[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Магнитка  
Форум » Киномания » Поговорим о кино » Киноафиша (новинки кино)
Киноафиша
ЖекаДата: Суббота, 17.10.2009, 11:25 | Сообщение # 1
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
"Формула любви для узников брака" (2009)

Дата: 15 октября

Жанр: комедия

Режиссер: Питер Биллингсли

Актеры: Винс Вон, Малин Акерман, Джейсон Бэйтман, Кристен Белл, Джон Фавро, Жан Рено

Анонс: Четыре семейные пары, порядком поднадоевшие друг другу, решают отправиться на тропический курорт, чтобы подлатать отношения. Дело в том, что именно там проводится специальная программа по восстановлению отношений между супругами. Приехав на отдых, герои наши получают совсем не то, что хотели бы получить. Полный курс терапии обеспечен!

Жена путешественника во времени

Дата: 15 октября

Жанр: драма, мелодрама, фантастика

Режиссер: Роберт Швентке

Актеры: Рэйчел МакАдамс, Эрик Бана, Рон Ливингстон, Арлисс Хауард, Стивен Тоболовски, Алекс Феррис, Бруклинн Пру, Мишель Нолден, Джейн МакЛин, Хэйли МакКэнн, Файона Рид, Джин Йоон, Мэгги Касл, Джеймс Лафазанос, Миа Райлин Бэнкс, Филип Крэйг, Дуэйн Мюррей

Анонс: библиотекарь Генри из Чикаго страдает интересным генетическим заболеванием, благодаря которому во время сильных стрессов он может перемещаться во времени. Несмотря на способность неожиданно пропадать, причем надолго, он выстраивает любовные отношения с художницей Клэр, или, во всяком случае, пытается их выстроить.

"Пандорум" (2009)

Дата: 15 октября

Жанр: ужасы, фантастика, триллер

Режиссер: Кристиан Алверт

Актеры: Бен Фостер, Деннис Куэйд, Кэм Жиганде, Антье Трауэ, Кун Ле, Эдди Роуз, Норман Ридус, Вотан Вилке Мёринг, Дельфин Шийо, Янгцом Брауэн, Нильс-Бруно Шмидт, Фридерике Кемптер, Андре Хеннике, Александр Яссин

Анонс: на странном звездолете, движущемся в глубинах Вселенной, просыпаются два астронавта. Они не понимают, ни сколько прошло времени, ни где они находятся, ни вообще, какова же их миссия. А на корабле уже вовсю орудует чужой разум и некий Пандорум. Космонавтам необходимо восстановить управление звездолетом прежде, чем это удастся Пандоруму, собирающегося уничтожить человечество.

"Какраки" (2009)

Дата: 15 октября

Режиссер: Илья Демичев

Актеры: Михаил Ефремов, Ольга Сун, Сергей Колтаков, Наталья Вдовина, Елена Сафонова, Сергей Газаров, Александр Самойленко, Александр Баширов, Татьяна Кравченко

Анонс: Михал Михалыч всегда хотел стать поэтом, но стал чиновником. Хотя он и добился признания, денег, власти, у него есть семья, но вот радости ему все это не приносит. И вот он встречает Настю, которая, как оказалось, никогда не ела "какраков".

"Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту" (2009)

Дата: 15 октября

Жанр: драма, биография

Режиссер: Нора Эфрон

Актеры: Мерил Стрип, Эми Адамс, Стэнли Туччи, Крис Мессина, Линда Имонд, Ванесса Ферлито, Мэри Линн Райскуб, Хелен Кэри, Джейн Линч, Дэйв Эннэйбл, Келли Окоин, Пол Боргезе, Марселин Юго, Люк Палюн, Дебора Раш, Том Стрэтфорд, Пол Торнтон, Кейси Уилсон

Анонс: самая обычная секретарша решает попробовать приготовить все те 524 рецепта, что описаны в книге известного кулинара Джулии Чайлд. Все свои успехи и неудачи она описывает в личном блоге.



ircavoroninaДата: Суббота, 17.10.2009, 17:50 | Сообщение # 2
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Хорошая тема, и нужная! Будет где ставить новинки и где почитать о новом кино.





ВероникаДата: Четверг, 22.10.2009, 16:06 | Сообщение # 3
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
История одного вампира


Фильм основан на книге популярного писателя Даррена Шэна. Она рассказывает о шестнадцатилетнем юноше, нечаянно нарушившем двухсотлетний мир между двумя вампирскими кланами. Присоединившись к одному из них, он погрузился в мир ночных кошмаров, населенный невиданными существами.

Теперь новоявленному вампиру предстоит найти свое место в этом мире и сохранить то важное, что в нем осталось от человека.
В кинотеатрах с 22 октября!




Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ВероникаДата: Четверг, 22.10.2009, 16:11 | Сообщение # 4
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Аватар (2009)


История создания

В сценарии фильма «Аватар», написанной Джеймсом Кэмероном, парализованный человек, посредством технологии будущего, позволяющей подключать разум человека к телу специально созданного гибрида человека и инопланетянина, воплощается в одном из таких тел и участвует в исследовательских экспедициях на планете Пандора.[3] Именно благодаря этой задумке фильм и получил своё название — «Аватар».

В июне 2006 года, когда фильм ещё носил название «Проект-880» (англ. Project 880), начался этап по подбору актёров с опубликованием описания сюжета, гласившего: «В будущем, Джейк, парализованный ветеран войны, переносится на другую планету, Пандору, населённую на’ви, гуманоидной расой со своими собственными языком и культурой. Тот, кто с Земли, окажется сильно отличающимся от всех других и несоответствующим местной культуре.»[4]

В декабре 2006 года Кэмерон охарактеризовал «Аватар» как «фантастическую историю, происходящую на двухсотлетней планете, что означает [..] старомодное приключение в джунглях с атмосферной окружающей средой [историю], выходящую на мифический уровень повествования».[5] Январский пресс-релиз 2007 года описывал фильм следующим образом: "«Аватар» — это напряжённая история о побеге и революции. Это история о покалеченном бывшем морском пехотинце, который без особого желания соглашается поселиться и взорвать экзотическую планету с богатым биоразнообразием, который, в конце концов, отказывается от этого ради того, чтобы повести местную расу в битву за выживание, " — и — «Мы создаём целый мир, целую экосистему из фантасмагорических растений и существ, и местных жителей с богатой культурой и собственным языком.»[6]

Интересно отметить, что некоторые детали сюжета (например, использование биотехнологических межрасовых конструктов для исследовательских операций на чужой планете, прямой перенос сознания из тела в такой манипулятор, особенности культуры и религии инопланетян, их внешний вид, «летающие скалы» из материала с необычными магнитными свойствами, разработка которого ведется на планете, и даже само название планеты) перекликаются с трилогией Фрэнка Херберта о Пандоре, причисляемой к шедеврам американской фантастики 1970-х («Ящик Пандоры», «Эффект Лазаря», «Фактор вознесения»). Кэмерон и сам признавал, что в основу сюжета легли читанные им в детстве и юности фантастические книги.
выход фильма 18 декабря 2009




Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ВероникаДата: Четверг, 22.10.2009, 16:16 | Сообщение # 5
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Новолуние. Фильм


Российская премьера: 20 ноября 2009
Фильм снят по книге Стефани Майер “Новолуние”. Эта вторая книга знаменитой вампирской саги и является продолжением экранизированной книги “Сумерки”.

Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостояние кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры…




Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
RediskaДата: Четверг, 22.10.2009, 18:27 | Сообщение # 6
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Я тоже пойду смотреть фильм про вампира, но. Только завтра, потом расскажи как фильм, а то может и не стоит идти


Любите и будьте любимы

DominikaДата: Суббота, 24.10.2009, 13:32 | Сообщение # 7
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек

Мультфильм про незадачливого изобретателя, в результате экспериментов которого еда начинает падать с неба.








ЖекаДата: Вторник, 27.10.2009, 00:40 | Сообщение # 8
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
"Астробой"

Дата: 22 октября

Жанр: приключения, анимация, фантастика

Режиссер: Дэвид Бауэрс

Анонс: гениальный ученый из мегаполиса Метро теряет сына. Через некоторое время безутешный отец создает мальчика-робота с таинственными способностями супер-героя. Естественно, интеллект у мальчика тоже на высоте, и вскоре он понимает, что не является живым человеком. В результате происходит замыкание и голубая положительная энергия становится красной, отрицательной.

"Предел контроля"

Дата: 22 октября

Жанр: детектив, драма, триллер

Режиссер: Джим Джармуш

Актеры: Билл Мюррей, Тилда Суинтон, Гаэль Гарсиа Берналь, Джон Херт, Хиам Аббасс

Анонс: этот фильм о таинственном одиночке, который живет вне закона в чужой стране. Ему нужно выполнить какую-то цель, которую он до конца и не понимает.Чужак путешествует по Испании, по конкретному маршруту, который ну никак не можно назвать туристическим.

"История одного вампира"

Дата: 22 октября

Жанр: боевик, приключения, комедия, фэнтези, ужасы, триллер

Режиссер: Пол Уайтц

Актеры: Джон С. Рейлли, Крис Массоглия, Джош Хатчерсон, Сальма Хайек, Уиллем Дефо

Анонс: Даррен Шон - обычный школьник из обычного городка, который вел обычную жизнь. Ему было скучно, до тех пор, пока не приехал цирк. Затем оказалось, что цирком управляет вампир, и мальчик таки поплатился за свое знание. Ему приходится стать самому вампиром, отправившись в путешествие с цирком.

"Не оглядывайся"

Дата: 22 октября

Жанр: драма

Режиссер: Марина де Ван

Актеры: Моника Белуччи, Софи Марсо, Андреа Ди Стефано, Дидье Фламан, Брижит Катийон

Анонс: Жоан, примерная жена и любящая мать, постепенно замечает, как меняется ее тело, лицо, меняется и дом. Правда, вокруг почему-то никто ничего не замечает, и Жоан отправляется в Италию для того, чтобы понять суть происходящего.

"Хатико. Самый верный друг"

Дата: 22 октября

Жанр: драма, семейный

Режссер: Лассе Хальстрем

Актеры: Ричард Гир, Сара Ромер, Джоан Аллен, Джейсон Александер, Кэри-Хироюки Тагава

Анонс: Пес породы акита-ину, которого зовут Хатико, постоянно провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Он продолжал делать это даже после смерти хозяина, каждый день, в течение 10 лет. Фильм, кстати, основан на реальных событиях 50-х годов. Реален и пес, и его владелец - эта история потрясла мир в середине 20-го века.



ircavoroninaДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:31 | Сообщение # 9
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Новинки кино и премьеры 2010 года. Январь


январь фильмы 2010Январь порадует нас новинками кино. Среди огромного количества фильмов вполне заслуженно можно выделить несколько стоящих проектов.




К примеру, драма «Милые кости», легендарного Питера Джексона (трилогия «Властелин колец», «Район №9», «Страшилы»). Фильм понравится любителям трогательного кино, не лишенного смысла и оригинальной идеи. В основе сюжета загробная жизнь маленькой девочки. Девчушка наблюдает за жизнью своих родных с небес и переживает вместе с ними.

Изначально на главную роль был приглашен Райан Гослинг («Дневник памяти», «Фанатик»), но перед самым началом съемок вместо него был приглашен Марк Уолберг («Отступники», «Стрелок»).

Это очень тонкое и грамотно снятое кино. На экраны в России оно выйдет 14 января 2010 года.

Также к новинкам 2010 можно отнести «Книгу Илая». Это постапокалиптическое кино об очередном варианте конца света. Это ни в коем случае не фильм катастрофа, это мир в антиутопии, мир горячей пустыни, населенной бедными людьми и бандитами. В главной роли здесь Данзел Вашингтон («Дежавю», «Опасные пассажиры рейса 123»). Он играет мудрого и смелого Илая, путешествующего по миру, судьбой которого становится спасение планеты от захвата злым тираном. Фильм выйдет на экраны кинотеатров 15 января 2010 года.

Фильм «Надувная кукла» японского режиссера Хирокадзу Корээда мы сможем увидеть 21 января. Это тонкий и психологичный фильм в лучшем стиле восточного кино.

В нем рассказывается об ожившей надувной кукле, которая обрела жизнь благодаря нежности своего владельца.

Российские режиссеры не балуют зрителей в начале 2010 года. Из всех российских премьер можно выделить разве что комедию «На ощупь» Юрия Грымова («Казус Кукоцкого», «Коллекционер»). В главной роли в этом фильме снялся восходящая звезда российского кинематографа Антон Шагин («Стиляги»). Оценить этот фильм можно будет 28 января.

Пожалуй, самой ожидаемой новинкой кино 2010 года стал «Воображариум доктора Парнаса» Терри Гиллиама («Смысл жизни по Монти Пайтону», «Король рыбак», «12 обезьян»). Заочную популярность фильму обеспечил удивительный звездный состав актеров: Джонни Депп, Джуд Лоу, Хит Леджер, Колин Фаррел, Кристофер Пламмер.

Хит Леджер погиб в разгаре съемок «Воображариума», поэтому благодаря переписанному сценарию его герой меняет внешность с помощью волшебного зеркала доктора Парнаса. Фильм безусловно заслуживает внимания зрителей. Премьера ожидается 28 января.

И помните, смотрите только хорошее кино.





КоТёНаДата: Четверг, 28.01.2010, 10:43 | Сообщение # 10
Живчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды 11
Статус:
Фильм Наша Раша Яйца судьбы

Оригинальное название: Наша Раша: Яйца судьбы
Жанр: Комедия
Год выхода: 2009
Режиссер: Глеб Орлов
В ролях: Сергей Светлаков, Михаил Галустян, Валерий Магдьяш, Александр Семчев, Виктор Вержбицкий, Роман Мадянов, Наталья Харахорина, Николай Басков, Михаил Багдасаров, Яна Романченко

Описание: Рафшан и Джумжуд, гастарбайтеры из Нубарашена, нелегально приезжают в Москву, где бригадир Леонид получил у одного олигарха заказ на супердорогой ремонт. Потеряв в столице «нацайника», Рафшан и Джумжуд пытаются найти и спасти его, сея повсюду разрушения и хаос. Но в самой безнадёжной ситуации судьба поворачивается к гастарбайтерам лицом — Рафшан и Джумжуд узнают страшную тайну, которая изменит всё…

Добавлено (28.01.2010, 10:43)
---------------------------------------------
Я уже смотрела этот фильм!!! Мне понравилось!!



- Как ты себя увствуешь?
- Очень твоей...
Форум » Киномания » Поговорим о кино » Киноафиша (новинки кино)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: