[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: УжАстЬ  
Форум » Фотошоп, уроки, работы и все только интересное и полезное » Фотошопия "уроки фотошопа" » полезные советы для успешной работы с Photoshop (учимся вместе)
полезные советы для успешной работы с Photoshop
ircavoroninaДата: Вторник, 06.11.2012, 12:37 | Сообщение # 21
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:


Как быстро сортировать слои с помощью фильтров !



Повторным нажатием. мы отключаем фильтрацию слоев!Можно так же включать и не сколько фильтраций с которыми мы работаем!

Поиск слоев!







Для меня это очень удобно искать нужный мне слой среди десятков слоев)))





ЯнДата: Вторник, 06.11.2012, 13:39 | Сообщение # 22
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Иришка спасибо, я правда еще в пятой сижу, но с удовольствием все посмотрел!


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
ircavoroninaДата: Четверг, 08.11.2012, 16:11 | Сообщение # 23
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Это нововведение фотошоп CS6, наверное, одно из самых нужных, особенно для тех, кто постоянно занимается ретушью портретов, да и любых фотографий, где есть люди!

Как сделать выделения лица, кожи, быстро и просто? Легко)))









ircavoroninaДата: Четверг, 08.11.2012, 16:14 | Сообщение # 24
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Улучшенный Patch Tool” (Заплатку) с режимом– “Content-Aware” (Учет содержимого).
Теперь отделить объект от фона проще, и легче….




Жмем Patch Tool” (Заплатку) В настройках инструмента выбираем слева "Content-Aware" (Учет содержимого)

Справа - режим адаптации содержимого заплатки, доступны значения
от очень точного до очень свободного







ircavoroninaДата: Пятница, 07.06.2013, 12:52 | Сообщение # 25
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Где в фотошопе CS6 окно анимации?

Панель анимации в меню "Окно" теперь называется "Шкала времени" (находится почти в самом низу списка. Когда откроете эту шкалу возможно
посредине будет кнопка с выпадающим списком из двух режимов - "Создать
шкалу для видео" и "Создать анимацию кадра". Нажимаете на треугольничек
рядом с кнопкой и ставите галочку против того режима, который нужен.
Например для покадровой анимации - "Создать анимацию кадра" и затем
нажимаете кнопку. Образуется первый кадр в панели анимации.






ответ написала novprospekt





ircavoroninaДата: Четверг, 27.06.2013, 13:19 | Сообщение # 26
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Как сохранить установленные плагины при переустановке программы фотошоп!

урок от novprospekt

Прочитав за последнии дни много комментариев, я поняла, что большенство из нас устанавливать новую версию фотошоп   не хотят из-за того, что придется заново устанавливать плагины.  Действительно некоторые плагины были установлены с таким трудом, а некоторые и не
вспомнишь как устанавливали и где брали файлы для установки. Скажу вам
,что вот этого пугаться как раз и не надо.  Я уже давно не устанавливаю  фильтры  в какой -то конкретный фотошоп, а  завела для этого папку на диске D. Часто приходится переустанавливать сборки – менять на обновленные.  Поэтому на диске D у меня есть папка  - Filtres, куда я все новые фильтры и устанавливаю либо в эту папку  скопируйте папку  Plug-Ins (со своими любимыми установленными плагинами)  из уже установленной программы фотошоп, которую вы хотите заменить .  Папку с плагинами, которую необходимо скопировать  ищем здесь:  C - Program Files – Adobe – Adobe Photoshop CS, или на том диске где фотошоп установлен у вас. Т. e. в установленной папке с фотошоп нам для копирования нужна папка - Plug-Ins.  Ее можно скопировать прямо целиком. Теперь из этой скопированной папки вы
всегда можете взять необходимый вам плагин, предварительно скопировав  его и затем поместить  в папку  Plug-Ins  вновь установленного фотошоп,  а также брать фильтры в другие программы, например Corel или Gimp.  Вот например моя папка  Filtres на диске D. Сюда я скопировала папку Plug-ins из старой версии фотошоп и сюда же теперь устанавливаю новые плагины.
Здесь у меня очень много фильтров. Некоторыми из них я практически не
пользуюсь. Но они всегда могут понадобиться  для той или иной
работы. Вот они спокойно лежат и ждут своего часа и не утяжеляют мой
рабочий фотошоп.  Сами по себе, запущенные из этой папки, они, конечно,
работать не будут, но помещенные в любую программу, которая работает с
таким форматом фильтров, прекрасно запустятся и будут вам подспорьем в
творчестве  После того  как я переустанавливаю фотошоп,  в папке Plug-Ins , вновь установленной программы, имеются только стандартные фильтры, которые
идут с этой программой. Но мои ранее установленные фильтры и плагины  теперь не утеряны, а сохранены в папке Filtres  на диске D и я их там скопировав могу вставить в папку  Plug-Ins  вновь установленной программы.
 Например, понадобился мне фильтр Eye Candy 4000 и он у меня сохранен в папке Filtres на диске D. Я просто иду и копирую папку с этим фильтром в указанном месте.  А теперь, при закрытом  фотошоп  я вставляю папку со скопированным фильтром Eye Candy 4000 в папку Plug-Ins вновь установленного фотошоп.

 Все, теперь в новом фотошоп у меня появится новый плагин, а устанавливать ничего не
потребовалось. Просто скопировать из одной папки в другую. Очень просто и
быстро. Чтобы проверить, что плагин в фотошоп появилcя, надо запустить
фотошоп и в меню Фильтры  посмотреть его наличие.
+1%









ircavoroninaДата: Четверг, 01.08.2013, 20:31 | Сообщение # 27
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Урок Форошопа-"Как загрузить в фотошоп сразу несколько изображений..."Кто ещё не знает как это сделать,







Ya.semira





ircavoroninaДата: Пятница, 02.08.2013, 21:39 | Сообщение # 28
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Adobe Photoshop CS5 – разные приемы 1.Отсутствие встроенного профиля. Если при открытии документов, у вас появляется всплывающее окно Отсутствие встроенного профиля:



Если его необходимо отключить, то выполняем команду: Редактирование > Настройка цветов(Shift+Ctrl+K). И снимаем галки
перед пунктами: Спрашивать при открытии.



2.Не открывать документы во вкладках. Если при открытии документов в программе Adobe Photoshop CS5, они добавляются в качестве закладок в панели:



То, для отключения этой функции, выполняем команду: Редактирование > Установки > Интерфейс... и в разделе Панели и
документы, снимаем галку перед пунктом: Открыть документы во вкладках.



3.Изменение размеры миниатюры. Для изменения размеры миниатюры, например в палитре Слои, нажимаем правую кнопку мыши и
выбираем из списка пункт: Большие миниатюры.



Смотрим на результат:



4.Регулирующие слои. Вызываем панель: Коррекция и нажимаем на кнопку: Яркость/Контрастность.



Регулируем: Яркость и контраст. Для возвращения в основную панель: Коррекция, нажимаем на стрелку влево.



Смотрим на результат:



5.Работаем с выделением. Выбираем Инструмент “Овальная область”(М). Чтобы выделить круг, удерживаем клавишу Shift.



Удерживая клавишу Shift выделяем второй круг, и вместе где круги пересекаются, произойдет слияние выделения.



Удерживая клавиши Shift+Alt выделяем второй круг, и вместе где
круги пересекаются, эта область останется единственным местом выделения.



Удерживая клавишу Alt выделяем второй круг, и вместе где круги пересекаются, произойдет отсечение выделения.


источник





Форум » Фотошоп, уроки, работы и все только интересное и полезное » Фотошопия "уроки фотошопа" » полезные советы для успешной работы с Photoshop (учимся вместе)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: