Главная » 2011 » Июль » 25 » Новодевичий монастырь
12:21
Новодевичий монастырь


Новодевичий монастырь, Москва.. Своим появлением Московский Новодевичий монастырь обязан исполнению князем Василием III своего «честного слова» - обета. Стоя с войсками под стенами Смоленска, князь пообещал, что если удастся вернуть захваченный литовцами город в состав Московского княжества, то он построит новый монастырь. Так, через несколько лет после окончания русско-литовской войны, в излучине Москвы-реки и появилась новая обитель.
В Москве к тому времени было немало монастырей, отсюда и название Новодевичьего - в противовес нескольким уже существовавшим «старым» женским монастырям.
Приглашаю вас на виртуальную экскурсию, посмотреть на вид Новодевичьего монастыря с высоты птичьего полета.
Подождите когда панорама загрузится полностью! В ЛЕВОМ ВЕРХНЕМ углу нажмите кнопку ПОЛНЫЙ ЭКРАН. В ПРАВОМ НИЖНЕМ углу увидите маленькие окошечки, при нажатии на них монастырь вам откроется с разных сторон.Смотрите панораму с включенными колонками, и слушайте колокольный монастырский звон! ЖМИТЕ НА КАРТИНКУ

Новодевичий монастырь, Москва - AirPano.ru • 360 Градусов Аэрофотопанорамы • 3D Виртуальные Туры Вокруг Света

А для тех, кто хочет виртуально погулять по монастырю, поближе рассмотреть его храмы ИДЕМ СЮДА. Там есть что посмотреть!
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
Категория: Это интересно | Просмотров: 715 | Добавил: Dominika | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Ян  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]