[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Жека  
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Просто интересно
ЖекаДата: Вторник, 28.07.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:

Однажды у одного фермера провалился в колодец осел. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер, всплеснул руками и задумался: “Как же его оттуда вытащить?”

Подумал-подумал хозяин ослика и рассудил так: “Осел мой – старый. Ему уже недолго осталось жить. Мне все равно нужно покупать нового молодого осла. А колодец,…а колодец – почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху – и выпрыгнул из колодца!

.В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем – это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх.

ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЗАПОМНИ ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ:

1. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ НЕНАВИСТИ – ПРОСТИ ВСЕХ СВОИХ ОБИДЧИКОВ И ВРАГОВ.

2. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ВОЛНЕНИЙ – БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ПУСТЫЕ И НЕ СБЫВАЮТСЯ.

3. ВЕДИ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ И ЦЕНИ ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ.

4. ОТДАВАЙ БОЛЬШЕ.

5. ОЖИДАЙ МЕНЬШЕ.



ircavoroninaДата: Четверг, 14.04.2011, 14:55 | Сообщение # 171
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Продолжение:






ircavoroninaДата: Четверг, 14.04.2011, 14:55 | Сообщение # 172
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Продолжение:






Nastalzi69Дата: Среда, 20.04.2011, 12:40 | Сообщение # 173
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды 3
Статус:
ПРИТЧА О ЛАНДЫШЕ

Жил когда-то на берегах Янтарного моря маленький ландыш. Как и все другие цветы в этих краях, он был необычайно красив и грациозен. Но чья-то рука выдернула его из родной клумбы, выдернула беспощадно, прямо с корнями, и, не церемонясь, ткнула в какой-то облезлый горшок. И поехал наш ландыш путешествовать по свету. Был в одной стране, в другой, в десятках мест. Беда была в том, что в тесном неуютном горшке, ландышу было совсем плохо: он не видел вокруг себя ничего, только покрытые слоем плесени стенки.
И вот однажды попал наш цветок в страну Эдельвейсов. Точно также чья-то грубая рука выдернула его из уже ставшего привычным горшка и с силой воткнула в каменистую почву, при этом изрядно помяв нежные белые колокольчики ландыша.
Так началась новая жизнь, смысл которой в основном состоял в том, чтобы не зачахнуть и продолжать цвести среди всех этих напыщенных, как гусыни, эдельвейсов, колючих, как ежи, репейников, и везде проползающих и цепко, как удав, опутывающих вьюнков. Трудно было ландышу. А самое обидное, что он был совсем одинок, никоим образом не вписываясь в это разномастное окружение.
Однажды сильный порыв ветра подхватил цветок, с легкостью выдернув его из каменистой почвы, где он так и не укоренился, и понес его куда-то вдаль. Ландыш долго летал по воздуху, повинуясь силе ветра. Он еще издали увидел родную землю, родные сосны, янтарный песок... Вспомнив, как ему было здесь хорошо и радостно, он затрепетал, и его бубенцы зазвенели, наигрывая печальную мелодию.
И вновь ветер подхватил его и понес дальше над лугами и полями, а потом истерзанного швырнул на клумбу с фиалками. И они стали оберегать и защищать ландыш, пока он крепчал и набирался сил. Фиалки на клумбе были самые разные: нежно-розовые, от которых на душе становилось радостно и хотелось смеяться. Тогда ландыш вторил им задорным звоном бубенцов. Белые, словно излучавшие спокойствие и умиротворение. Приветствуя их, ландыш шелестел зелеными листьями. Но были и темно-фиолетовые, от которых веяло благородной сдержанностью и несколько суровой серьезностью. Видя их, ландыш тоже становился серьезным и замолкал. Вот такими были его новые соседи...
Прошло какое-то время. Ландыш уже совсем окреп и из простого цветочка превратился в небольшой, но очень красивый букетик. Однажды он расправил свои стебельки и огляделся по сторонам. И вдруг он увидел, что совсем рядом, буквально сразу за клумбой, в крохотном, подернутом ряской, прудике одиноко плавала кувшинка. Ландыш удивился, как же он раньше не заметил такого соседа. Приветствуя кувшинку, он весело тряхнул бубенцами, так что они громко зазвенели. Но кувшинка не обратила внимания. Тогда ландыш зазвенел, что было сил, пытаясь докричаться до кувшинки. От звона его бубенцов всполошились мирно дремавшие фиалки. Они дружно зашелестели, и от этого над прудиком подул легкий бодрящий ветерок, который разогнал в стороны ряску, заслонившую собой кувшинку. Почувствовав долгожданное облегчение, кувшинка подняла голову, и вот теперь она наконец услышала нежный, согревающий душу звон колокольчиков ландыша. И ландыш тоже был теперь счастлив: наконец-то, после долгих скитаний и одиночества ему встретилась родственная душа. И за это он был безмерно благодарен фиалкам и Богу...



Я вернусь....
ircavoroninaДата: Среда, 20.04.2011, 22:07 | Сообщение # 174
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Nastalzi69, Спасибо! Интересная притча! Я люблю притчи, всегда с огромным удовольствием читаю! Спасибо огромное!





ЯнДата: Четверг, 21.04.2011, 21:58 | Сообщение # 175
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Nastalzi69, да, притча отличная! очень красивая!


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
ircavoroninaДата: Суббота, 23.04.2011, 00:44 | Сообщение # 176
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:

Мы бываем разные. Красивые

Фото без названия

и на любителя

Фото без названия

нам не чуждо любопытство






ircavoroninaДата: Суббота, 23.04.2011, 00:44 | Сообщение # 177
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:

Продолжение дальше... 

Фото без названия

романтика

 Фото без названия

Фото без названия






ircavoroninaДата: Суббота, 23.04.2011, 00:44 | Сообщение # 178
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:

и юмор 

Фото без названия

мы любим узнавать что-то новое

Фото без названия






ircavoroninaДата: Суббота, 23.04.2011, 00:45 | Сообщение # 179
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:

и стараемся не упустить свой шанс

Фото без названия 

иногда у нас бывает дурное настроение

Фото без названия





ircavoroninaДата: Суббота, 23.04.2011, 00:45 | Сообщение # 180
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:

а иногда мы просто милашки

Фото без названия

нам нужны друзья

Фото без названия






Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: