[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Добро пожаловать! » Помощь » Все о браузерах! (Или зачем нужна альтернатива IE?)
Все о браузерах!
ЯнДата: Суббота, 02.04.2011, 21:58 | Сообщение # 51
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Safari

Safari — бесплатный веб-браузер изначально разработанный компанией Apple Inc. для Mac OS X. С 2007 года существует также, предоставленная на этой странице, версия для Windows. По заверениям разработчиков Safari — самый быстрый браузер для этой операционной системы.

Браузер Safari предоставляет большинство обычных для современных браузеров функций. Кроме того он имеет ряд особенностей, которые выделяют его среди других подобных программ.
Основные характеристики Safari:

- Широкая поддержка вкладок, позволяющая менять их местами, переносить вкладки из одного окна в другое, и создание новых окон из вкладок.
- Размер формы поиска изменяется в зависимости от длинны вводимого поискового запроса. Можно использовать на выбор Google или Yahoo!
- Блокирование всплывающих окон. По умолчанию Safari блокирует все нежелательные окна.
- Поиск по истории навигации и закладкам.
- Проверка орфографии во всех полях ввода текста.
- Возможность изменения размеров текстовых полей, что делает очень удобным ввод текста больших размеров.
- Автозаполнение полей веб-форм.
- Встроенный менеджер паролей.
- Инструменты для подписки и чтения лент новостей.
- "Фирменная" система сглаживания текста.
Изменения в последней версии (история изменений):

— При нажатии на значок «Только текст» (Safari Reader) веб-статьи отображаются в отдельном окне без посторонних элементов.
— Повышенная производительность. Safari 5 выполняет код JavaScript почти на 30% быстрее, чем Safari 4.
— Поиск с помощью Bing. Кроме Google и Yahoo! в поле поиска теперь есть вариант поиска с помощью поисковой системы Bing.
— Улучшенная поддержка HTML5. Safari поддерживает многие новые функции HTML5.
— Инструменты разработчика для Safari.
— Новые сочетания клавиш позволяют быстрее переключаться между панелями.

скачать



"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
ЯнДата: Суббота, 02.04.2011, 22:00 | Сообщение # 52
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Internet Explorer

Windows Internet Explorer (IE, WIE, MSIE) - популярный бесплатный графический браузер компании Microsoft для операционной системы Windows. Количество пользователей, пользующийся Internet Explorer, в последнее время снижается, в первую очередь за счет увеличения аудитории пользователей двух основных браузеров-конкурентов - Mozilla Firefox и Opera.

Последняя версия Internet Explorer умеет работать с вкладками, блокировать всплывающие рекламные окна, имеет встроенный фишинг-фильтр, агрегатор RSS, поддерживает интернациональные доменные имена и обеспечивает поддержку средств групповой политики. Кроме того Internet Explorer без проблем обновляется с помощью системы Windows Update.
Некоторые из характеристик Internet Explorer:

- Кнопки, облегчающие доступ к наиболее используемым заданиям и инструментам.
- Быстрые вкладки. Возможность просмотра эскизов всех открытых вкладок в одном окне.
- Встроенная система поиска позволяет выполнять поиск в Интернете, не открывая веб-страницу поисковой системы. Результаты поиска показываются в отдельной вкладке. Пользователь может настроить поиск, выбрав любимую поисковую систему.
- RSS-каналы. Выберите каналы и Internet Explorer доставит нужные новости по избранной теме.
- Система анти-фишинг. Делайте покупки в Интернете с максимальной безопасностью.

скачать



"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
ircavoroninaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:02 | Сообщение # 53
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Как ускорить загрузку сайтов [Mozilla FireFox]

Не секрет, что скорость загрузки страниц зависит не только от “толщины” интернет канала и мощности компьютера, но и от настроек браузера.

Многие жалуются, что другие браузеры обычно быстрее в плане загрузки страниц, чем Mozilla Firefox. В этой статье речь пойдет как раз о том, как настроить Mozilla FireFox так, чтобы сайты грузились в разы шустрее.






ircavoroninaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:06 | Сообщение # 54
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Поехали, – как ускорить загрузку сайтов в Firefox.

1. Запускаем Мозилку.
2. Набираем (именно набираем, а не копируем) в адресной строке (это там, куда мы вводим, например sonikelf.ru) abоut:config и, согласившись быть осторожными, попадаем на страницу настроек браузера.
3. Находим в списке параметр network.http.pipelining и выставляем (нажав на строке этого параметра два раза левой кнопкой мыши) значение true.
4. Следующей находим параметр network.http.proxy.pipelining, которому тоже меняем значение на true.
5. Почти точно так же поступаем с параметром network.http.pipelining.maxrequests, только ему присваиваем значение 32
6. В качестве еще одного штриха (нажав правой кнопкой мыши и выбрав из выпадающего списка Создать – Целое) надо создать целый параметр с названием nglayout.initialpaint.delay и значением 0.
7. Далее находим в списке параметр network.dns.disableIPv6 и присваиваем ему значение false
8. Следом даем параметру content.notify.backoffcount (если его нет, то создаем (правая кнопка мышки – Создать – Целое)) значение 5.
9. Тоже самое проделываем с значением ui.submenuDelay (если его нет, то создаем (правая кнопка мышки – Создать – Целое)), только ему присваиваем 0.
10. Ну и, наконец, параметру plugin.expose_full_path (правая кнопка мышки – Создать – Логическое)) даем значение значение true
11. Закрываем страничку настроек и наслаждаемся результатом.






ircavoroninaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:07 | Сообщение # 55
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Что мы сделали и как это работает.

В протоколе HTTP версии 1.1, появившемся в 1999 году и используемом по сей день во всемирной паутине, появилась возможность в рамках одного TCP-соединения делать несколько запросов веб-серверу. Учитывая, что страницы современных сайтов обычно содержат большое количество изображений и других объектов, время установления TCP-соединения (для каждого объекта) начинает играть значительную роль. Поэтому грех не использовать возможность по гарантированному ускорению загрузки страниц, существующему уже как 9 лет с помощью соответствующих настроек:

network.http.version — 1.1, network.http.keep-alive — true
Эти параметры установлены по умолчанию и разрешают Firefox использовать HTTP версии 1.1, включая возможность делать несколько запросов в соединении.






ircavoroninaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:07 | Сообщение # 56
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
network.http.pipelining — true, network.http.proxy.pipelining — true
Эти параметры предписывают Мозилке делать несколько запросов в соединении, не дожидаясь ответа сервера.





ircavoroninaДата: Пятница, 08.04.2011, 21:08 | Сообщение # 57
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:

network.http.pipelining.maxrequests — 32

Этот параметр задает максимальное количество запросов, которое может быть сделано в соединении, от 1 до 32. Указывать значение более 32 бессмысленно.

nglayout.initialpaint.delay — 0
И вот этот, созданный нами, параметр уменьшает до нуля задержку перед прорисовкой (рендерингом) информации, полученной от веб-сервера, что позволяет увидеть запрошенную страницу чуть быстрее.

источник






ircavoroninaДата: Суббота, 09.04.2011, 08:39 | Сообщение # 58
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:

Видеоурок - закладки Google


У меня очень много закладок, с которыми я работаю!

Хранить их в компьютере или в брузере, для меня не удобно, по многим причинам!

1) Если мне нужна закладка, а я не дома.... и не могу ее посмотреть!

2) Если компьютер полетел, и не чего уже не спасти!

В свое время, я стала хранить заклдки на сайте БобрДобр

Но увы, он стал мне не удобен!

Во - первых, он стал терять закладки!

Во-вторых, не работают теги!

В третих, у них много стало глюков!

Я начала активные поиски, нового сервиса закладок!

И вот Ура!

закладки Google

Я восторге, объясню с не сколько примерах!

Первое! Сохраняя закладку, мне надо искать ее переходя на другую вкладку, закладки открываются в панели браузера!

Что для меня очень, очень удобно!

Второе! Теги, что я ставлю на закладки, сохраняются! И когда я хочу сохранить новую закладку, я могу без труда выбрать тег уже существующий! И все в одной панели!

Видеоурок - закладки Google

 








ircavoroninaДата: Суббота, 09.04.2011, 08:40 | Сообщение # 59
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:





ircavoroninaДата: Суббота, 09.04.2011, 08:41 | Сообщение # 60
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:


Закладки Google очень удобны. С помощью этого сервиса можно получать доступ к закладкам с любого компьютера. Каждой закладке можно назначить категорию, что позволяет легко их систематизировать.

Можно вести закладки по месяцам, можно по категориям. Мне нравится использовать оба варианта ;) .

Google закладки очень помогают при ведении блога. Если понравилась какая-либо страница в интернете, достаточно нескольких секунд, чтобы добавить ее в закладки.

При чтении блогов, сайтов и форумов я заношу понравившиеся страницы в закладки по категориям для будущих постов, блог-шоу, десертов в конце постов и т.д. Когда приходит время писать пост, открываю закладки и подбираю подходящие материалы. В итоге экономится масса времени, и все интересное всегда под рукой, причем с любого компьютера.

В видеоуроке  также рассказывается о панели инструментов Google (Google Toolbar), которую нужно установить в браузер для работы с закладками. Для доступа к своим закладкам с любого другого компьютера достаточно установить на него панель инструментов Google в браузер.

источник видео урока






Форум » Добро пожаловать! » Помощь » Все о браузерах! (Или зачем нужна альтернатива IE?)
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: