[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Добро пожаловать! » Помощь » Все о браузерах! (Или зачем нужна альтернатива IE?)
Все о браузерах!
ircavoroninaДата: Суббота, 09.04.2011, 08:46 | Сообщение # 71
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:

Если вам часто приходится заполнять формы на сайтах, обратите внимание на функцию автозаполнения. В соответствующем разделе настроек Панели Google можно создавать множество профилей, а затем при заполнении формы на сайте, выбрать тот из них, данные которого должны быть вставлены в форму. Рассмотрим простой пример: создадим профиль с личными данными, которые будут автоматически подставляться в форму оплаты интернет счета. Для этого кликните ссылку «Добавить новый».

13.png






ircavoroninaДата: Суббота, 09.04.2011, 08:47 | Сообщение # 72
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:

Введите название профиля и укажите нужные данные в соответствующих полях.

14.png






ircavoroninaДата: Суббота, 09.04.2011, 08:47 | Сообщение # 73
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:

Теперь, когда вы откроете веб-страницу с формой, просто выберите на Панели инструментов Google «Автозаполнение» и нужный профиль. Сохраненные в профиле данные будут автоматически подставлены в форму. Это экономит массу времени, хотя иногда некоторые поля форм остаются незаполненными.

15.png






ircavoroninaДата: Суббота, 09.04.2011, 08:48 | Сообщение # 74
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:

На Панели инструментов Google также есть кнопка «Войти» для быстрого входа в свой аккаунт Google. После входа вам в полной мере будут доступны все инструменты Панели, связанные с сервисами Google.

16.png

Итак, мы познакомились с Панелью инструментов Google. Если вы активно пользуетесь данной поисковой системой, а также имеете акканут в Gmail, Picasa, GoogleDocuments и других сервисах Google, эта панель займет достойное место в окне вашего браузера. Ведь так удобно, когда нужные кнопки всегда под рукой.

Специально для Ячайник, Елена Карлтон

источник






ircavoroninaДата: Суббота, 16.04.2011, 21:09 | Сообщение # 75
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Как убрать время ожидания ссылки на файлхостингах [SkipScreen]

Многим из нас, так или иначе, приходится качать файлы со всяких файл-хостингов типа Рапиды (Rapidshare), Депозита (Depositfiles) и пр. Не знаю как Вы, а я предпочитаю качать медленно и после 60-секундного ожидания вместо того, чтобы отправлять смс куда-то там или покупать всякие gold-аккаунты. Но время тоже ресурс, причем ресурс зачастую особенно важный, а тут 60 секунд там, 60 здесь, 45 еще вот тут.. Вот и жизнь пролетела :-)






ircavoroninaДата: Суббота, 16.04.2011, 21:09 | Сообщение # 76
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
В этой статье я хочу рассказать Вам о небольшом плагине для Mozilla FireFox, который призван убрать время ожидания на ряде файл-обменников и сэкономить Ваше ценное время.

Что к чему и почему.

Собственно этот плагин носит название SkipScreen и занимается тем, что позволяет каким-то неведомым образом “проскакивать” экраны ожидания сразу к столь необходимой ссылке на файл. В числе поддерживаемых файл-хостингов:

* Rapidshare.com
* zShare.net
* MediaFire.com
* Megaupload.com
* Sharebee.com
* Depositfiles.com
* Sendspace.com
* Divshare.com
* Linkbucks.com
* Uploaded.to
* Hotfiles.com
* 4shared.com
* Limelinx.com
* Link-Protector.com






ircavoroninaДата: Суббота, 16.04.2011, 21:10 | Сообщение # 77
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:

Как видите, из недостатков можно подчеркнуть отсутствие русских ресурсов подобного назначения, но, думаю, что со временем и они появится в этом списке. Где взять и как пользоваться?

Установка предельно проста:

  • Переходим на страничку плагина
  • Жмем “Добавить в Firefox” (Add to FireFox).
  • В случае, если вылезет блокировка под адресной строкой, – выбираем кнопочку “Разрешить“.
  • В следующем окошке давим в “Установить сейчас” и ждем окончания установки.
  • Перезапускаем браузер соответствующей кнопочкой и наслаждаемся плагином.

Никаких особенных настроек программе не надо, – просто установить запустить и радоваться жизни. Никаких нажатий на лишние кнопки тоже не требуется – все происходит в полном автомате.






ЯнДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:55 | Сообщение # 78
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
ircavoronina, испытаю этот плагин! Спасибо Иришка!
Я давно пользуюсь закладками гугл, и могу сказать, что пока не чего удобней не встречал! Удобно заходить в свои закладки, удобно добавлять их, и просто просматривать! На многих сайтах закладок, не корректно работают теги, тут они работают отлично! Присоединяюсь к Иришке, и советую попробовать!


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
Nastalzi69Дата: Пятница, 22.04.2011, 17:08 | Сообщение # 79
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды 3
Статус:
У меня до переустановки операционки стояла Mozilla FireFox, горя не знала. По совету установила Safari - интересно все. Но что то не так, наверное все таки установлю мозилку. Думаю удобней ее нет!!!


Я вернусь....
ЭльфийкаДата: Пятница, 22.04.2011, 21:58 | Сообщение # 80
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Safari мне тоже не понравилась, как то все не так. Люблю Оперу, но в Мозилле сейчас работаю.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

Форум » Добро пожаловать! » Помощь » Все о браузерах! (Или зачем нужна альтернатива IE?)
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: