[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Аллея Здоровья » Здоровье и красота! » Уход за кожей вокруг глаз (Уход за кожей вокруг глаз)
Уход за кожей вокруг глаз
ircavoroninaДата: Вторник, 03.02.2009, 13:19 | Сообщение # 1
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Уход за кожей вокруг глаз , крема, маски, массаж все что полезно...







ircavoroninaДата: Вторник, 03.02.2009, 13:20 | Сообщение # 2
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз Кожа вокруг глаз является самой нежной и тонкой, она наиболее подвержена старению. В целом ее структура не отличается от структуры всей остальной кожи, но на этом участке практически нет подкожного жира и мышц, поэтому кожа вокруг глаз легко растягивается и быстро покрывается морщинами.

Некоторое время назад считалось, что ношение солнцезащитных очков вредно для глаз и области вокруг них. Однако учеными было доказано, что длительное воздействие прямых солнечных лучей может привести к развитию катаракты и быстрому старению кожи вокруг глаз, поэтому в весенне-летний период, когда солнце наиболее активно, необходимо носить темные очки.

Основные проблемы, которые ожидают женщин с возрастом, - мешки, темные круги под глазами и морщины.

Несомненную пользу коже вокруг глаз принесет прикладывание кусочков льда, приготовленного из воды и молока. Для устранения отеков под глазами (так называемых мешков) можно воспользоваться ватными тампонами, смоченными в отваре зелени петрушки или укропа, настое шалфея, чае или липовом отваре. Тампоны следует положить на несколько минут на закрытые глаза, а затем удалить. С этой же целью можно поместить на веки на 15-20 минут свежий тертый картофель, завернутый в марлю.

Для питания нежной кожи вокруг глаз необходимо пользоваться специальными кремами. Хорошо подходят для этого кремы, содержащие глюкозу, витамины А и Е, экстракт петрушки. Не следует пользоваться кремами, в состав которых входит ланолин, так как из-за него кожа может припухнуть и покраснеть.

При массаже лица следует оберегать веки и соблюдать следующие правила:

1) не массировать веки, так как их кожа очень растяжима;

2) не накладывать крем близко к краям век, потому что крем может попасть в глаза.

При отеках век, морщинках и отвисании кожи полезно во время массажа делать примочки из настоя цветов липы или ромашки.

Предотвратить раннее появление морщин можно, соблюдая следующие правила:

1) не щурить глаза;

2) не хмурить брови и не морщить ЛОБ;

3) избегать презрительных гримас;

4) пользоваться кремом для кожи вокруг глаз;

5) наносить крем плавными движениями от внутреннего угла глаза к внешнему по верхнему веку, от внешнего угла глаза к внутреннему по нижнему веку.

Для профилактики заболеваний глаз рекомендуется 2 раза в день закапывать разведенный в кипяченой воде мед (1/4 ч. л. меда на 1 ст. л. воды) по 2 капли в каждый глаз.

Раствор меда можно хранить в холодильнике не более 2 - 3 дней, затем следует приготовить свежие капли.






RediskaДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:22 | Сообщение # 3
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Ухаживайте за глазами правильно!

Озорной блеск глаз

Уход за глазами должен быть регулярным, что позволит сохранить надолго молодость и озорство взгляда, а также здоровье ваших глаз.

Глаза – зеркало души. В глазах можно "утонуть" как в море. Озорные огоньки в глазах способны свести с ума даже самого сурового мужчину. И абсолютно естественно, что все женщины хотят иметь красивые глаза и выразительный взгляд. Однако сегодня наши глаза наиболее подвержены влиянию негативных внешних факторов, ведь невозможно представить себе, что кто-то совершенно не читает, не сидит за компьютером, не проводит свободное время у телевизора. Однако при правильном уходе за глазами вы можете не только улучшить их внешний вид, но и улучшить зрение.

Важно! Использование народных средств в уходе за глазами не исключает регулярное посещение окулиста.

Народные рецепты по уходу за глазами

• Положите кружочки свежего огурца на глаза и полежите, расслабившись, 10-15 минут. Можно сделать компресс из огурца. Натрите 1 небольшой огурец на терке. Возьмите 2 небольших кусочка марли и заверните в них натертый огурец. Слегка отожмите огуречную массу, чтобы марля пропиталась соком. Положите марлевые компрессики на глаза и полежите также 10-15 минут.

• Следующая процедура помогает при усталости глаз и их воспалении от недосыпания. В два куска марли (лучше сложить марлю вдвое) положить мелко нарезанную зеленью петрушки и опустить в кипяток. После того как жидкость стечет, и мешочки слегка охладятся, приложите их к закрытым глазам на 3-4 минуты. Затем приложите к глазам ватный тампон, смоченный холодной водой.

• Опустите 2 пакетика черного чая в горячую воду, отожмите из них лишнюю жидкость и подождите пока пакетики станут еле теплыми. Положите их на веки и полежите так в течение 10-15 минут. Точно такую же процедуру можно проделать и с пакетиками ромашки, которая поможет снять раздражение глаз.

• Натрите на терке сырой картофель. Возьмите 2 куска марли для компрессов. Сложите марлю вдвое и положите туда картофельную кашицу. Положите компрессы на глаза на 15 минут, а затем ополосните глаза холодной водой.

• Для того чтобы убрать мешки под глазами и справиться с оттеками век можно воспользоваться инжиром. Положите кусочки свежего инжира под каждый глаз и полежите так минут 15.

• Чтобы устранить усталость глаз или покраснение век можно приготовить отвар из цветков василька. Залить 1 столовую ложку цветков 1 стаканом кипятка. Настаивать 20 минут, процедить. Ватные тампоны, смоченные в теплом настое, накладывать на глаза в течение 15-20 минут.

• Пpи пoкpacнeнии глaз может помочь мoлoчный кoмпpecc. Для eгo пpигoтoвлeния нужнo подoгpeть нeмнoгo мoлoкa, cмoчить в нeм двa ватных тампона и нa 10 минут пoлoжить нa глaзa.

• Чтобы снять усталость и воспаление глаз – приложите к коже под глазами кусочки льда или полотенце, смоченное холодной водой.

Несколько советов на каждый день

1. Если во время работы, требующей напряжения зрения, вы почувствовали боль или резь в глазах, сделайте перерыв, расслабьтесь, закройте глаза на 2-3 минуты или переведите взгляд на другие предметы

2. Если пребывание в пыльном, прокуренном помещении вызвало покраснение век, промойте глаза, а еще лучше – сделайте примочки. Они оказывают на глаза прекрасное успокаивающее действие.

3. Для ухода за глазами следует применять специальные косметические средства. Они должны выполнять функцию питания и увлажнения, хорошо впитываться в кожу век, а также обладать гипоаллергенными свойствами.

4. Для снятия косметики на веки накладывают небольшое количество смягчающего крема, лучше полужидкого, или специальный крем для глаз. Затем влажным тампоном снимают тушь с ресниц.

5. Избыток ультрафиолета не только приводит к глазным заболеваниям, но может явиться причиной ранних морщинок. Поэтому, отправляясь на морские и горнолыжные курорты, или просто выходя из дома в жаркий летний или солнечный зимний день, не забывайте дома солнечные очки.

Основными проблемами глаз являются покраснение, слезоточивость и сухость. Однако эти неприятные ощущения легко устранить или даже предотвратить, если уделять своим глазам должное внимание каждый день.

Автор: Инна Седых



Любите и будьте любимы

RediskaДата: Среда, 10.08.2011, 14:16 | Сообщение # 4
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Маски для глаз и маски вокруг глаз



Маски для глаз - рецепты

Маска для глаз из картофеля


Она снимает отечность вокруг век, питает и разглаживает кожу, делая ее нежной и упругой

Испанская маска для глаз

Возьмите зерна фасоли (примерно одну чашку), замочите на несколько часов в воде, а затем варите в небольшом количестве воды, пока они не станут мягкими. Сваренную фасоль протрите через сито, горячую массу смешайте с соком, выжатым из половины лимона, и столовой ложкой растительного масла. Теплый раствор нанесите на лицо и оставьте на 15—20 минут. Смойте сначала горячей, потом холодной водой. Эта маска оказывает питательное и разглаживающее действие на нежную кожу век.

Медовая маска вокруг глаз

Народная медицина придает большое значение меду. Прекрасного результата можно добиться, если делать медовые маски. Рецепт этой маски простой. Возьмите две ложки меда и смешайте его с двумя ложками ячменной муки и одним яичным белком. Оставьте ее на лице на 20—30 минут, после чего смойте сначала горячей, потом холодной водой. Эта маска оказывает питательное и тонизирующее действие. Так называемые «куриные лапки» — морщинки около глаз — исчезают от этой маски, по крайней мере, на время. Медовую маску не следует применять очень часто.


Любите и будьте любимы

RediskaДата: Среда, 10.08.2011, 14:16 | Сообщение # 5
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Медовая маска с овсяными хлопьями для кожи вокруг глаз

Две ложки меда смешайте с одной ложкой очень крепкого чая и двумя ложками овсяных хлопьев. В эту массу добавьте немного воды, чтобы получилась необходимая консистенция. Полученную массу слегка подогрейте на пару. Сверху маску можно накрыть полотенцем и держать на лице 20 минут. Смойте сначала теплой, затем прохладной водой. После маски нанесите на кожу немного увлажняющего крема. Эта маска разгладит морщинки около глаз. Полезна при сухой коже.

Маска против морщин из куриного желтка

Кожа вокруг глаз очень нежная, часто подвергается отрицательным атмосферным воздействиям, поэтому ей необходимо дополнительное питание. В этом случае поможет яичный желток. В желток входят лецитин, холестерин и другие сильнодействующие питательные вещества, которые разглаживают кожу. Один желток смешайте с соком, выжатым из половины лимона, добавьте натертую цедру целого лимона и чайную ложку оливкового масла. Маску держите не менее 20 минут. После этого смойте ее тампоном, смоченным в молоке комнатной температуры. Маска оказывает питательное и разглаживающее действие. Это хорошее средство против морщин.

Финская маска для век

Эта маска представляет собой жидкую опару для теста. Поместите ее между слоями ваты и положите на кожу. Оставьте на 30 минут, потом смойте горячей водой, ополосните холодной и дайте высохнуть, не вытирая. Маска из опары хорошо разглаживает кожу и оказывает положительное действие на нежную кожу вокруг век.


Любите и будьте любимы

RediskaДата: Среда, 10.08.2011, 14:17 | Сообщение # 6
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Маска из льняного семени против морщин

Зимой кожа вокруг глаз нуждается в особом питании и от недостатка его может воспалиться. Это можно предотвратить регулярным применением маски из льняного семени, которое одновременно является прекрасным средством против преждевременного появления морщин. Две ложки льняного семени залейте двумя чашками воды и варите до тех пор, пока семя не разварится. Полученную массу в теплом виде положите между кусочками марли и оставьте на лице на 20 минут. После этого смойте лицо горячей и ополосните холодной водой. Маска оказывает питательное и разглаживающее действие, предохраняет кожу от ранних морщин.

Маска из овсяных хлопьев для кожи вокруг глаз


Даже если вы не любите овсяные хлопья (хотя овсяный кисель очень часто бывает полезен при желудочных заболеваниях), это довольно необходимая вещь. Кожа вокруг глаз часто нуждается в успокаивающих средствах, особенно если она воспалена. Две ложки овсяных хлопьев залейте четырьмя ложками сливок или молока. Когда хлопья набухнут, поместите массу между кусочками марли и положите ее на кожу. Оставьте маску на лице в течение 20 минут. После окончания процедуры ополосните лицо холодной водой. Маска разглаживает нежную сухую кожу.

Шведская маска из творога


Возьмите три чайные ложки свежего творога и разотрите их с ложкой меда, сбейте все это венчиком, чтобы получилась масса, похожая на крем. Нанесите ее на лицо. Особенно тщательно следует покрывать места около глаз. Через 20 минут смойте маску ваткой, смоченной в холодном молоке. Творожная маска действует освежающе, питает и очищает кожу. Можно применять ее довольно часто.

Маска из моркови

Натрите на терке две свежие морковки и смешайте с двумя ложками картофельной муки и одним яичным желтком. Полученную массу наложите на кожу. Через 20 минут смойте маску сначала горячей, затем холодной водой. Маска из моркови питает, разглаживает и освежает кожу. Она хорошо действует на кожу, и делать ее можно довольно часто.


Любите и будьте любимы

RediskaДата: Среда, 10.08.2011, 14:17 | Сообщение # 7
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Парижская маска из квашеной капусты

Прекрасные парижанки используют капусту не только для еды, но и для того, чтобы иметь хорошую кожу. Рекомендуем и вам воспользоваться этим доступным и полезным косметическим средством. Для маски понадобятся всего 100 г капусты. Поместите капусту между кусочками марли и наложите ее на лицо. Предварительно лягте в темном помещении. Через 15—20 минут снимите маску и ополосните лицо холодной водой. Маска оказывает питательное и освежающее действие.

Маска из клубники для кожи вокруг глаз

Если Вы собираетесь съесть порцию клубники с кремом, оставьте 2—3 ягодки и одну ложку крема на маску. Кожа вокруг глаз, как и весь организм, страдает от недостатка витаминов. Готовится маска следующим образом. Клубнику вместе с кремом разомните вилкой и приготовьте густую массу. Добавьте ложечку меда. Положите массу между кусочками марли и оставьте на лице на 20 минут. Протрите кожу ватным тампоном, смоченным в молоке. Эта маска оказывает питательное, освежающее и разглаживающее действие.

Малиновая маска

Возьмите одну столовую ложку ягод малины, разомните их и в полученный сок опустите ватный тампон. Этим тампоном несколько раз увлажните кожу. Через 15—20 минут протрите кожу влажным тампоном.


Любите и будьте любимы

RediskaДата: Среда, 10.08.2011, 14:18 | Сообщение # 8
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Абрикосовая маска

Смешайте две столовые ложки свежего абрикосового сока со столовой ложкой сливок и чайной ложкой толокна. Поместите массу между кусочками марли и положите на кожу. Через 20 минут снимите маску и ополосните лицо теплой или холодной водой. Маска оказывает питательное действие.

Масляная маска

Прокипятите оливковое масло (его можно заменить любым другим: подсолнечным, кукурузным, соевым). Охладите его до теплого состояния, смочите в нем ватку и нанесите на лицо. Выдержите 30 минут. Смойте теплой водой, потом ополосните также теплой, добавив несколько капель лимонного сока.

Арбузная маска


Мякоть арбуза разотрите в ступке, добавьте чайную ложку сметаны или сливок, ложку толокна. Массу наложите на лицо на 20 минут, затем ополосните теплой водой.

Рябиново-творожно-сметанная маска

Возьмите столовую ложку ягод рябины и разотрите до кашеобразного состояния. Добавьте одну столовую ложку свежеотваренного творога, сливок или свежей сметаны, желток и чайную ложку меда. Разотрите массу, чтобы получился однородный состав. Поместите массу между кусочками марли и наложите на 20 минут на лицо. Затем умойтесь сначала теплой, затем холодной водой. Такая маска хорошо питает кожу и защищает от преждевременных морщин. Известно, что ягоды рябины хорошо хранятся, поэтому сохраните на зиму ягоды, и эту маску вы сможете делать круглый год.


Любите и будьте любимы

RediskaДата: Среда, 10.08.2011, 14:20 | Сообщение # 9
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Компрессы для глаз - уход за глазами дома. Как делать компрессы.



Любите и будьте любимы

RediskaДата: Среда, 10.08.2011, 14:20 | Сообщение # 10
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Компрессы — древнейшая косметическая процедура. Она подходит любому типу кожи. Особенно хорошо делать компрессы для глаз и век. Кожа вокруг век не имеет жировой основы и очень нуждается в дополнительной влаге. В этом случае помогут компрессы. Компрессы не вызывают аллергии, покраснения или раздражения кожи. Косметологи рекомендуют применять компрессы, если противопоказаны паровые ванны.

Существует множество видов компрессов. Они бывают горячие, теплые, холодные, контрастные. Горячим считается компресс, когда температура его достигает 38—42 °С. Горячий компресс вызывает расширение кровеносных сосудов и пор, усиливает приток крови к коже, согревает ее, расслабляет мышцы, способствует удалению пыли и отмерших клеток. Холодный компресс (15—18 °С) является прекрасным тонизирующим средством для кожи. Он улучшает цвет лица, сужает кровеносные сосуды, сокращает поры, уменьшает потоотделение.

Хорошо тонизируют кожу контрастные или переменные теплые и холодные компрессы. Они укрепляют мышцы и кровеносные сосуды. Хороши для предупреждения морщин или при вялой коже.
Как делать компрессы?

Как же накладываются компрессы? Кожу вокруг век предварительно очистите от макияжа. Для этой цели можно использовать специальные лосьоны для глаз. Смочите тампон в лосьоне и удалите косметику движениями сверху вниз. Можете использовать вот эти рецепты лосьонов. Если же у вас под рукой не оказалось лосьона и нет времени на его приготовление, смешайте воду, касторовое и оливковое масло и этой смесью удалите макияж. Теперь подготовьте небольшую льняную или марлевую салфеточку и смочите ее в отваре целебных трав.


Любите и будьте любимы

Форум » Аллея Здоровья » Здоровье и красота! » Уход за кожей вокруг глаз (Уход за кожей вокруг глаз)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: