[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Эльфийка  
Форум » Частицы мирового искусства » Частицы мирового искусства, прекрасные или ужасные, которые нас впечатлили. » Борис Акунин (Книги, писатели...)
Борис Акунин
ЭльфийкаДата: Суббота, 27.06.2009, 00:47 | Сообщение # 11
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
biggrin biggrin biggrin


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Суббота, 27.06.2009, 01:00 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Любовник смерти#10

(2001 г.)

Аннотация

«Любовник смерти» (диккенсовский детектив) – десятая книга Бориса Акунина из серии «Приключения Эраста Фандорина».

Смерть – одна из героинь романа, получившая свое прозвище по двум причинам. Во-первых, она несколько раз была на волоске от гибели, но каждый раз оставалась жива и невредима. А во-вторых, все ее кавалеры погибали вскоре после того, как начинали за ней ухаживать. Девушка со страшным прозвищем Смерть так понравилась жителю Хитровки Сеньке Скорикову, что он решается на самые отчаянные поступки, чтобы завладеть ее вниманием. В итоге парень становится свидетелем и даже соучастником череды убийств, находит старинный клад, сам чуть не прощается с жизнью, и, наконец, знакомится с Эрастом Фандориным, который помогает ему выбраться из всех передряг.

Ссылка для чтения
http://lib.aldebaran.ru/author...._0.html



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Суббота, 27.06.2009, 01:17 | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Алмазная колесница. Том 1#11

(2003 г.)

Аннотация

«Алмазная колесница» – книга Бориса Акунина из серии «Приключения Эраста Фандорина».

Книга издана в двух томах. Первый том начинается в 1905 году, со встречи со штабс-капитаном Рыбниковым, знакомым нам по повести Куприна. Русско-японская война, в России весьма успешно работает сеть японских агентов, но на пути у них встает опытный и умудрённый годами Эраст Петрович Фандорин.

Ссылка для чтения
http://lib.aldebaran.ru/author...._0.html

Алмазная колесница. Том 1#12

(2003 г.)

Аннотация

«Алмазная колесница» – книга Бориса Акунина из серии «Приключения Эраста Фандорина».

Книга издана в двух томах. Второй том переносит нас в Японию, 1878 года: ниндзя, гейши, самураи... Это история любви молодого дипломата Эраста Фандорина и роковой красавицы О-Юми, любви, изменившей всю его жизнь и напомнившей ему о себе через многие годы...

Ссылка для чтения
http://lib.aldebaran.ru/author...._0.html

Нефритовые четки#13

(2006 г.)

Аннотация

Новая книга Бориса Акунина о приключениях Эраста Петровича в XIX веке.

Последний раз мы встречались с Эрастом Петровичем Фандориным, когда он применял свой дедуктивный метод в борьбе с японской преступностью. Об этом был роман «Алмазная колесница» и рассказ «Сигумо», который перекочевал в «Нефритовые чётки» из «Кладбищенских историй». Все остальные тексты здесь новые. Их география значительно расширилась: действие рассказов и повестей переносится из Москвы в Сибирь, из Англии в Америку. И даже – в Рио-де-Жанейро. Конечно, на особом положении Москва – с её колоритной бандитской жизнью, двуличными аристократами и прочими плутократами: в общем та самая «Россия», которую, как оказывается, не так уж и жалко потерять.

Ссылка для чтения
http://lib.aldebaran.ru/author...._0.html



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Суббота, 27.06.2009, 01:49 | Сообщение # 14
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Приключения Николаса Фандорина

“Сокол и Ласточка”#4

Аннотация
Происшествия из жизни нашего современника Николаса Фандорина, как и в предыдущих романах ("Алтын-Толобас", "Внеклассное чтение", "Ф.М."), переплетаются с историческим авантюрным повествованием.
На сей раз очередной представитель рода фон Дорнов, живший три столетия назад, попадает в далекие корсарские моря, где ему, конечно же, предстоит совершить плавание к Острову Сокровищ...

Ссылка для чтения
http://lib.rus.ec/b/154605/read



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЯнДата: Вторник, 04.08.2009, 11:07 | Сообщение # 15
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Дамс.... а я его не читал, слышать, слышал, но не читал. Теперь есть отличный шанс почитать. Спасибо, за труд Эльфийка, что ты так трудилась!


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
ЭльфийкаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:08 | Сообщение # 16
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
ЯН - Розы прекрасны!!! Угу, я старалась... smile


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ircavoroninaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:17 | Сообщение # 17
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Я все ни как не дойду до его книг, скачала их себе на сотик, но читать еще не начала. Эльфийка, а ты его сама читала?





ЭльфийкаДата: Понедельник, 14.09.2009, 21:10 | Сообщение # 18
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (ircavoronina)
а ты его сама читала?

Начала только недавно. Книги Акунина расхватываются читателями мгновенно. Спокойно могу читать только здесь, на этом сайте!!! smile


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

DominikaДата: Среда, 16.09.2009, 11:40 | Сообщение # 19
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Quote (Эльфийка)
Начала только недавно. Книги Акунина расхватываются читателями мгновенно. Спокойно могу читать только здесь, на этом сайте!!!

Ты прям на сайте читаешь книг ? Это как) я тоже хочу так?




ЭльфийкаДата: Среда, 23.09.2009, 23:47 | Сообщение # 20
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Dominika)
Это как

Я ставлю ссылки на каждую книжку. Захожу по ней и читаю... smile

А что, эти ссылки уже устарели? Пробегусь сейчас проверю... smile



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

Форум » Частицы мирового искусства » Частицы мирового искусства, прекрасные или ужасные, которые нас впечатлили. » Борис Акунин (Книги, писатели...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: