Главная » 2009 » Июнь » 6 » Красота дождя...
07:01
Красота дождя...
Иногда идешь по улице, и вдруг – кап-кап – дождик начался. Ты шаги убыстряешь, глаза вверх поднимаешь, а сам думаешь: «Блин, зонтика то нету», потом по сторонам оглядываешься, под какой козырек спрятаться можно, и тоже ничего не видишь. Беспокойство такое гаденькое внутри поселяется.


И тут – бабах – молния, гром,  ливень мощнейший. Ты не успеваешь даже несколько шагов сделать, как оказываешься мокрый насквозь. То есть, мокрое вообще все, включая носки и трусы.

…И вот в этот самый момент к тебе ТАКОЙ пофигизм приходит! Так как-то радостно становится и свободно, что уже не надо переживать, волноваться, уже все равно все влажное, за спину течет, с волос капает. И ты шаги замедляешь и идешь, как дурак, со счастливой улыбкой прямо по самым глубоким лужам и… здорово так… И так хорошо…

И странно: если бы ты вымок чуть-чуть - ты бы расстроился, тебе было бы неприятно идти, ты бы ежился и переживал, а тут напитался этой влагой целиком, как губка, и…счастье… А главное, специально же себя в жизни не заставишь выйти под дождь и промокнуть, чтобы этот момента кайфа ощутить. И дождь сначала, пока ты ему противишься, он враг, враг, а потом, когда ты уже весь мокрый, ты его принимаешь, и он – бац – и… друг…

Вот бы и с проблемами также научиться…

Фото: Marcel Germain

A walk in the rain

Maria Sauh

Red Tips

Muha

Rainbow and Lightning

It's still sunny at the lake...

3amfromkyoto

After The Rain

Hau Si Yuan Julian

Borbély Márk

Before the storm

Zaniac

DeDaniel

Northsea sunset

Просмотров: 788 | Добавил: ircavoronina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]