Главная » 2012 » Март » 13 » Интересные, но страшные мосты
17:26
Интересные, но страшные мосты

Любите ли прогуляться по мосту? Видели ли Вы когда-нибудь настолько страшные мосты, что не каждый человек сможет на него зайти, уж не говоря о прогулке?

Итак, данный пост посвящён очень интересным, но жутко страшным мостам.

Естественный мост Брайс Каньон Бридж, США. Но многие против называть его мостом, так как это лишь скала, образованная природой.

интересные, но страшные мосты

Вечный мост в Китае. Гора Тай в провинции Китая Шандон, поднявшись на которую, вы увидите этот удивительный мост, созданный самой природой. Он состоит из трёх огромных камней и нескольких поменьше. Под мостом долина, а к югу – кажущаяся бездонной пропасть. Достоверно никто не знает о возрасте данного моста, но считается, что он образовался во время последнего ледникового периода.

интересные, но страшные мосты

Старый мост Конитса, Греция. Этот интересный мост лежит через реку Аус, которая наполняется водой лишь в зимний период. Если внимательно присмотреться, то можно увидеть маленький колокольчик, подвешенный под мостом посередине. Местные жители говорят, что когда дует сильный ветер, и слышен звон колокольчика, переходить мост становится опасно. Вот такой страшный мост.

интересные, но страшные мосты

Мост над Королевским ущельем, США. Еще одно излюбленное место туристов и одна из достопримечательностей штата Колорадо. Этот удивительный по своей конструкции мост находится на высоте 291 метр над рекой Арканзас. Длина моста 384 м, ширина 5,5 м, деревянная пешеходная часть состоит из 1292 досок. Крепится мост на двух башнях высотой 46 метров.

на подобное сооружение и смотреть-то страшно, а уж прогуливаться по нему и вовсе не захочется.

интересные, но страшные мосты

интересные, но страшные мосты

Лангкавийский мост, Малайзия. Этот мост переброшен через ущелье глубиной 125 м на Пулау Лангкави – самый крупный остров в архипелаге Лангкави. Мост находится на высоте 687 м над уровнем моря, с него открывается великолепный вид на Андаманское море и острова Тарутао Таиланда. Виды с моста поистине захватывают дух. Благодаря его изогнутой форме, открывается великое множество различных пейзажей. Этот уникальный вантовый мост поддерживается только одной опорой. Колонна в 87 м удерживает 8 распределяющих нагрузку тросов. Длина моста составляет 125 м, ширина 1,8 м. По краям находятся две треугольные смотровые площадки, с которых открывается вид на ущелье и море.

интересные, но страшные мосты

источник

Категория: Это интересно | Просмотров: 947 | Добавил: Ян | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]