[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Эльфийка  
Форум » Частицы мирового искусства » Частицы мирового искусства, прекрасные или ужасные, которые нас впечатлили. » Борис Вальехо (Живопись, искусство)
Борис Вальехо
ЖекаДата: Вторник, 28.12.2010, 23:31 | Сообщение # 1
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:

Борис Вальехо (Boris Vallejo, иногда переводят “Валледжо”) — американский фотохудожник, рисовальщик, иллюстратор. Родился 8 января 1941 года в Лиме, Перу. В 1964 году эмигрировал в США, где живёт в настоящее время. Вальехо известен в первую очередь как автор обложек к книгам в жанре фэнтези. Его картины отличаются обилием обнаженной натуры, как мужской, так и женской. В картинах Бориса поражает, прежде всего, высочайший уровень реализма, каким бы фантастическим ни был сюжет. Лучшие иллюстрации Вальехо собраны в нескольких художественных альбомах, самые известные — “Mirage” и “Dreams”.

"Дело в том, что я сам занимаюсь бодибилдингом с шестнадцати лет. По-моему, нет ничего удивительного в том, что мне интересно изображать людей с красивыми и сильными телами. Обнаженное тело — это естественно. А если бы не было секса, то никого из нас бы просто не существовало."
Борис Вальехо

Получил образование в Национальной школе искусств перуанской столицы Лима. Затем, в 1964 году, не зная языка и почти без денег, он перебрался в США, надеясь сделать карьеру художника.

Благодаря потрясающему мастерству иллюстратора, Борису удалось покорить Америку. Вальехо успел поработать практически на все крупные издательства США. Он оформлял книги из таких известных циклов, как “Конан” и “BattleTech”. Его работы входят в число эталонов фантастической иллюстрации, и, в первую очередь, его иллюстрации героического фэнтези — все эти полуобнаженные воины и воительницы...
Работы Бориса Валледжо говорят о вечной борьбе добра и зла, о красоте человеческого тела, о торжестве разума над грубой животной силой.

В картинах Бориса поражает, прежде всего, высочайший уровень реализма, каким бы фантастическим ни был сюжет. Лучшие иллюстрации Вальехо собраны в нескольких художественных альбомах, самые известные — “Mirage” и “Dreams”.





Сообщение отредактировал Жека - Вторник, 28.12.2010, 23:32
ЖекаДата: Вторник, 28.12.2010, 23:36 | Сообщение # 2
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:



ЖекаДата: Вторник, 28.12.2010, 23:43 | Сообщение # 3
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:






ЖекаДата: Вторник, 28.12.2010, 23:47 | Сообщение # 4
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:



ЭльфийкаДата: Среда, 29.12.2010, 19:03 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Жека, огромная благодарность за интересный рассказ о художнике. Я встречала его имя. Но теперь буду точно знать с чем оно связано - с картинами в стиле фэнтази! Так любимым мной жанром.
Да...очень реалистичные у него картины. И слишком много обнаженного тела из мышц и кожи.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ircavoroninaДата: Вторник, 11.01.2011, 22:25 | Сообщение # 6
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Я обожаю эти работы, в них есть все страсть, секс, притяжения, мистика, желания... и я могу перечеслять и дальше.... Жека, я просто восторге!!!!!!!!





ircavoroninaДата: Вторник, 11.01.2011, 22:28 | Сообщение # 7
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:





ircavoroninaДата: Вторник, 11.01.2011, 22:29 | Сообщение # 8
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:





ircavoroninaДата: Вторник, 11.01.2011, 22:30 | Сообщение # 9
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:





ircavoroninaДата: Вторник, 11.01.2011, 22:31 | Сообщение # 10
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:





Форум » Частицы мирового искусства » Частицы мирового искусства, прекрасные или ужасные, которые нас впечатлили. » Борис Вальехо (Живопись, искусство)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: