой на конце. Очевидно, он попал внутрь породы, когда она еще представляла собой мягкую глину. Между тем геологи заявили, что камню не менее 300 миллионов лет.В конце позапрошлого столетия перемещали кладбище во французском городе Марсель. Вскрыв одну из могил ХVIII века, обнаружили скелет с металлическим протезом в тазобедренной части. Впоследствии оказалось, что такие эндопротезы появились лишь в конце 1970-х годов.В Мексике был найден череп возрастом не менее ста лет. Во рту черепа присутствовал вставной зуб с металлокерамикой. Исследование показало, что зуб был изготовлен с использованием материалов и инструментов конца XX столетия.По мнению парапсихологов, такие "накладки" связаны с перемещением во времени людей и неодушевленных объектов. Но вот механизм этих перемещений пока не ясен.

Маргарита Троицына

Взято отсюда


ircavoroninaДата: Пятница, 16.08.2013, 20:33 | Сообщение # 230
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
ну вот, скоро поедем в прошлое)))0 там где леса чистые)))))





Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: