Главная » 2010 » Август » 19 » необычные книжные магазины
13:30
необычные книжные магазины
Некоторые книжные магазины настолько поражаюст своей красотой и необычностью, что даже просто "магазинами" их назвать язык не поворачивается!

Shakespeare & Co открылся в 1919 году в Париже, а его постоянными посетителями были Эрнест Хемингуэй, Анаис Нин и Генри Миллер.










Книжный магазин El Ateneo (Буэнос-Айрес) был создан в бывшем театре. Татральная роскошь осталась: высокие расписные потолки, балконы, лепнина и даже занавес! На месте сцены есть кафе и читальни. В театральных кассах вы можете уединиться и почитать в одиночестве.






Livraria Lello (Потугалия) продает книги с 1881 года. Здание магазина было специально построено, это не переделка. Считается одним из самых красивых и лучших книжных магазинов в мире.












El Péndulo (Мехико) известен как место, где можно насладиться прохладой. Здесь есть открытый двор, прерасный кафетерий и много зелени.






Магазин Boekhandel Selexyz Dominicanen открыли перед рождеством 2008 года. Раньше это была доминиканская церковь. Архитекторы и дизайнеры прекрасно сохранили дух того времени.








Источник http://www.lookatme.ru
Категория: Без категории | Просмотров: 653 | Добавил: ircavoronina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]