[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Эльфийка  
Форум » Частицы мирового искусства » Частицы мирового искусства, прекрасные или ужасные, которые нас впечатлили. » Книги которые мы читаем! (интересные книги)
Книги которые мы читаем!
DominikaДата: Вторник, 06.03.2012, 18:41 | Сообщение # 1
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
Тема, книги которые мы сейчас читаем, просто напишите названия, поставьте обложку и краткое описания! Ну и конечно автора!
Может кто заинтересуется и тоже захочет ее почитать!





DominikaДата: Вторник, 06.03.2012, 18:44 | Сообщение # 2
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
книга Убыр



Название: Убыр
Автор: Измайлов Н.
Год издания: 2012

Описание:
«Убыр» — мистический триллер, завораживающе увлекательный и по-настоящему страшный.
Ты был счастлив и думал, что так будет всегда… Но все изменилось. Тебя ждет бегство и ночь. Странные встречи. Лес и туман. И страшные дикие твари… Но если Ты хочешь всех спасти… Хотя бы попробовать всех спасти… Перестань бояться! Поверь в свои силы! И помни… Убыр не уйдет по своей воле.



ЭльфийкаДата: Вторник, 06.03.2012, 22:17 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Элизабет Джордж
"РАДИ ЕЛЕНЫ"




Описание:
Книга написана в классическом стиле английского детектива. Любители расследований Скотланд Ярда, к каким я причисляю и себя, не будут разочарованы. Советую, очень интересная книга! Раскрывать содержание не буду, иначе не интересно будет читать...


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ircavoroninaДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:45 | Сообщение # 4
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
книга "Мой домашний демон"


Название: Мой домашний демон
Автор: Дискара
Год: 2010
Жанр: фэнтази
Страниц: 155

Описание Книга рассказывает о жизни одной молоденькой демоницы, освобожденной из заточения людьми, которым она пообещала выполнить их самые заветные желания. Одним из таких желаний, стала просьба одного из них, присмотреть в течение года за его внуком и постараться сделать его менее замкнутым и недоверчивым. Что из этого получилось вы и сможете прочесть в этой книге.

От себя добавлю, то что обложка такая не много страшная, еще не говорит о книге, я читая эту книгу, много смеялась! Там много озорства и доброты! Мне лично очень понравилось!





СимкаДата: Пятница, 16.03.2012, 15:18 | Сообщение # 5
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды 6
Статус:
книга "Дура"



Информация о книге:
Автор: Марсель Ашар
Название: Дура
Жанр: Драматические

[c]Описание книги

В комедии «Дура» использован детективный сюжет как способ создания особо острой ситуации. Наивное простодушие служанки Жозефы настолько не соответствует казенному правосудию, выгораживающему подлинных преступников, что ее поведение вызывает комический эффект. По ходу действия выявляется также полная неуместность честного человека на посту следователя. Добиваясь истины, он теряет шансы на продвижение по службе. Сквозь фейерверк острых и забавных реплик и даже некоторую буффонаду в пьесу врываются конфликты и заботы реальной, живой жизни. Иронически звучит заглавие пьесы. Блестяще написанную, яркую роль «дуры» – Жозефы в первой постановке с огромным успехом исполняла молодая Анни Жирардо.
[/c]



СимкаДата: Четверг, 17.05.2012, 14:03 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды 6
Статус:
Темный дар (Братья)



Автор: Савицкая Наталья
Жанр: фэнтези

Описание:

Что делать бедному темному магу, который очень соскучился по брату? Навестить его? А если брат — светлый и совершенно не помнит об их родстве? Да еще и умудрился возглавить тайную миссию? Вариантов много. Можно плюнуть на все и жить дальше, а можно собрать вещички и навязать свою компанию светлым, не обращая внимания на их недовольство. А там будь что будет. Ведь Судьба не оставит своего любимчика… пока он нужен ей.

Прочесть книгу онлайн



МагниткаДата: Пятница, 25.05.2012, 20:32 | Сообщение # 7
Виртуозный
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Награды 40
Статус:
Эрик Берн

Игры, в которые играют люди


Эрик БЕРН (Эрик Леннард Бернштейн) – известный американский психолог, психиатр и психоаналитик. Известен, прежде всего, как разработчик трансакционного (транзактного) анализа, согласно которому каждый человек, вступая в контакт с окружающей средой, всегда находится в одном из трех эго-состояний: взрослый, родитель и ребенок.
Представленная в данной аудиокниге работа Э. Берна сразу стала бестселлером еще в первом издании и до сих пор является одной из популярнейших книг по психологии во всем мире. Написанная живым доступным языком, она может помочь каждому отдельному человеку в общении с другими людьми.
В книге освещаются психологические проблемы человеческих взаимоотношений в соответствии с оригинальной концепцией автора, лежащей в русле психоаналитического направления. Несмотря на спорность концепции Э. Берна, многие идеи и наблюдения, основанные на его богатом опыте психотерапевта, могут быть полезными для широкого круга читателей, особенно при разрешении конфликтов, возникающих в процессе общения.


КонекДата: Среда, 30.05.2012, 12:14 | Сообщение # 8
Живчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды 3
Статус:
книга Тысячеликий герой
автор Джозеф Кэмпбелл перевод: А. П. Хомик




Аннотация

Книга Кэмпбелла — классическое исследование мифологии на основе психоанализа, дающего ключ к тайнам языка символов, общего для мифов всех мировых культур с их архетипическим героем.
Переходя от психологической плоскости анализа к метафизической, Кэмпбелл представляет героическое путешествие как космогонический цикл. Пройдя через испытания инициации, преодолев порог между бытием и ничто, герой как воплощение микрокосма и макрокосма растворяется в Высшей Самости, тем самым завершая свою путь.

Впечатления о книге:

Ух ты, что у нас, оказывается, есть! Утаскиваю читать - давно хотел!
Этот мифоаналитический трактат, хоть впервые переведен на русский в 21 веке, давно известен даже тем, кто и слов-то таких не выговорит. Потому что именно по этой книге конструировался главный герой и сюжет самой знаменитой фантастической киносаги 20 века - "Star Wars". Из этой книги начал свой путь Luke Skywalker.
Может быть, других достоинств у трактата не обнаружится...
нюсикДата: Среда, 29.05.2013, 12:45 | Сообщение # 9
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды 5
Статус:
Зухра Сидикова

Тайна

Серия: "Открытая книга"

Все в его жизни было предусмотрено и предсказуемо. Но внезапно ровный ход его жизни был прерван. Кто-то решил нарушить установленный им порядок. Что-то в его жизни стало происходить - незапланированное и непредусмотренное… Кто-то вторгся в его жизнь, нарушил ее конфиденциальность, ее стабильность и размеренность. Он чувствовал, что за ним наблюдают. Появился некто, чье присутствие он с недавних пор стал явственно ощущать. За спиной – когда шел по длинному коридору своего офиса или направлялся к машине после рабочего дня, за окном – когда ужинал в любимом ресторане, среди деревьев – когда подъезжал к дому, на том конце провода – когда поднимал телефонную трубку.

ircavoroninaДата: Суббота, 01.06.2013, 15:00 | Сообщение # 10
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Нюсик! Спасибо за книгу, с удовольствием почитала!





Форум » Частицы мирового искусства » Частицы мирового искусства, прекрасные или ужасные, которые нас впечатлили. » Книги которые мы читаем! (интересные книги)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: