[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Эльфийка  
Форум » Частицы мирового искусства » Частицы мирового искусства, прекрасные или ужасные, которые нас впечатлили. » Семенова Мария (Книги, писатели...)
Семенова Мария
ОколоДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:10 | Сообщение # 61
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды 0
Статус:
О Марии Семеновой услышала неделю назад. Знакомство началось с Волкодава приблизительно в таком порядке.
1.Посмотрела случайно конец фильма на немецком, удивилась красивым славянским лицам.
2.Прочитала про Бухарова влюбилась и обрадовалась, что среди актеров есть нормальные хорошие люди.
3.Посмотрела фильм Вокодав на русском. Потом Сериал "Молодой Волкодав", сериал понравился мне гораздо больше. Он светлее.
4.А потом начала читать.
Первый Волкодав гораздо лучше своих продолжений там такой замечательный юмор. " От ладоней Волкодава мозоли могут случиться у топорища и никак не наоборот!" Чудесно удалось автору показать ход мыслей Волкодава медленный, неторопливый, как мельничные жернова. Просто поразила цитата из "Архипелега Гулаг" Солженицина "Волкодав прав - Людоед нет!" Для меня лично - это самое сильное место в Архипелаге. Очень расстроили концовки всех пяти книг, мне все не хватало нескольких фраз для завершения. Понятно, что по закону жанра надо оставить возможность продолжения, НО история настолько захватывающая, а главный персонаж настолько привлекателен, что и без этого хочется прочитать еще раз и узнасть, что будет потом. Большое спасибо Автору за сознательное игнорирование одного из непременных "условий успеха", отказ от положительного описания похоти во всех ее проявлениях, первая подружка Волкодава, вторая и т.д
Что очень согрело, так это целомудрие и уважение к женщине. Тут я полностью согласна с Марией. Еще раз ей спасибо.
Форум » Частицы мирового искусства » Частицы мирового искусства, прекрасные или ужасные, которые нас впечатлили. » Семенова Мария (Книги, писатели...)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: