Главная » 2009 » Июнь » 6 » «Расстегни-застегни» от Sebastian Errazuriz
16:25
«Расстегни-застегни» от Sebastian Errazuriz
Недавно натолкнулась на интересный сайт с работами дизайнера Себастьяна Эразуриза. Часть занятных вещей разработанных этим человеком я выложу в этом посте для ознакомления. Остальные работы вы можете посмотреть на сайте
http://www.meetsebastian.com
Девушки любят экспериментировать не только со своей внешностью, но и с одеждой, которую носят. Постоянно меняться – обязательно, по крайней мере, нужно пытаться находить все новые и новые образы. Дизайнеры и модельеры только идут на помощь!


Уникальное антикризисное решение предлагает женщинам молодой дизайнер Себастьян Эрразуриз. Длинное вечернее платье, сшитое из 120 молний, легким движением руки превращается в юбку любой длины, топ с открытыми или закрытыми плечами, комплект юбка-топ или ремень - всего более 100 вариантов по цене одного! Молнии можно не только отстегивать, но и частично расстегивать, образуя пикантные вырезы в тех местах, где позволит фантазия и целомудренность.

Платье – вещь в гардеробе девушки особенная. Каких они видов бывают, я даже перечислять не возьмусь. Но если вас не устраивает то, что вы видите в магазине, нужно искать непременно у дизайнеров. Они-то уж точно не подведут! Ведь кому в голову еще может прийти сделать платье из застежек-молний?! Во-первых, даже если мысль такая в голове появится, то реализовать ее получится не у каждого. Но зато у такого платья сразу несколько плюсов! Разумеется, в зимнюю погоду оно вас не согреет, как, скажем, вязаное, но это тут далеко не главное.

Весь смысл платья в том, что его длину можно менять так, как хочется вам. И все – с помощью молний. Захотелось платье покороче – отстегнули пару застежек. Захотелось юбку? Это также возможно! Также можно и само платье сделать «рваным» - думаю, объяснять, как, не стоит. Конечно, к классическому стилю этот предмет одежды точно не отнесешь, уж больно платье выглядит неоднозначно и вызывающе.

Зато – новинка непременно вызовет бурю эмоций как у девушек, так и у противоположного пола, конечно. Правда, после пары вечеринок оно уже может надоесть…но это можно отнести абсолютно к любому наряду.

Первое черно-серебристое платье этой оригинальной и практичной модели 31-летний дизайнер создал своими руками за два месяца.

Сейчас он ведет переговоры с магазинами о том, чтобы запустить его в массовую продажу по разумной цене. По его словам, это платье идеально подойдет для женщин, которые креативно подходят к созданию гардероба и любят трансформировать его предметы по своему вкусу и настроению.

Себастьян Эрразуз родился в Сантьяго (Чили), вырос в Лондоне, учился дизайнерскому ремеслу в разных странах мира. Показы его коллекций проходили в Токио, Нью-Йорке, Париже и Барселоне. В настоящее время дизайнер проживает в Нью-Йорке.

Еще несколько работ:

Галстук-шарф


Джинсокеды

Легошлем и купальная шапочка «Петушок» smile



Как вы успели заметить, многие работы этого дизайнера несут в себе несколько разных функций одновременно. Это я считаю одним из лучших проявлений дизайна для человека. Делать функциональные, красивые вещи, как мне кажется, основная задача современного дизайнера.

Просмотров: 1076 | Добавил: Магнитка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 ircavoronina  
0
Класс! Верхний просто супер! Хочу такое, очень хочу. Спасибо Магнитка!

1 Джоник-тоник  
0
Прикольно! Мне самое верхнее дизайнерское решение понравилось. Вот только спинка вся будет чесаться от такого обилия молний. Но я бы не отказался увидеть свою супругу в таком наряде. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]