[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Аллея Здоровья » Здоровье и красота! » Уход за кожей вокруг глаз (Уход за кожей вокруг глаз)
Уход за кожей вокруг глаз
ircavoroninaДата: Вторник, 03.02.2009, 13:19 | Сообщение # 1
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Уход за кожей вокруг глаз , крема, маски, массаж все что полезно...







RediskaДата: Среда, 10.08.2011, 14:20 | Сообщение # 11
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Косметологи не рекомендуют применять горячие компрессы для век. Лучше всего пользоваться компрессами комнатной температуры. Если у вас дряблая кожа, то подойдут холодные компрессы. Чтобы добиться лучшего результата от компресса, на пропитанную ткань наложите небольшой кусок пергаментной бумаги. Теперь накройте махровой салфеточкой или махровым полотенцем для согревания. Все это необходимо приготовить заранее, чтобы не искать в последнюю минуту.

Еще один не менее важный совет. При выполнении любой процедуры на некоторое время забудьте про все свои заботы и при полном душевном покое расслабьте мышцы лица. Результат действия компресса будет заметен уже через десять минут. Здесь, правда, есть свое «но»: упругость тканей возвращается не более чем через двенадцать часов. Однако на один вечер такая процедура делает чудеса.

Чтобы как можно больше расслабиться, рекомендуется делать компрессы лежа. Займите удобное положение, под голову положите небольшой плоский валик. Если вы решили наложить компресс не только на область глаз, то вам надо использовать ткань большего размера, чтобы закрыть все лицо. При этом не забудьте сделать прорези для ноздрей и для рта. Компресс обычно держат 2—3 минуты. Кожа за это время почувствует тепло. Теперь приложите к коже ткань, смоченную в холодной воде. Кроме того, что такой компресс увлажнит кожу, он еще придаст ей ощущение свежести и легкости. После холодного компресса снова сделайте теплый и так несколько раз. Процедура напоминает контрастный душ. Заканчивайте всегда наложением холодной ткани или марли. Холодная вода сузит кровеносные сосуды и поры. После компресса кожа станет значительно мягче и эластичнее.


Любите и будьте любимы

RediskaДата: Среда, 10.08.2011, 14:21 | Сообщение # 12
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Полезнее всего делать компрессы из настоев трав. Они укрепляют мышцы и кровеносные сосуды. Настой готовят следующим образом. Возьмите столовую ложку любой травы и залейте ее стаканом кипятка, после чего дайте настояться 30 минут. Для примочек на глаза подойдут травы, которые используются для масок и лосьонов: ромашка, мята, укроп, петрушка. Бледной коже помогут примочки из боярышника, шалфея, липового цвета, березовых листьев.

Хорошо делать примочки для глаз из календулы. Календула используется в качестве наружного средства при различных косметических недостатках кожи. Ее широкое применение обусловлено тем, что в цветках этого растения содержится уникальный набор эфирных масел, фитонцидов, каротина, органических кислот, смол, белков, ферментов. Установлено, что препараты календулы оказывают успокаивающее действие на нервную систему, вызывают гибель болезнетворных организмов. Компрессы из теплого отвара календулы применяются для предупреждения образования морщин.


Любите и будьте любимы

RediskaДата: Среда, 10.08.2011, 14:21 | Сообщение # 13
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
А вот еще один старинный и очень простой рецепт. Им широко пользовались женщины на Древнем Востоке. В несколько небольших матерчатых или марлевых мешочков положите немного сухого чая. Затем опустите их в кипяток, чтобы чай хорошо разбух. После этого мешочки выньте, слегка встряхните и положите на глаза. Эти примочки не только снимают отечность и «мешки» под глазами, но и являются хорошим противовоспалительным средством.

Компрессы можно делать не только из отваров трав, но и масляные. Для таких компрессов подойдут оливковое, пихтовое, соевое и другие масла. Масляные компрессы полезны для глаз тем, что оказывают хорошее воздействие на участки, которые подвергаются перепаду температур. Кожа век под действием компресса из масел разгладится, будет выглядеть более молодой и гладкой.

Компрессы бывают не только влажные, но и сухие. Сухие компрессы рекомендуются тем, у кого кожа очень чувствительна к различным косметическим процедурам. Для сухого компресса используют льняную или хлопчатобумажную салфеточку, марлю. Сухой компресс подразумевает согревание кожи в течение двух-трех минут с использованием сложенной в несколько слоев ткани или ваты и сухих трав. Эти компрессы очень эффективны перед наложением масок, кремов, эмульсий.


Любите и будьте любимы

DominikaДата: Вторник, 08.11.2011, 10:31 | Сообщение # 14
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Массаж и гимнастика от морщин вокруг глаз


Зеркалом души называют наши глаза психологи. И очень хочется, чтобы это зеркало всегда было чистым, а значит, никакие морщинки не омрачали внешний вид. Да и потом кому захочется выглядеть старше, гораздо приятнее выглядеть моложе, а морщинки только увеличивают возраст и неважно где они находятся на лбу или обрамляют глаз. Ведь без морщин-то гораздо лучше.

Каждая женщина прикладывает массу усилий для того, чтобы уменьшить количество морщин и выглядеть моложе, кто-то посещает для этих целей салон красоты, а кто-то использует маски и кремы в домашних условиях. Мы же решили рассказать о том, как можно избавиться от этих мелких морщинок вокруг глаз при помощи и гимнастики.

Для начала нужно узнать причины появления этих не хороших складок вокруг глаз.

Главной причиной их появления являются наши привычки. Это частый смех, прищуривание, подмигивание. На появление морщин влияет и то, как мы спим. Если человек привык спать на спине, то у него морщинки вокруг глаз будут появляться гораздо реже, чем у человека, который спит на животе, уткнувшись в подушку лицом.



DominikaДата: Вторник, 08.11.2011, 10:32 | Сообщение # 15
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Частое моргание тоже приводит к растяжению кожи обрамляющей глаз. Природные факторы, тоже способствуют появлению Массаж и гимнастика от морщин вокруг глаз морщин. Солнце, сухой воздух, пыль и ветер сушат кожу, делают ее более тонкой и морщинистой.

Кожа верхнего и нижнего века по своей структуре очень тонкая и очень чувствительная. Тот коллаген, который находится в коже в этом месте, имеет форму сетки, такое строение делают кожу вокруг глаз эластичной, и позволяет ей легко растягиваться.

Нарушение сетки приводит к появлению морщинок во внешних уголках глаз, которые становятся все заметнее с возрастом.

Для того чтобы сохранить кожу за ней нужно ухаживать, а нежная кожа глаз нуждается в постоянном специальном уходе.

На сегодняшний день много косметических средств, позволяющих совершить уход за такой кожей. Это и различные крема для кожи вокруг глаз, гели, сыворотки и т.д. Все эти средства позволяют снять усталость, отечность, питают и увлажняют кожу. Кроме того эти средства позволяют повысить упругость кожи вокруг глаз и при этом процесс старения замедляется.

Если же использовать только эти косметические средства, то эффект конечно будет, но не настолько, насколько хотелось бы. Дело в том, что все они лишь визуально убирают морщины, при этом кожа продолжает стареть. Что же тогда предпринять и как тогда можно замедлить Массаж и гимнастика от морщин вокруг глаз процесс старения.



DominikaДата: Вторник, 08.11.2011, 10:33 | Сообщение # 16
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Для того чтобы все-таки добиться уменьшения не желательных складок в области глаз нужно делать массаж и гимнастику от морщин вокруг глаз.
Гимнастика и массаж вокруг глаз

Как массаж вокруг глаз будет наиболее эффективен от морщин, потому, что он позволяет воздействовать на кровообращение кожи, тем самым увеличивая ее упругость.

Перед тем как начать массаж необходимо нанести на кожу вокруг глаз крем. Он наносится точками и не растирается, так как при растирании кожа растягивается, а это может привести к появлению новых морщинок.

Как только крем впитается, приступаем к массажу кожи. Массаж и гимнастика от морщин вокруг глаз занимает маленькое количество времени и поэтому эту процедуру можно выполнять, утром собираясь на работу. Сам массаж выполняется подушечками безымянных пальцев, так как это самый мягкий палец на руке.

Первым массажным движением является нажатие на внешние уголки глаз. После этого пальцы перемещаются к внутренним уголкам глаз, во время перемещения нужно слегка надавливать на кожу. Процедура повторяется по верхней кромки глазного яблока. После такого надавливания нужно кожу немного похлопать подушечками пальцев.

Главное нужно помнить, что движение происходит по нижнему веку от внешнего угла к внутреннему, а по верхнему наоборот.

Как только все эти процедуры были совершены, требуется поколачивание несколькими пальцами одновременно. Самым лучшим вариантом будет поколачивание указательным, безымянным и средним пальцем.

Во время массажа главное нужно следить за тем, что бы ваша кожа вокруг глаз не растягивалась. Только тогда массаж будет эффективен.

Иногда можно применять для массажа оливковое или любое другое растительное масло, только стоит помнить, что оно должно быть подогретым.

Масло будет дополнительно питать кожу вокруг глаз, так как оно богато витамином Е.
Кроме массажа избавиться от морщин поможет гимнастика для глаз.

Она тренирует глазные мышцы, а значит, не только позволяет улучшить структуру кожи, но и влияет на само зрение, улучшая его.

В гимнастику входит всего несколько упражнений, но эффект от них будет виден в ближайшее время. Гимнастика дает возможность почувствовать легкость, увидеть, как кожу Массаж и гимнастика от морщин вокруг глаз разглаживается, а глазные мышцы становится более крепкими.



DominikaДата: Вторник, 08.11.2011, 10:34 | Сообщение # 17
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Для того, чтобы выполнить гимнастику, нужно принять положение сидя на стуле, расправить плечи и некоторое время вращать глазами вверх-вниз и влево-вправо. Затем немного поморгать глазами и плотно их прикрыть. В таком положении глаза нужно подержать несколько секунд и быстро их открыть как можно шире. Во время закрытия глаза не должны жмуриться, чтобы не было лишних складок. Гимнастика заканчивается вращательными движениями головы. Вот и все.

Если женщины будут придерживаться этих советов, то количество морщин вокруг глаз не будет увеличиваться, а только уменьшаться. Так будьте красивы и молоды.



СимкаДата: Четверг, 15.11.2012, 12:04 | Сообщение # 18
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды 6
Статус:
Как избавиться от мимических морщин?



Как избавиться от мимических морщин

Существует несколько разных методов, которые помогут вам избавиться от нежеланного появления мимических морщин в области лба, глаз и контура губ. Однако наилучшим выбором является комбинирование нескольких методик.

Среди наиболее действенных и эффективных методов избавления от мимических морщин выделяют массаж лица и нанесение масок. Во втором случае вы можете использовать как маски различных косметических брендов, так и средства, приготовленные самостоятельно, которые не содержат никаких вредных химических веществ, искусственных добавок и красителей.



СимкаДата: Четверг, 15.11.2012, 12:06 | Сообщение # 19
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды 6
Статус:
Маски для лица от мимических морщин



«Вкусная» маска из банана и сливочного масла: возьмите 50-60 гр. спелого банана, активно растолките его при помощи ложки, к образовавшейся кашице добавьте 50 мл уже растопленного сливочного масла, перемешайте оба ингредиента и нанесите полученную однородную смесь на область глаз минимум на 12 минут. Затем смойте маску водой, а кожу век протрите кубиком льда с замороженной петрушкой.



СимкаДата: Четверг, 15.11.2012, 12:08 | Сообщение # 20
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды 6
Статус:
Массаж поможет избавиться от мимических морщин



Потрясающего эффекта вы сможете добиться при помощи ежедневного легкого самомассажа лица. Вам стоит запомнить несколько довольно простых правил и упражнений:
1. Перед каждым сеансом массажа не забывайте смачивать большие и указательные пальцы рук оливковым маслом.

2. Положите большой и указательный пальцы обеих рук на область лба и производите плавные поглаживания от центра к вискам.

3. Слегка прижмите кончиками пальцев кожу над бровями к кости, зафиксируйте это положение на 3 секунды и отпустите (повторять до 10 раз).

4. Положите 2 пальца на лоб и постарайтесь поднять вверх обе брови, задержитесь в этом положении секунд на 7 и расслабьтесь (повторите 8-10 раз).

5. Не забывайте каждый вечер смазывать кожу век увлажняющим кремом, причем наносить его нужно слегка похлопывая.
6. Для избавления от мимических морщин, образованных вокруг губ, вам необходимо взять за правило такую ежедневную процедуру, как произношение звуков «о» и «у» с достаточно сильным напряжением губ.

Не стоит забывать и об элементарных профилактических мерах: старайтесь контролировать свою мимику и как можно реже морщить лоб, избегайте частого воздействия ультрафиолетовых лучей, пользуйтесь только качественной и проверенной косметикой, не забывайте гулять на свежем воздухе и применять маски и крема, увеличивающие эластичность кожи.



Форум » Аллея Здоровья » Здоровье и красота! » Уход за кожей вокруг глаз (Уход за кожей вокруг глаз)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: