Главная » 2009 » Апрель » 20 » Будьте бдительны!!!
22:27
Будьте бдительны!!!
Еще одна популярная социальная сеть Рунета подверглась рассылке вируса. Вслед за «ВКонтакте.Ру» под прицелом злоумышленников оказались «Одноклассники.ру». Как сообщают специалисты антивируса «Доктор Веб», чуть меньше недели назад пользователи начали получать зараженные сообщения, передает РИА Новости.

От имени разных пользователей приходит просьба бесплатно проголосовать за фотографию претендентки на титул «Мисс Рунет». Пройдя по модифицированному адресу, пользователь видит фото претендентки и отзывы людей, якобы уже проголосовавших за нее. Нажав на кнопку «Отдать свой голос», «одноклассник» получает предложение скачать видеоролик, который на самом деле является вирусной программой. Инфицированный компьютер затем используется для рассылки спама.

На прошлой неделе атаке подверглась сеть «ВКонтакте.Ру». Пользователям под видом изображения подсовывались вредоносные ссылки, которые заражали компьютер. «В отличие от недавней эпидемии в сети "ВКонтакте.Ру" здесь (в "Одноклассниках") распространение идет медленнее и, возможно, имеет направленность на определенную аудиторию», - пояснил руководитель департамента разработки и исследований «Доктор Веб» Сергей Комаров.

Разработчики антивирусных программ рекомендуют не открывать письма и вложения в письмах от незнакомых адресатов, не заходить на подозрительные сайты. Не возбраняется также установить на компьютер антивирус и проявлять бдительность, чтобы избежать нежелательных контактов.
Просмотров: 580 | Добавил: ircavoronina | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Sveta  
0
Спасибо за предупреждения!Я хоть и не открываю подозрительную почту,но ребенок мой открывает всю почту в подряд. Дала ей прочитать пост.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]