Главная » 2010 » Март » 23 » Иллюзия!
22:06
Иллюзия!
Увидеть будущее нетрудно. Я бы пошел к прорицателю, который способен видеть настоящее.ТРУДНЕЕ ВСЕГО УВИДЕТЬ ТО, ЧТО НАХОДИТСЯ ПРЯМО ПЕРЕД ТОБОЙ. 
не понимаю. 

- Слыхала ли ты о Майе? -Конечно.Это богиня иллюзии. -Но что такое иллюзия? Какие-то волшебные чары, скрывающие от нас реальность? Приведу пример. Допустим, я покажу тебе кусок льда, облако пара и горсть снега. Увидишь ли ты во всем этом воду? Если да, значит, ты победила Майю: ФОРМА льда. пара и снега не обманула тебя. Ты проникла в СУЩНОСТЬ. Постигла, то все это состоит из воды. Если же лед, пар и снег завладели твоим вниманием, значит ты поддалась иллюзии, упустила сущность. При этом, чтобы обмануть тебя не понадобилось никакой богини.Ты сама позволила своему уму отвлечься от СУЩНОСТИ. Точно так же и с Душой. Мы смотрим на людей и видим то , что лежит на поверхности. Один красив, другой - безобразен; один богат, другой - беден; этого я люблю, этого ненавижу. Однако каждый человек - Атаман, одна и та же сущность в бесчисленных формах. 
- И ты видишь эту 
сущность? 
- Да, и ты тоже ее видела, когда влюбилась... А что такое Любовь, как не распознавание Души в другом человеке? Эта сокровенная связь никогда не оборвется...
источник
http://fisnyak.ru/news/2010-03-23-873#comments
Категория: Это интересно | Просмотров: 809 | Добавил: Rediska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]