[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Уголок рукодельниц » Хвастушки » хвастики Маришки (мои работы)
хвастики Маришки
ВероникаДата: Пятница, 15.01.2010, 06:31 | Сообщение # 11
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
такой классный мишка!!! Марин а ты только миниатюры вышиваешь?



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
marka2007Дата: Пятница, 15.01.2010, 10:53 | Сообщение # 12
Энергичный
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды 7
Статус:
Quote (Вероника)
Марин а ты только миниатюры вышиваешь?

нет не только,забыла выложить свою большую работу,у меня сейчас просто осталось очень мало канвы,поэтому взялась за маленькие работы,да их как то разбирают у меня быстро,в основном вышиваю их на заказ своим друзьям.А так конечно и большие работы люблю,они очень красивые,но сейчас просто не добраться biggrin
ВероникаДата: Пятница, 15.01.2010, 12:33 | Сообщение # 13
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
здорого! друзья наверно у компов ставят такие прелести. А работы твои мы ждем показов



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
marka2007Дата: Суббота, 16.01.2010, 16:06 | Сообщение # 14
Энергичный
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды 7
Статус:
вот и закончила я своего мишку и он ушёл к своему владельцу smile
АриаднаДата: Суббота, 16.01.2010, 18:10 | Сообщение # 15
Проныра
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды 5
Статус:
marka2007, какое разнообразие забавных сюжетов! smile Здорово!
Хочу спросить, какое-нибудь оформление планируется? Кроме тех, конечно, что уже в рамках. А то на некоторых, я вижу, почти нет краев, чтобы натянуть на картон.
ЭльфийкаДата: Суббота, 16.01.2010, 21:37 | Сообщение # 16
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Ариадна)
какое-нибудь оформление планируется?

Я жду этот момент с содраганием души от страха! Первая работа, первое оформление, первая рамка....А вдруг не хватит по крям канвы, а вдруг плохо натянется, а вдруг не приобрету нужной рамки, а вдруг.......а как???......... :'( biggrin


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

АриаднаДата: Суббота, 16.01.2010, 22:47 | Сообщение # 17
Проныра
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды 5
Статус:
Эльфийка, smile не надо содрогаться, все не так уж страшно.
Для того, чтобы натянуть ткань на картон, вполне достаточно пары см с каждого края (конечно, без опыта лучше иметь больший запас, для собственного спокойствия, примерно 5-10 см). Картонка может быть тонкой, скажем, как детский картон. Важно определить центр у вышивки и у картонки и совместить их (проткнув булавку через центр вышивки и затем в отмеченный центр картонки). Затем надо расправить ткань, чтобы картинка легла ровно, и можно загибать края. Для этого на картонку с изнанки предварительно нужно наклеить кусочки двустороннего скотча (это самый удобный вариант, скотч можно найти в любом строительном магазине или хозтоварах, я на рынке купила у дядьки с хозмелочами). Натягивания как такового не требуется, главное, чтобы вышивка прилегла как можно плотнее к картону, но при хорошем отпаривании после стирки это получается почти само собой smile После первого раза Вы станете мастером натягивания, вот увидите smile
Потом картонку с вышивкой кладут на рамку (со стеклом или без), сверху прижимают задником от рамки и закрепляют. И все.
Что касается рамки, то надо просто знать размер вышитого поля, а потом выбрать в фотомагазине подходящую рамку smile Ну, а если нужна квадратная или овальная, нестандартного размера или особого дизайна, тут Вам прямая дорога в багетную мастерскую или художественный салон. Там просто скажете свои размеры и даже можете попросить их же натянуть (но из опыта других вышивающих форумчан, которые делились опытом, лучше все-таки натягивать самой, в крайнем случае, можно переделать, а если напортачат в багетке, разочарования не избежать).
Зато когда Вы увидите результат Ваших усилий...! Вот в такие моменты и приходит понимание "да, я живу не зря на белом свете" hooray smile
marka2007Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:08 | Сообщение # 18
Энергичный
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды 7
Статус:
Quote (Ариадна)
какое-нибудь оформление планируется? Кроме тех, конечно, что уже в рамках. А то на некоторых, я вижу, почти нет краев, чтобы натянуть на картон.

да,планируется,со временем,на некоторых работах я загнула края чтоб сфотографировать,ничего,натяну,не впервой biggrin
АриаднаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:46 | Сообщение # 19
Проныра
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды 5
Статус:
marka2007, будем ждать фото оформленных работ. В рамках все смотрится совсем иначе smile
ЭльфийкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:40 | Сообщение # 20
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Ариадна, Благодарю за подробный рассказ и моральную поддержку! flowers flowers flowers
У вас чуствуется огромный опыт и стаж рукодельницы. Так хочется увидеть ваши законченные вышивки, их рамочки и оформление...Наверняка красотища!!! artist


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

Форум » Уголок рукодельниц » Хвастушки » хвастики Маришки (мои работы)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: