[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Жека  
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Просто интересно
ЖекаДата: Вторник, 28.07.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:

Однажды у одного фермера провалился в колодец осел. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер, всплеснул руками и задумался: “Как же его оттуда вытащить?”

Подумал-подумал хозяин ослика и рассудил так: “Осел мой – старый. Ему уже недолго осталось жить. Мне все равно нужно покупать нового молодого осла. А колодец,…а колодец – почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху – и выпрыгнул из колодца!

.В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем – это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх.

ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЗАПОМНИ ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ:

1. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ НЕНАВИСТИ – ПРОСТИ ВСЕХ СВОИХ ОБИДЧИКОВ И ВРАГОВ.

2. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ВОЛНЕНИЙ – БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ПУСТЫЕ И НЕ СБЫВАЮТСЯ.

3. ВЕДИ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ И ЦЕНИ ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ.

4. ОТДАВАЙ БОЛЬШЕ.

5. ОЖИДАЙ МЕНЬШЕ.



ЖекаДата: Суббота, 17.10.2009, 11:42 | Сообщение # 21
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Адская улица. Немецкий художник по имени Edgar Mueller создал за 5 дней, работая по 12 часов.

Я бы тут жить не согласился! А вдруг провалюсь? biggrin



ЖекаДата: Суббота, 17.10.2009, 11:46 | Сообщение # 22
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Любите чай? Не пользуетесь пакетиками? Тогда это для вас! Заварные чайники!

Приятного чаепития! biggrin



ЖекаДата: Среда, 21.10.2009, 00:47 | Сообщение # 23
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Плавать любят многие - и если поблизости нет моря, то вполне подойдет и плавательный бассейн. Естественно, гораздо приятнее купаться в оригинальном, нежели самом обычном, бассейне. Можете быть уверены, в этой подборке собраны наиболее необычные бассейны со всего мира - здесь и высотный бассейн, и бассейн для серфинга, в общем, удивляться есть чему!

Infinity

Этот бассейн принадлежит отелю Alila Ubud, Бали.

Высотный бассейн

Честно говоря, я бы ни за что не согласился бы искупаться в таком бассейне. Но, видимо, в мире очень много людей, которым нужен адреналин, и которым нравится все очень необычное - поэтому этот бассейн чрезвычайно популярен. Он принадлежит шикарному отелю Joule из Далласа.

Самый глубокий в мире бассейн...

представляет собой тренировочную базу для дайверов, максимальная его глубина - 34 метра.

Плавательный бассейн - корабль

Этот бассейн расположен в Берлине, Германия

Бассейн Sarojin

Шикарный бассейн, который является собственностью отеля Khao Lak Resort из Тайланда.

Прозрачный бассейн

Самый большой в мире бассейн

Расположен в Чили. О его масштабах можно судить по фотографии - целый залив, а не просто бассейн.

Бассейн-гитара

Самый большой в мире крытый бассейн

Этот бассейн располагается в японии, его длина - 300 метров, ширина - 100 метров.

Подземный бассейн

Природная формация, преобразованная в бассейн. Юта, США.

Бассейн для серфинга



ЭльфийкаДата: Среда, 21.10.2009, 11:36 | Сообщение # 24
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Жека)
Адская улица.

Я тоже не хочу жить на такой улице. Но знаю таких кому бы этот вид понравился - Азазелю например biggrin А по мне, лучше бы он лесную поляну нарисовал на проезжей части, а по домам вдоль улицы деревьев побольше. Или к примеру, небо, рай или облака smile


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Среда, 21.10.2009, 11:38 | Сообщение # 25
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Жека)
Заварные чайники!

Прикольные! biggrin Но мне ни один не понравился... sad Жека, найди для меня чайничек поприятнее...на свой вкус. wink biggrin


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Среда, 21.10.2009, 11:40 | Сообщение # 26
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Жека)
Шикарный бассейн

И подборка фот тоже шикарная! Спасибо Жека за такую классную подборку материала! Интересно как всегда! hands lips hello


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

DominikaДата: Среда, 21.10.2009, 17:10 | Сообщение # 27
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Думаю кисок так мучили под наркозом, по другому ни как, издеваются просто... Все им чего-то подовай а звери страдают



DominikaДата: Среда, 21.10.2009, 17:13 | Сообщение # 28
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Про улицу , вот бы там погулять, может и жутко, но мне понравилось.... я бы там с удовольствием погуляла.
Жека поехали ?

Чайнички, мой друг сказал что пить из таких чай издевательство, это для вечеринок)
А вот бассейны, конечно впечатлили, красиво.....как же хочется оторваться вот так как на фото!!!!!!!!!!




ircavoroninaДата: Среда, 21.10.2009, 19:04 | Сообщение # 29
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Я вот представила своего Васю в таком окрасе, честно говоря стало жалко кота, так мучить я его точно не дам.
Улица мне тоже очень понравилась. Жить бы я там не хотела, думаю быстро приестся, если постоянно видеть такую улицу, но побыть конечно бы хотелось на ней.
Чайнички, мне не понравились, не знаю по чему, обычно я люблю все такое интересное, а тут не одна меня не впечатлила увы(
А вот бассейны, Боже как я хочу туда, просто отдохнуть, и не плохо было бы с Вами, с нашей дружной командой, так на недельку)





Джоник-тоникДата: Среда, 21.10.2009, 19:10 | Сообщение # 30
Виртуозный
Группа: Администраторы
Сообщений: 394
Награды 34
Статус:
Классные кошки!!!! =))))) Мне, особенно, кошка-покрывало понравилась :)))))) Чай я лучше в пакетиках попью biggrin
Бассейны, это здорово. Вот пловец из меня, как из страуса - птица. biggrin


Единожды солгав кто тебе поверит? - Никто!
Расплата за ложь - это вся оставшаяся жизнь. До последних долей секунды.

Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: