[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Магнитка  
Форум » Киномания » Поговорим о кино » Киноафиша (новинки кино)
Киноафиша
ircavoroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:44 | Сообщение # 61
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:

"Прошлой ночью в Нью-Йорке” ( 13 января)

 

 

Мелодрама с поистине  звездным составом: в ленте играют Кира Найтли,  Сэм Уортингтон, Гийом  Кане и Ева Мендес. Это история о расстающихся  буквально на одну ночь  молодых супругах (Найтли и Уортингтон), которые в  разлуке сталкиваются с  искушениями в лице сексапильной коллеги (Мендес)  и ничуть не менее  сексапильного экс-бойфренда (Кане). Выдержат ли  отношения героев такое  испытание?

 

"Неадекватные люди” (13 января)

 

 

Тихий интеллигент  Виталик (Илья Любимов) переезжает в другой город и  пытается начать  жизнь с чистого листа. Но и на новом месте его окружают  сплошь  неадекватные люди: взбалмошная соседка, похотливая начальница и   психолог с садомазохистскими наклонностями. А, может, Виталику пора   поставить под сомнение и собственную адекватность?.. В дебютном фильме   Романа Каримова снялись коллега Любимова по "Мастерской Петра Фоменко”   Евгений Цыганов, Ингрид Олеринская и Влад Топалов.

 

"Доброе утро” (13 января)

 

 

Комедийная мелодрама  Роджера Мичелла ("Ноттинг Хилл”, "История  матери”) с Рэйчел МакЭдамс,  Дайан Китон, Харрисоном Фордом и Патриком  Уилсоном в главных ролях.

 

В центре сюжета –  личная жизнь и работа телепродюсера Бекки (Рэйчел  МакЭдамс). Чтобы  реанимировать утреннее шоу, она привлекает к  сотрудничеству выдающегося  ведущего и сценариста Майка (Харрисон Форд),  но тот отказывается  работать над несколькими разделами программы и  постоянно ругается –  когда за кадром, а когда и в прямом эфире – с  темпераментной коллегой  (Дайан Китон). Вскоре Бекки приходится спасать и  проект, и репутацию, и  свое хрупкое "женское счастье”.

 

"Зона турбулентности” (13 января)

 

 

Эта мелодрама  дебютирующей в режиссуре Евгении Тирдатовой состоит из  трех новелл и  повествует о жизни ветеринара Ирины, ее сына и ее внука, о   существовании которого отец и бабушка раньше не подозревали. Главную   героиню сыграла замечательная Инга Оболдина, а в остальных ролях заняты   Леонид Бичевин, Агния Кузнецова, Анатолий Белый, Сергей Епишев и Иван   Охлобыстин.






ircavoroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:44 | Сообщение # 62
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:

"Самый лучший фильм 3-ДЭ” (20 января)

 

 

Третий пародийный  капустник под командованием Гарика Харламова. На  сей раз создатели  хулиганской франшизы "замахнулись” на такие хиты  российского проката,  как "Тарас Бульба”, "Адмирал”, "Черная молния”,  "Книга мастеров”,  "Стиляги” и "Утомленные солнцем 2: Предстояние”.

 

"Кроличья нора” (20 января)

 

 

Драма по одноименной  пьесе лауреата Пулитцеровской премии 2007 года  Дэвида Линдси-Эбейра.  Он сам написал сценарий к картине, а режиссером ее  выступил Джон  Камерон Митчелл.

 

Николь Кидман и  Аарон Экхарт играют супругов, проходящих все круги  ада после гибели  сынишки. Они ищут помощи у друзей, родственников и  психотерапевтов, но  ничего не помогает. Им остается испытать только одно  средство –  расстаться. Однако знакомство с косвенным виновником смерти  сына  удерживает их от рокового шага. Постепенно супруги начинают  вспоминать,  каково это – дышать полной грудью.

 

Роль в этом фильме принесла Николь номинацию на премию "Золотой глобус”.

 

"Сатисфакция” (20 января)

 

 

Лента по сценарию  Евгения Гришковца с ним самим в главной роли. Один  герой совершил  предательство, другой вызвал его на дуэль. Причиной стала  женщина, а в  качестве оружия выбран… алкоголь: поражение засчитывается  тому, кто  первый "отключится”. Пьют дуэлянты по определенным правилам,  за  соблюдением которых следят секунданты. Правила включают и   подготовленный заранее список тем для беседы: первые деньги, дружба,   дети, одиночество… Всем любителям творчества Евгения Гришковца   посвящается.






ircavoroninaДата: Четверг, 06.01.2011, 22:45 | Сообщение # 63
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:

"Поцелуй сквозь стену” (25 января)

 

 

В центре сюжета  картины Вартана Акопяна ("Платон”) – бывший ассистент  знаменитого мага  Кеша ("стиляга” Антон Шагин), которого с позором  выгоняют с работы  после того, как он провалил фокус. Но Кешу постигла  еще одна беда – он  влюбился в амбициозную журналистку, пишущую материал о  его экс-боссе, а  сердце красотки отдано другому. Однако у судьбы на  героя свои особые  планы: молодой человек встречает странного бродягу,  который наделяет  его даром… проходить сквозь стены! Как Кеша будет  использовать свой  необычный "талант” и поможет ли он ему завоевать  любовь девушки?

 

В комедии снялись Александр Адабашьян, Иван Охлобыстин, Павел Воля, Светлана Немоляева и Сосо Павлиашвили.

 

"Механик” (27 января)

 

 

Римейк одноименного  фильма 1972 года. В новой версии главная роль у  экшн-иконы наших дней  Джейсона Стэтхема. Он играет наемного убийцу  Артура Бишопа, который в  своем деле достиг совершенства: он выполняет  заказы ловко, быстро и  никогда не оставляет следов. Когда убивают его  наставника и лучшего  друга Гарри, Бишоп решает, что отомстить киллерам, –  дело чести. И хотя  ему не нужна помощь, так как он привык работать  один, он берет в  напарники сына Гарри Стива…

 

"Бурлеск” (27 января)

 

 

Напоминающая длинный  клип Кристины Агилеры музыкальная мелодрама с  Шер, Кристен Белл,  Стэнли Туччи и Кэмом Жиганде. Героиня Кристины –  талантливая девушка из  провинции, становящаяся самой яркой звездой  бурлеск-клуба многоопытной  Тэсс (Шер).

 

"Любовь и другие лекарства” (27 января)

 

 

Мелодраматическая  комедия Эдварда Цвика ("Легенды осени”, "Последний  самурай”, "Кровавый  алмаз”) с одной из самых гармоничных голливудских  экранных пар Энн  Хэтэуэй-Джейк Гилленхол. Джейк играет продавца  фармацевтической  продукции, который если и разбирается в чем лучше, чем в  лекарствах,  так это в женщинах. Он порхает от одной "юбки” к другой и  не знает бед.  Пока не встречает необыкновенную, решительную и  привлекательную Мэгги  (Хэтэуэй), страдающую от болезни Паркинсона.  Только тогда герой  понимает, что такое любовь и каково это – любить,  несмотря ни на что.

 

Помимо  вышеперечисленных фильмов в январе в кинотеатрах можно будет  посмотреть  драму с Эванджелин Лилли, Роменом Дюри и Джоном Малковичем  "Заложник  смерти” (13 января), основанную на реальных событиях военную  ленту с  Андреем Чадовым "Тихая застава” (20 января), а также драмы с  Евой Грин  ("Чрево” – 20 января) и Полиной Агуреевой ("Все в порядке,  мама!” – 27  января).

 


 

"Заложник смерти”

 

 

"Чрево”

 






ЯнДата: Вторник, 25.01.2011, 17:23 | Сообщение # 64
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Новый сериал «Terra Nova»

Канал Fox лишь объявил, что это может стать одним из самых значительных научно-фантастических сериалов в истории телевидения, но они были очень немногословны о любых конкретных деталях. Да, мы знаем, что Стивен Спилберг стоит за всем этим, что будут динозавры и путешествия во времени, но это в общем всё.

Вот несколько интересных фактов, найденных онлайн:

1. Стоимость производства? Немного-немало $4 миллиона за эпизод: "Это будет масштабным. Это потребует огромных издержек производства," - сказал президент Fox Кевин Рейлли. (Для сравнения: стоимость эпизодов обычных сериалов варьируется в пределах 1-2 миллионов долларов, а для сериалов кабельных каналов еще вдвое меньше.)

2. Телевизионному критику Тодду Вандерверффу очевидно удалось почитать сценарий. 18 мая он сообщил: "Прочитал Terra Nova вчера вечером. Не чувствуется, что это первый эпизод телесериала. Скорее как первый акт кинофильма."

3. Из-за огромной цены на эпизод и возможно даже сценарий, традиционный метод съемки пробного пилота и затем остановки производства будет пропущен. Все первые 13 эпизодов будут сняты вместе, поскольку было бы слишком дорого останавливать производство и затем перезапускать его заново.

4. Из пресс-релиза: "Сериал фокусируется на семье Шеннонов, когда они присоединяются к десятому паломничеству поселенцев на Terra Nova, первую колонию людей во втором шансе для всей цивилизации." А также: "... Шенноны принесли с собой семейную тайну, которая может угрожать их жизни в этой утопии."



"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
ЯнДата: Вторник, 25.01.2011, 17:25 | Сообщение # 65
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:

5. Почему многие сравнивают этот сериал с Аватаром?

Видимо поэтому:



"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
ЯнДата: Вторник, 25.01.2011, 17:26 | Сообщение # 66
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:

6. Мы знаем, что над сериалом будут работать Бреннон Брага (исполнительный продюсер 24 и длительное время занимавшийся Звездным Путем) как управляющий, Дэвид Фури (автор из Остаться в Живых и Баффи Убийца Вампиров) и Питер Чернин.

7. Чернин два десятилетия занимался новостями, а в прошлом году оставил эту работу. Издание Нью-Йорк Таймс сообщило в начале месяца, что Чернин "собрал собственное предприятие, амбициозную компанию, которая комбинирует оригинальное содержание (художественные фильмы и телесериалы) с передовыми технологиями, которые используются в интернете, и другими способами поставки цифровых развлечений." Неделю спустя о Chernin Entertainment объявили как об одной из сил, стоящих за Terra Nova.

8. Никаких важных решений насчет состава актеров еще принято не было - Кайл Чендлер и Кевин Бейкон, оба отказались от главной роли. Является ли причиной недостатки сценария или просто нежелание втягиваться в длинный телепроект, неизвестно.

9. Terra Nova, как намечено, выйдет в середине телесезона, от конкретных дат Fox уклоняется. "Мы не хотим связывать [себя] датами... Мы хотим сделать этот сериал правильно," - сказал Рейлли.

10. Съемки начнутся этим летом в Австралии.

11. Terra Nova основана на идее Келли Марсель, сценарий cо-написан Крейгом Сильверстайном. Сильверстайн - автор и продюсер со значительным телерезюме — он воздействовал на Кости и Мертвую Зону.

источник



"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
ЯнДата: Вторник, 15.03.2011, 11:53 | Сообщение # 67
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
кино новинка 2011 года – Красная Шапочка.

Все гораздо интереснее. Дебютная режиссерская работа Кетрин Хардвик, до этого засветившейся в статусе постановщика в известном кино «Ванильное небо» пересказывает старинную легенду по новому. Красная шапочка в гламурном плаще и волк, напоминающий одновременно вампира из «Новолуния» и оборотня из того же фильма заставят взглянуть на сказку совсем в ином ракурсе. Да и любовный треугольник: богатый кузнец – красная шапочка – плохиш дровосек отражает уже совсем не детскую заботу Красной шапочки о своей бабушке, а уже настоящие, взрослые чувства. В общем, кино новинка 2011 года рекомендуется к просмотру всем тем, кто без ума от «Сумерки» да и всем остальным романтичным натурам.



"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
ЯнДата: Вторник, 15.03.2011, 11:56 | Сообщение # 68
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
По ролику, можно сказать! Что полная пародия сумерек, главный актер, даже двигается и смотрит как Эдвард в Сумерках, все тот же пейзаж, те же леса! Тот же смысл фильма, но уверен, девушкам понравится!

российская премьера: 17 марта 2011


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))


Сообщение отредактировал Ян - Вторник, 15.03.2011, 12:00
ЯнДата: Вторник, 15.03.2011, 12:04 | Сообщение # 69
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Области тьмы




Представьте, что ваш мозг функционирует на сверхвысокой мощности, высасывая базисные ресурсы вашего интеллекта и энергии. Мозг Эдди Спинолы способен на это, потому что он открыл для себя крошечную белую таблеточку под названием МДТ-48. Этот препарат — Виагра для мозга, творческий наркотик, меняющий всю его жизнь. Но теперь, когда Эдди легко делает такие суммы денег, о которых прежде не мог и мечтать, он начинает страдать от зловещих побочных эффектов. А когда Эдди пытается найти других МДТ-наркоманов, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду. Многие из них при смерти… А остальные уже мертвы. Режиссер: Нил Бёргер. Сценарий: Алан Глинн, Лесли Диксон. В ролях: Роберт Де Ниро, Эбби Корниш, Брэдли Купер, Анна Фрил, Джонни Витуорт, Роберт Джон Бёрк, Томас Арана, Дженнифер Винер, Т.В. Карпио, Патриция Кэлембер. Бюджет 26 млн.дол. Продолжительность 110 мин.


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))


Сообщение отредактировал Ян - Вторник, 15.03.2011, 12:05
ЯнДата: Вторник, 15.03.2011, 12:08 | Сообщение # 70
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
режиссер: Нил Бёргер
в ролях: Роберт Де Ниро, Брэдли Купер, Эбби Корниш, Анна Фрил, Роберт Джон Бёрк
бюджет: $26 000 000
мировая премьера: 17 марта 2011
российская премьера: 17 марта 2011
продолжительность: 110 мин
ограничение: детям до 13 лет просмотр не желателен
производство: США

кадры из фильма:



"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
Форум » Киномания » Поговорим о кино » Киноафиша (новинки кино)
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: