[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эльфийка  
Форум » Минералогия. Драгоценные камни. » Минералогия. Драгоценные камни. » Тайны Агата (Агата)
Тайны Агата
DominikaДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:49 | Сообщение # 11
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:



DominikaДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:49 | Сообщение # 12
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:

Теплый вечер ветви клонит,
Разгоняет облака.
В них стая птиц за далью тонет,
Перелетая в даль из далека.

И пусть твердят, что нет возврата
В минуты прошлых дней,
Но даль печальным светом бледного агата
Рисует воспоминание души твоей.

Вот он возврат в былые годы,
Но ты не там, а здесь живешь.
И прошлые потери и невзгоды
Ты только здесь, сейчас поймешь.

А жизнь идет, а жизнь проходит.
И с каждый годом подбивая результат,
Теряешь все, что в даль уходит,
Туда где все хранит небесный твой агат.

Туда уходят огорченья,
Радости, минуты забытья,
Страданья, страсти и влеченья, туда ухо-дят верные друзья.

Они уходят болью в свет агата,
Где тонут птицы, и вознесясь,
Уносят часть тебя и без возврата
Остаются в небе за тебя молясь.

А все идет по замкнутому кругу:
Агат тускнеет. Сгущаясь в красках, даль темнеет.
По ней – ночному лугу
Гуляют звезды и Луна-медаль.

И так вот день за днем, слагаясь в годы,
Идет, течет твоя судьба.
Посевы прошлые – есть нынешние всходы.
Но все уйдет туда. Туда,

Где каждый день свой, завершая путь,
Садится солнце розовым закатом,
В себе, храня и наполняя суть.

Все станет им –небесным, матовым агатом.
(Автор не был указан)



DominikaДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:50 | Сообщение # 13
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:



DominikaДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:50 | Сообщение # 14
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:



DominikaДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:50 | Сообщение # 15
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Лечебные свойства агата многообразны не менее, чем его разновидности. При этом носить агат надо ближе к пораженному органу: если болит горло или шалит щитовидка, помогут бусы из агата, при зубной и головной боли – в серьгах. Кольцо с агатом на безымянном пальце левой руки нормализует сердечную деятельность, на среднем пальце правой руки – успокаивает, лечит бессонницу, снимает истеричность и страхи. агатовый браслет полезен при заболеваниях костной системы – подагре, артрите, ревматизме. агатовая брошь спасает от болезней легких и астмы. Считается, что зеленый агат улучшает зрение носящего, а красный – улучшает состав крови. Еще в древности в Грузии верили, что если агат растереть и растворить в воде, а после омывать раны или укусы насекомых, то те быстро излечатся – в последнее время ученые подтвердили, что вода, настоянная на агатовом порошке или просто на агате действительно очищается и приобретает целебные свойства.

Тайны Агата



DominikaДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:51 | Сообщение # 16
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:



DominikaДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:51 | Сообщение # 17
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Древние греки считали агат «музам свойственным» камнем: он дарует ораторский талант и делает владельца обаятельным и убедительным рассказчиком. Кроме того, агат защищает от зависти и злословия, снижает раздражительность. Особенно хорош он для мужчин, которым приносит успех у противоположного пола и усиливает либидо и сексуальность. Моховой агат – талисман садоводов и фермеров, он приносит богатый урожай, способствует успешному ведению хозяйства, помогает занимающимся разведением скота. Камень можно как носить на себе во время работы с землей, так и установить в саду или хлеву, повесить на ветви деревьев. Издавна агат считается защитным амулетом, особенно хорош он для детей – здесь поможет серый, белый или желтоватый ленточный агат. Черный агат более мощный защитник, однако использовать его могут только взрослые, потому что он может вызывать уныние и меланхолию. Желтовато-коричневый агат приносит успех в любом новом деле, это талисман богатства и благополучия. Кроме того, деньги притягивает также и моховой агат, который кроме всего прочего дарит новых друзей. Бизнесменам агат рекомендуется носить в моменты колебаний – этот камень подскажет и каким делом лучше всего заняться, и какой шаг предпринять. агаты синих оттенков возвращают в семью мир и спокойствие, приносит удачу. Красные агаты влияют на сферу чувств – способствуют рождению новой любви, укрепляют отношения, повышают привлекательность.

Тайны Агата



DominikaДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:51 | Сообщение # 18
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:



DominikaДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:52 | Сообщение # 19
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:



DominikaДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:52 | Сообщение # 20
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Особенно он хорош для художников, стремящихся совершенствовать свое творчество. Рыжевато-коричневый агат приносит владельцу непобедимость в жизненных ситуациях, способствует любви, дружбе и налаживает взаимоотношения; он также ведет своего хозяина к богатству и славе. Способствует развитию внутренней "ци" и придает уверенность человеку. Агат - амулет Тельцов и талисман Близнецов (т.к. помогает преодолеть им дурные черты характера). Белый агат заключает в себе черты Луны, Венеры, Сатурна, поэтому считается камнем мира и спокойствия, и используется как амулет от воздействия сил зла. Он способствует тому, чтобы в человеке проявлялись доброта, мягкость, спокойствие, уверенность в собственных силах. Женщинам рекомендуется носить его в серьгах. В желтом агате последовательно соединены Венера, Меркурий, Сатурн. Это тоже камень доброты, мягкости, спокойствия, камень, способствующий благополучию дома, укреплению семьи, приобретению и накоплению знаний. С древних времен считается камнем воспитателей, перстень с ним всегда носил учитель (гуру). Его целебные качества воздействуют на физическое состояние человека, на возвращение и сохранение жизненной энергии. Серый агат - камень честных людей, он помогает избежать ложных ситуаций, уберечься от обмана. Усмиряет злобу, выравнивает ссоры и конфликты, восстанавливает мир и равновесие в отношениях между людьми. В нем заключены свойства Венеры, Меркурия и Луны. Голубой агат заключает в себе Венеру, Луну и Уран. В жизнь тех, кто его имеет, он привносит мир и любовь, способствует различным новшествам, усиливает творческие способности. Это камень деятельных, активных, творческих людей. Его не рекомендуется носить постоянно, периодически необходимо снимать. Этот камень очень хорош для Водолеев, Близнецов и Дев. Львам и Козерогам не рекомендуется. Остальным знакам противопоказаний нет. Черный агат заключает в себе Венеру и Сатурн, камень - оберег, защищающий человека от катастроф и черно-магического натиска. Он дарует людям большую внутреннюю силу, твердость духа, прочность морального состояния и материального положения. Способствует укреплению жизненной позиции человека, помогает ему быть более вдумчивым и целеустремленным, делает более устойчивыми и прочными отношения с близкими людьми. Талисманом мужчины, кстати, считается черный агат, который делает их привлекательными для женщин. А от общей астрологии можно узнать, что агат больше всего подходит Земным знакам – Деве, Козерогу и Тельцу. Светлые агаты могут постоянно носить также Близнецы, Раки и Весы. А вот Стрельцу и Овну агат лучше не одевать – он перевозбуждает их, делая нервными и суетливыми, вносит в их жизнь панику.

Тайны Агата



Форум » Минералогия. Драгоценные камни. » Минералогия. Драгоценные камни. » Тайны Агата (Агата)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: