[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Жека  
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Просто интересно
ЖекаДата: Вторник, 28.07.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:

Однажды у одного фермера провалился в колодец осел. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер, всплеснул руками и задумался: “Как же его оттуда вытащить?”

Подумал-подумал хозяин ослика и рассудил так: “Осел мой – старый. Ему уже недолго осталось жить. Мне все равно нужно покупать нового молодого осла. А колодец,…а колодец – почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху – и выпрыгнул из колодца!

.В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем – это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх.

ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЗАПОМНИ ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ:

1. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ НЕНАВИСТИ – ПРОСТИ ВСЕХ СВОИХ ОБИДЧИКОВ И ВРАГОВ.

2. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ВОЛНЕНИЙ – БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ПУСТЫЕ И НЕ СБЫВАЮТСЯ.

3. ВЕДИ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ И ЦЕНИ ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ.

4. ОТДАВАЙ БОЛЬШЕ.

5. ОЖИДАЙ МЕНЬШЕ.



ЖекаДата: Суббота, 19.11.2011, 10:43 | Сообщение # 191
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Не, это не ко мне! Высоты страшно боюсь! angry


ircavoroninaДата: Суббота, 19.11.2011, 11:05 | Сообщение # 192
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Жека, ну вот, нет дорогой ты то как раз со мной пойдешь, вместе бояться будем biggrin





ЭльфийкаДата: Суббота, 19.11.2011, 11:57 | Сообщение # 193
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Жека)
Вот только неизвестно, кто в чьей любви нуждается больше

Жека, думаешь Мицы и Люси тебя не любят? happy


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

IgorДата: Четверг, 24.11.2011, 14:55 | Сообщение # 194
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды 13
Статус:
Военные байки!



Конец двадцатого века. Офицерские курсы АОИ.
Кадетский взвод (15 курсантов + лейтенант-комвзвода) отрабатывает обязательную программу в пустыне, в районе египетской границы - берем с боем каждую приглянувшуюся командиру высотку, через раз - в противогазах, носим всех на носилках, обороняемся друг от друга, командуем друг другом - тренируемся, короче. Уже неделю никого кроме еще двух таких же взводов не видим, не моемся, почти не спим... Это общая картина. Теперь амбула:
Перевалив через очередной холмик, видим в ложбинке аккуратно придавленный камнями джутовый мешок кило на 50. Курсант-морячок, первый унюхавший содержимое мешка, заорал "Травка!" и на незамедлительный вопрос лейтенанта "А откуда ты так хорошо знаешь запах травки?" нудно заобъяснял про уроки ботаники в школе и т.д.
Учения, естественно, свернули, по рации доложили, травку на носилки и бегом до базы - а там километров 15, мы вообще в тот день возвращаться не собирались. Через час добегаем до асфальта - привал, ждем может за нами какой джип приедет.
Тут на пустой дороге рисуется неплохая тачка, за рулем - прилизанный парень в черном, рядом еще один. Проехали. Через пару минут - вернулись, сбросили скорость, проехали. Потом опять. И опять.
Тут мы посмотрели на себя их глазами - 16 пыльных грязных злых парней, при полной выкладке, окружают носилки, на носилках - ИХ МЕШОК, на мешке, дулом в сторону дороги - пулемет (случайно так поставили), рядом - ящики с лентами для того пулемета, миномет, рация...
ЖекаДата: Четверг, 24.11.2011, 20:46 | Сообщение # 195
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
А ездили они взад и вперед, чтобы запах страха из машины выветрился biggrin


domosedДата: Пятница, 25.11.2011, 23:40 | Сообщение # 196
Живчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды 6
Статус:
Воробышек

Зима. Мороз. Свои растратив силы,
Закоченев, воробышек упал.
Корова мимо шла, блин уронила -
На воробьишку теплый блин попал.

Чуть отогревшись, ошалев от счастья
(Пусть весь в дерьме, зато совсем живой!)
И снова ощутив, что жизнь прекрасна,
Чирикнул воробьишка молодой.

Но где-то рядом котик не дремал
И мягкой лапкой с острыми когтями
Воробышка он из дерьма достал -
И тут же съел. Со всеми потрохами.

А где мораль? - Здесь целых три морали:
Не всяк тот враг, кто на тебя насрет;
Не всяк тот друг, кто, не боясь фекалий,
Тебя из них вытаскивать начнет;
А третья - вовсе дань природе дикой:
Попал в дерьмо - сиди, и не чирикай.


МНЕ ИНТЕРЕСНЫ ВСЕ, КОМУ Я ЛЮБОПЫТЕН
ЖекаДата: Вторник, 29.11.2011, 00:14 | Сообщение # 197
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Новый список 7 чудес природы составил швейцарский фонд New7Wonders Foundation. Победителей определило общественное голосование, так что результаты вышли неожиданными даже для организаторов.

Антарктика





Река Амазонка





Бухта Халонг, Вьетнам





Водопады Игуасу, Бразилия/Аргентина





Остров Чеджу, Корея





Остров Комодо, Индонезия





Подземная река Пуэрто-Принсеса, Филиппины





Столовая гора, ЮАР






ЖекаДата: Вторник, 29.11.2011, 00:22 | Сообщение # 198
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Надо сказать, что остров Комодо попал сюда не из-за красивых природных видов, а из-за того, что только на нем водятся очень редкие ящерицы - т.н. "комодские драконы" Когда-то давно я ставил их фоты, но сейчас освежу в памяти:





Такая вот симпатичная зверушка.


IgorДата: Вторник, 29.11.2011, 09:41 | Сообщение # 199
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды 13
Статус:
Quote (Жека)
Новый список 7 чудес природы

Вот есть же такая красота! Красиво, действительно чудеса, таких мест уже мало!
Quote (Жека)


Такая вот симпатичная зверушка.

Не хотел бы я ночью с такой симпатичной зверушкой встретится
ЖекаДата: Вторник, 29.11.2011, 11:58 | Сообщение # 200
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Скажу тебе честно, я бы и днем с ней встретиться не хотел! smile


Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: