Главная » 2012 » Июль » 4 » 11 июля - всемирный День Шоколада!
12:16
11 июля - всемирный День Шоколада!


Сколько плиток  Вам нужно для счастья? Во Львове есть музей  Шоколада, он находится на площади Рынок, д.№6. Если Вы попадёте в музей в этот день - Вас ждёт сладостно - незабываемые  эмоции... Шоколад - это много удовольствия, наслаждения, радости и немного магии...

Предлагаю устроить в этот день Шоколадную Вечеринку!

72218735_1300450301_01 (462x576, 60Kb)

Сегодня любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада (World Chocolate Day). День шоколада впервые был придуман французами в 1995 году.

Есть мнение, что первыми научились делать шоколад ацтеки. Они называли его "пищей богов". Испанские конкистадоры, которые впервые доставили его в Европу, окрестили лакомство "черным золотом" и использовали для укрепления физических сил и выносливости.

Несколько позже потребление шоколада в Европе ограничивалось лишь аристократическими кругами. Выдающиеся женщины считали шоколад афродизиаком. Так, у матери Терезы была страсть к шоколаду, а госпожа Помпадур была уверена, что лишь шоколад может разжечь огонь страсти. Лишь в начале 20-го века с появлением промышленного производства шоколадом смогли насладиться и люди, не относящиеся к аристократии.

Как установлено современной наукой, в шоколаде есть элементы, способствующие отдыху и психологическому восстановлению. Темные сорта шоколада стимулируют выброс эндорфинов - гормонов счастья, которые воздействуют на центр удовольствия, улучшают настроение и поддерживают тонус организма.

Есть также гипотеза, согласно которой шоколад обладает "противораковым" эффектом и способен замедлять процессы старения. Но вот в чем ученые единодушны, так это в отрицании способности шоколада снижать массу тела! Ведь хорошо известно, что шоколад богат питательными веществами, в том числе жирами, а значит и калориями.

Этот праздник отмечают во всем мире.


Ну что? Сегодня объедаемся шоколадом!!!!!!!!!!




Категория: Это интересно | Просмотров: 1085 | Добавил: Ян | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Dominika  
0
ура! буду много шоколада кушать))) biggrin biggrin biggrin

2 Эльфийка  
0
Спасибо за инфу! Обязательно буду отмечать день шоколада с шоколадкой за щёчкой! smile Люблю шоколад.

1 Магнитка  
0
Очень интересно!!спасибо ЯН!!и вообще я жуткая сладкоежка!!))))друзья зают как подмазаться ко мне когда накосячат!!)) biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]