Главная » 2009 » Апрель » 29
Беременность это красиво !
Беременность это красиво !

Просмотров: 828 | Добавил: Dominika | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (2)

 


Каждый год в апреле-мае, когда себя начинает проявлять активность летний муссон, все побережье Дальнего Востока, включая Приморье, погружается в туманное молоко. Поступающий из субтропиков теплый воздух, смещаясь над холодными водами Японского моря, быстро остывает, насыщается влагой и конденсируется в адвективный туман. Он заволакивает всю акваторию и долгие два месяца, вплоть до конца июля - начала августа (пока морская вода не прогреется), остается главным атрибутом дальневосточной погоды. На фото спутника Terra северную часть Японского моря занимает облачная система холодного фронта, а южная затянута туманом.

Просмотров: 614 | Добавил: Dominika | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (0)

Сила воображенияПсихологи Кристофер Даволи и Ричард Абрамс из Университета имени Вашингтона в Сент-Луисе (США) доказали это.

В опытах ученых была задействована группа студентов, от которых требовалось как можно быстрее отыскать среди разбросанных по экрану монитора букв предварительно выбранные экспериментатором и отметить выполнение задания нажатием кнопки, рассказывает compulenta.ru.

На время прохождения теста участников просили представить себе одну из двух ситуаций: в первой из них испытуемый держит монитор обеими «воображаемыми» руками, а во второй его руки находятся за спиной.

Выяснилось, что все волонтеры тратили заметно больше времени на поиск букв в том случае, когда они — в своем воображении — опирались на экран монитора. У ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: Dominika | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (0)

Сенсационными оказались результаты двух крупномасштабных проектов по изучению причин глобального потепления. Авторы исследований доказали, что вклад человечества в общий объем выброса углекислоты составляет хорошо если 10%. И это при том, что и связь парниковых газов (углекислоты, метана и т.д.) с потеплением атмосферы - всего лишь гипотеза, причем не доказанная. В общем, то, с чем так яростно боролась прогрессивная общественность, оказалось иллюзией. Киотский протокол, "зеленые" автомобили и даже выведение коров с пониженным метеоризмом больше не актуальны. Так неужели глобальное потепление такой же научный миф, как фреоновая опасность для озона или страшный вред асбеста? Или, как всегда, здесь замешаны чьи-то огромные материальные или политические интересы?

На планете стало теплее, с этим можно не спорить. В средней полосе России уже начинают забывать, что такое валенки, а африканская пустыня Сахара каждый год увеличивается на сотни тысяч гек ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: Dominika | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (0)

Его звали Фрэнк Вулворт, застенчивый деревенский паренёк, ставший мультимиллионером. Именно он придумал ценник, выкладку товара со свободным доступом к нему покупателей, скидки на небольшие группы товаров, распродажи и многое другое. А магазины, где используются его идеи, стали называться супермаркетами.

До Фрэнка Вулворта цена на товары в магазинах не указывалась. Опытный продавец «на глаз» определял платёжеспособность покупателя и исходя из этого, называл цену. Покупатель, заходя в магазин, мог видеть товар только за спиной продавца, и выбрав товар, спрашивал цену. Если цена не устраивала, покупатель или торговался, или просто отходил от стойки, унося с собой деньги, которые остались бы в магазине, если бы…

Именно изобретение ценника положило конец господству продавцов, перевернуло всю мировую торговлю. Более ста лет название Woolworth, ставшее нарицательным, означает не фамилию, а определённый тип магазина, где продаёт не продавец покупателю, а покупатель – сам себе!

... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: Жека | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (2)