[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: manja  
Форум » Уголок рукодельниц » Вышиваем крестиком » Как мы дошли до жизни такой или наш вышивальный стаж (расскажи)
Как мы дошли до жизни такой или наш вышивальный стаж
ВероникаДата: Суббота, 30.01.2010, 11:41 | Сообщение # 1
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Сколько лет (месяцев) вы вышиваете? Кто вас "подсадил на иглу"?



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ВероникаДата: Суббота, 30.01.2010, 11:44 | Сообщение # 2
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Вышиваю почти 7 лет подсадили на работе. Первая вышивка была - цыпленок такая маленькая тряпочка. после нее стараюсь за маленькие не браться. слишком быстро - результат.

П.С. на вышивальную иглу подсадила 4 человек




Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
АриаднаДата: Суббота, 30.01.2010, 23:45 | Сообщение # 3
Проныра
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды 5
Статус:
Вышивать меня научила мама в глубоком детстве. Показала основные стежки, а остальное осталось на мое усмотрение smile
Потом интерес угас на несколько лет. А уже имея семью, я по случаю купила старый журнал "Вышитые картины" и была просто поражена. В моем детстве я и не подозревала, что существуют такие сложные схемы, по которым вышиваются настоящие картины, - то, о чем мне всегда мечталось.
Потом мне понадобилось некоторое время "созреть", и понеслось smile Уже четвертый год у меня самое лучшее хобби на свете.
И могу сказать, за это время я довольно продвинулась в познаниях о вышивке. Моя матушка и понятия не имеет насколько biggrin Все-таки интернет - великая образовательная сила flower

П.С. Со своей стороны, я привлекла к этому делу двоих человек, довольно прочно smile Причем, один из них - мужчина!

ЭльфийкаДата: Суббота, 30.01.2010, 23:52 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Ариадна)
Причем, один из них - мужчина!

Круто!!! biggrin


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

АриаднаДата: Суббота, 30.01.2010, 23:54 | Сообщение # 5
Проныра
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды 5
Статус:
А то! biggrin Гордюся cool smile

Эльфийка, расскажешь про себя? smile



Сообщение отредактировал Ариадна - Воскресенье, 31.01.2010, 00:01
marka2007Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:14 | Сообщение # 6
Энергичный
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды 7
Статус:
вышивать начала в 6-ом классе,как появился урок труда,там и стала уже конкретно вышивать,до этого научила мама,но как то не вышивала.Приостановилась когда училась в училище,когда забеременела,начала опять вышивать и до сих пор не остановиться,так что грубо говоря вышиваю 7-8лет,а если бы не прерывала,было бы больше shy
ЭльфийкаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:09 | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Так. Рассказываю про себя. Толчок к вышиванию получила от работы моей подруги с Украины по инету. Она для своего папы вышивала икону. Меня так поразил получившийся результат! Я просто была в шоке каким теплом и любовью веяло от этого подарка. Даже себе скопировала ее вышивку на память. Бог (уж извините не знаю кто там изображен) получился как живой. И папа ее тоже самое говорил, что он смотрит на эту вышивку и чуствует исходящую от нее теплую энергетику.
И решила сама попробовать свои силы. Примерно год назад. Так что я еще та черепаха...целый год единственную вышивку вышиваю. lol broken


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

АриаднаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:51 | Сообщение # 8
Проныра
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды 5
Статус:
Эльфийка, отличная история!
Ты не черепаха, с начала никогда сразу скорость не появляется, опыт нужен. Главное, что появилось желание и вдохновение! smile И оно еще увеличится, когда появится первый результат.
ВероникаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:00 | Сообщение # 9
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Ариадна, Согласна с тобой!



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
NagisaДата: Среда, 10.02.2010, 11:12 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды 22
Статус:
Я впервые взяла в руки вышивальный набор в 6 лет, подарил его папа на день рождения. Я это отлично запомнила, потому что мама подарила Барби и все повторяла папе что вышивкой мне заниматься рано.
А потом мы сидели с папой в моей комнате закрыв двери и он учил меня вышивать. Скажу сразу - набор был для вышивки гладью, и как то не заладилось у меня с ней. Хотя я понемногу закончила его, чтобы папу не обижать.

Потом я забыла про это занятие. А в 14-15 лет оказалась одна на лечении в санатории, а там скука была смертная, одни малявки кругом!! И опять же ПАПА в выходные приехал навестить и привез набор для в. крестиком "Ирисы". Вот это было попадание в точку - я вышивала как заведенная и за месяц почти весь его вышила.
В тот год мы с моим одноклассником вышили по эскизу крестиком Храм который находится у нас в городе (в подарок классной - учительнице религии) После этого я подсела на иглу окончательно )



*страшнее физической боли может быть только боль душевная, которая прожигает до костей и выхода из нее нет...
* "Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."
*Настёна... один хрен мы победим....и всех в *опу.
Форум » Уголок рукодельниц » Вышиваем крестиком » Как мы дошли до жизни такой или наш вышивальный стаж (расскажи)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: