Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » Кот с самой длинной шерстью
21:20
Кот с самой длинной шерстью

В «Книгу рекордов Гиннесса» могут попасть не только люди. Ряды счастливцев пополнил кот по кличке Полковник Мяу. Животное выделяется среди своих сородичей благодаря густой и длинной шерсти, которая достигает 23 см в длину.

Кот с самой длинной шерстьюФото: PA

Пушистый кот живет в Калифорнии (США) вместе со своими хозяевами Анной Марией Эви (Anne Marie Avey) и Эриком Розарио (Eric Rosario). Красивую и длинную шерсть питомец получил благодаря отличной наследственности, т.к. является помесью гималайской и персидской породы. 

Ухаживать за таким котом очень сложно. Его необходимо вычесывать три раза в неделю. Хозяйка пожаловалась, что шерсть Полковника Мяу все равно оказывается на всех поверхностях в доме, от нее сложно очистить одежду.

Для того, чтобы Полковник Мяу подтвердил свою уникальность, его шерсть измерили три независимых ветеринара.

Кот с самой длинной шерстьюФото: PA

Сейчас двухлетний кот является звездой Интернета. Полковник Мяу обзавелся личным сайтом, у него есть аккаунты в социальных сетях. Более 2 миллионов человек были очарованы грозной  внешностью кота.

Категория: Это интересно | Просмотров: 1091 | Добавил: ircavoronina | Теги: Кот с самой длинной шерстью | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]