[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Эльфийка  
Форум » Домашние цветы » Домашние цветы » ЮККА (ВСЕ О ЮККЕ)
ЮККА
ircavoroninaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:08 | Сообщение # 1
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:





ElmiramДата: Среда, 14.03.2012, 11:06 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды 0
Статус:
Доброго дня!
Помогите, пожалуйста!
У меня умирает юкка, не понимаю почему. Длина ствола около 30 см. Стоит на южном подоконнике, немного прохладно, рядом батареи нет, полив редкий, по мере высыхания почвы. У нее начали скручиваться листья и появилось немного мелких коричневых пятнышек на листьях. Один пучок листьев как-будто надломился и накренился в сторону. С чем это может быть связано?
СимкаДата: Пятница, 16.03.2012, 14:31 | Сообщение # 12
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды 6
Статус:
На листьях юкки появились пятна. Что это может быть? - При опрыскивании юкки на солнце на её листьях могут возникнуть пятна от солнечных ожогов. Если пятна серовато-коричневые на листьях - это грибковое или бактериальное заболевание, вызванное повышенной влажностью воздуха и почвы.

Это похоже на так называемую пятнистость, причиной которой могут быть грибок или бактерии. Попробуйте обработать растение специальными средствами от грибка (можно найти в цветочных магазинах). Бороться с грибком очень трудно. Если работы не принесут результата, а верхушка растения еще здоровая, попробуйте укоренить черенок.



missalexДата: Вторник, 05.03.2013, 16:17 | Сообщение # 13
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды 0
Статус:
Здравствуйте, я здесь совсем новенькая, но меня очень сильно мучает вопрос: сегодня я пересаживала покупную юкку,при пересадки,когдда отдирала покупной грунт, порядком оборвались корни, может и горшок взяла большой, я не знаю, может кто-нибудь знает - она нарастит корни? Листья и ствол у нее хорошие, но эти корни не дают мне покоя, не том чтобы большие корни, но тоненьки, маленькие оборвались.
Прикрепления: 1336295.jpg (9.4 Kb)
ircavoroninaДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:34 | Сообщение # 14
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Цитата (missalex)
она нарастит корни?

Да, будь уверена, все будет хорошо! У меря тоже такое было, и потом юкка еще и отростки дала, не волнуйся!





Natalya13Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:11 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды 0
Статус:
Подскажите что происходит с моей юккой, в последнее время у нее начали сохнуть нижние листья, а новые которые растут они тонкие. Раньше все было хорошо, а вот это зима ей что не удалась. Что делать ??
Прикрепления: 8936792.jpg (7.5 Kb) · 1475922.jpg (11.2 Kb) · 6404531.jpg (9.9 Kb)
КонекДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:05 | Сообщение # 16
Живчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды 3
Статус:
Цитата Natalya13 ()
Что делать ??
Обновите землю , т.е. сделайте перекатку юкке!
То что у нее желтеют нижние листья это нормально, она растет, формируется ствол!
Форум » Домашние цветы » Домашние цветы » ЮККА (ВСЕ О ЮККЕ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: