Главная » 2010 » Декабрь » 18 » Новый год по фен шуй
13:42
Новый год по фен шуй


Многие из нас будут встречать самый главный праздник в году дома. Куда поставить елку? Как украсить дом, чтобы это принесло счастье и благополучие? Фэн-шуй на эти вопросы дает вполне определенные ответы.
Новогодняя елка - самый главный и красивый символ богатства, привычный нашему взгляду, в отличие от тигров и прочих восточных символов, меняющихся каждый год. Она должна стоять в секторе богатства (юго-восток), быть нарядной, постоянно политой. Как только елка начинает сыпаться, моментально нарушается поток энергий.
Настольная елочка тоже способна создать сильный символ. Если одеть ее в серебристые, золотистые шары и поместить в юго-восточную часть дома, то она будет играть роль "денежного дерева" и привлекать в дом благосостояние. ­Мишуру стоит развесить в западной части: металлический блеск активизирует творческий потенциал.
Символика в украшениях отлично работает на Новый год. Повесьте на елку монетки, игрушечные золотые слитки (чем выше их достоинство - тем лучше), тигров, пару уточек (символ семейного счастья), двойных рыбок (символ большой удачи),?а также иероглифы, символизирующие удачу и семейное счастье. Много символов не бывает. Чем больше - тем лучше.
Самодельные игрушки работают ничуть не хуже восточной символики. Только делать их надо обязательно всей семьей, с детьми. В ход идет все: грецкие орехи, хлопушки, мандарины, конфетки. Их можно обклеить фольгой, яркой красной бумагой. Чем больше золотых и серебристых цветов, тем активнее вы привлекаете в свой дом финансовое благополучие.

Категория: Это интересно | Просмотров: 669 | Добавил: Жека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Эльфийка  
0
Интересная и полезная информация! Спасибо Жека! smile

2 ircavoronina  
0
А еще мы с друзьями решили, что этот новый год отметим в стиле 80-90х нашим мальчикам мы уже все придумали)))

1 ircavoronina  
0
спасибо Жека, за отличные советы! Я лично сделаю, удача ни когда не помешает!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]