Главная » 2012 » Июнь » 24 » Как сделать живые фотографии.
21:21
Как сделать живые фотографии.

живые фотографииКомпания Microsoft выпустила интересную бесплатную программу Cliplets, с помощью которой можно быстро и удобно создавать живые фотографии, или так называемые синематографии. Живые фотографии и синематография это современный вид искусства, который совязывает выразительность фотографии и динамичность видео. Эти творения стали быстро популярными за счет того, что большая часть снимка неподвижна, двигаются только отдельные участки изображения.

 

 

Cliplets может соединять изображения и видеоролики. Эти творения нельзя отобразить в виде стандартного видеоролика.Аналогом этой программы будет gif-анимация, но в отличие от gif-анимации, живые фотографии получаются гораздо выразительными и детальными. Примеры таких фотографий можно посмотреть в галерее Cliplets.

 

Программа Cliplets очень проста в использовании, она сама автоматически выполняет самые сложные действия.  При всем этом программа абсолютно бесплатная – скачать ее можно по этой ссылке.

Живые фотографии

Видео инструкция от компании Microsoft


Инструкция

После установки программы для того чтобы открыть ролик, нужно нажать на кнопку "Open" либо перетащить файл в окно программы. Пока что продолжительность клиплетов ограничена 10-ю секундами, однако для живой фотографии этого вполне хватит. Далее нужно нажать по кнопке "Add new Layer", и карандашом выделить ту часть, которую требуеться оставить в движении (или же наоборот, неподвижной). Есть возможность делать по несколько таких уровней, отмечая порядок на шкале снизу. После завершения обработки нужно кликнуть по кнопке «Play» в низу окна, и программа сформирует ваш "клиплет".
Сформированные фото можно без труда сохранять в популярные видеоформаты (к MP4 либо WMV).

источник


Категория: Это интересно | Просмотров: 1562 | Добавил: Dominika | Теги: Как сделать живые фотографии | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Igor  
0
Спасибо, класс, я не знал о таком! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]