[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Эльфийка  
Форум » Частицы мирового искусства » Частицы мирового искусства, прекрасные или ужасные, которые нас впечатлили. » Борис Акунин (Книги, писатели...)
Борис Акунин
ircavoroninaДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:59 | Сообщение # 21
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Нет, ссылки не устарели. Расскажи свое впечатления о его произведениях?





ЭльфийкаДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:26 | Сообщение # 22
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (ircavoronina)
впечатления о его произведениях

У меня получается читать книги не попорядку. И это значительный минус. Но даже так, могу сказать, что мне интересны сюжеты книг Акунина. Я прочитала "Смерть Ахиллеса", "Особые поручения" и сейчас читаю "Коронация". Поэтому получилось, что начало приключений главного героя Эраста Фандорина в книге "Азазель" не знаю. И "Левиафан" тоже нет ни у кого в бумажном переплете. В основном читаю на работе вечерами и ночами.
Что могу сказать о главном герое Фандорине. На мой взгляд автор сделал его слишком идеальным: красивая внешность, интеллигентные манеры, знание многих иностранных языков, владение боевыми искусствами и азами грима, умение соблазнять и любить женщин, фантастическое везение, отличная память, честность, патриотичность....и так далее. Одни плюсы, и нет минусов. Но в жизни так не бывает. Идеальных людей не существует. Вот и герою этих книг не хватает обычных человеческих качеств, к примеру...неуверенности в себе, или смущения, или страха....
Говорят у Акунина особый юмор. Не знаю...В книге "Смерть Ахиллеса" я не увидела вообще никакого юмора. А в "Особых поручениях" по сюжету он в любой форме неуместен, кроме юмора черного.
Как и у любого автора, какие-то произведения лучше и интересней, какие-то хуже.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

Форум » Частицы мирового искусства » Частицы мирового искусства, прекрасные или ужасные, которые нас впечатлили. » Борис Акунин (Книги, писатели...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: