[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Эльфийка  
Форум » Частицы мирового искусства » Частицы мирового искусства, прекрасные или ужасные, которые нас впечатлили. » Эжен Жозеф Сю (Книги, писатели...)
Эжен Жозеф Сю
ЭльфийкаДата: Среда, 06.05.2009, 22:25 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Представляю великого человека,
автора одной из моих любимых книжных произведений "ПАРИЖСКИЕ ТАЙНЫ".

ЭЖЕН ЖОЗЕФ СЮ

Eugene Sue

Франция, 1804 - 1857

Эжен (по крещению - Мари-Жозеф) Сю родился в 1804 году в семье видного медика, служившего при дворе "первого консула", как в то время именовался Наполеон Бонапарт. Крестной матерью ребенка была будущая императрица Жозефина. По примеру отца Сю выучился на врача и в качестве военного хирурга участвовал в экспедиции французской армии против испанских республиканцев (1823) и в 1827 году - в сражении при Наварине, когда англо-франко-русская эскадра разгромила флот турецкого султана. Как литератор Сю начинает в 1832 году с авантюрно-морских романов ("Атар-Гулл" и "Саламандра"), затем пишет "Историю французского флота", а в дальнейшем переходит к романам историческим. В 1842 году начинает печататься его авантюрно-социальный роман "Парижские тайны", а в 1844-45 годах выходит роман "Вечный жид", написанный с антиклерикальных позиций. После революции 1848 года Сю избирается в Законодательное собрание на выборах в Париже. После бонапартистского переворота 1851 года Сю оказывается в заключении, а после освобождения добровольно удаляется в эмиграцию. Умер писатель в 1857 году в Савойе.



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Среда, 06.05.2009, 22:40 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
"ПАРИЖСКИЕ ТАЙНЫ"

Великолепный роман, сочетающий в себе множество разных сторон жизни: богатство и бедность, дружбу и вражду, любовь и ненависть. Хоть он был написан в первой половине 19 века, его никак нельзя назвать устаревшим или потерявшим актуальность. Напротив, суть его остается актуальной и сегодня. Каждый, кто читает эту книгу, находит в ней что-то особенное, близкое. Роман довольно объемен, но когда дочитываешь его до конца, то сожалеешь, что в нем нет еще хотя бы четырех или пяти сотен страниц.

Читала это произведение очень давно, но до сих пор помню его сюжет. Не могла закончить чтение, чтобы лечь спать. Чуть ли не под подушку ложила с собой. biggrin Обязательно перечитаю снова. Уверена, что теперь на многие моменты этой книги буду смотреть уже не детскими глазами. Изменится восприятие. Думаю, многие страницы откроют нечто новое, что не увидела раньше. Возможно, понравится еще больше!
Советую всем прочитать!!! Не пожалеете!!!
yes smile



В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЯнДата: Четверг, 07.05.2009, 12:26 | Сообщение # 3
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Привет Эльфика!
Сегодня постараюсь найти в интернете и почитать. Пока очень заинтересовала. Судя по картинкам и по навписаному очень интересно. Ты много читаешь?


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
ircavoroninaДата: Четверг, 07.05.2009, 19:10 | Сообщение # 4
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Эльфика, спасибо большое. Постараюсь тоже ее найти, но только ауди книгу, чтоб послушать, читать со всем времени нет. Но а если не найду то буду читать, но очень хочу.





ЖекаДата: Четверг, 07.05.2009, 23:32 | Сообщение # 5
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Читал, очень понравилось, Очень качественный авантюрный роман. Рекомендую всем, кто не читал!


azazelДата: Суббота, 09.05.2009, 12:49 | Сообщение # 6
azazel
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды 15
Статус:
воспламенили любопытство к этому произведению.благодарю.


поднимите им веки,пусть видят они,как бывает,когда слишком много в крови...серебра
DominikaДата: Среда, 13.05.2009, 01:42 | Сообщение # 7
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Quote (azazel)
воспламенили любопытство к этому произведению.благодарю.

Я тоже, хочу это призведения. Но времяни нет читать, ищу ауди книгу, может сможешь найти, если что сбрось плиз ссылку :'( :'( :'(




DominikaДата: Среда, 13.05.2009, 01:43 | Сообщение # 8
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Quote (azazel)
azazel

Доброй ночи!
А у вас сколько сейчас времени?



azazelДата: Среда, 13.05.2009, 13:28 | Сообщение # 9
azazel
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды 15
Статус:
dominika извини,провтыкал твои сообщения ,только сей час увидел-11.25


поднимите им веки,пусть видят они,как бывает,когда слишком много в крови...серебра
azazelДата: Среда, 13.05.2009, 13:41 | Сообщение # 10
azazel
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Награды 15
Статус:
Quote (Dominika)
ищу ауди книгу

я жутко старомоден и воспринимаю книги-только в переплёте.читала Антона Ульриха?вчера из барселоны, из русского магазина прислали три первых книги серии "семь смертных грехов"(ещё не открывал)хотелось бы узнать твоё мнение...


поднимите им веки,пусть видят они,как бывает,когда слишком много в крови...серебра
Форум » Частицы мирового искусства » Частицы мирового искусства, прекрасные или ужасные, которые нас впечатлили. » Эжен Жозеф Сю (Книги, писатели...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: