[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Жека  
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Уголок графомана (наши рассказы, повести, стихи и поэмы)
Уголок графомана
ЖекаДата: Пятница, 24.02.2012, 22:35 | Сообщение # 1
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Предлагаю публиковать здесь все, написанное вами собственноручно! Машинописные тексты тоже принимаются! biggrin


ЛюбашаДата: Пятница, 24.02.2012, 22:39 | Сообщение # 2
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды 5
Статус:
Тогда я буду первая кто тут разметит своё творение)))
Он и Она

Он зашёл в огромный зал управления. там всё было как обычно , все операторы сидели на своих местах и занимались своим делом .Он молча прошёл между рядами и поднялся по ступенькам на командирский мостик, это и было его рабочее место .Сегодня был первый день его смены и всё было как обычно . всё шло по обычному распорядку ,он посмотрел а мониторы ,там мелькали какие лица , события проносились перед его глазами.Тут по внутренней связи объявили
-Главных наблюдателей просят пройти в зал отправки.
Он поднялся со своего места и вышел в большой коридор ведущий в зал , откуда главные наблюдатели уходят на свою работу . Перед ним бесшумно распахнулась дверь и он вошёл в помещение.Во всему периметру комнаты были расположены кабины ,чем то напоминающие коконы ,на двери каждой стояли датчики с указанием даты отправки .
У большого иллюминатора стояла Она , молча глядя на огромную голубую планету , которая занимала собой всё тёмное небо. На несколько секунд он замер в дверях любуясь ей .Светлые волосы каскадом спали на неё плечи ,она стояла такая хрупкая ,что ему захотелось обнять её и не выпускать из своих объятий
Он тихо подошёл и обнял её за плечи .
-Ты как всегда во время -тихо сказала она и прижалась щекой к его ладони .Через несколько минут ,мне уже отправляться ..
-Я пришёл тебя проводить .Хотя ты знаешь я не люблю прощаться ,мы с тобой уже целую вечность вместе и впереди у нас тоже вечность , а ни как не могу смириться с тем что ты уходишь .
-О чём стояла думала ?-спросил он уткнувшись лицом в её волосы .которые пахли летним лугом .
-Я просто смотрела на неё ,там меня уже ждут -сказала она всё глядя на большую голубую планету .
-Ты знаешь ,я ещё не ушла ,а уже скучаю по тебе -грустно сказала она повернувшись к нему лицом .
-Я тоже милая моя ..Но ты знай я всегда буду рядом , я найду возможность и дам тебе весточку ,ты поймёшь что это от меня .
-Да я хотел тебе сказать , в этот раз программа будет несколько тяжелей ,но ты справишься .по другому и быть не может .
-Конечно милый ,не в первый раз -ответила она и попыталась улыбнуться .
-Ещё ,тебя найдёт мой друг и поможет тебе ,так что ты будешь не одна
Он хотел ещё что то сказать,но слова сейчас совсем были не нужны .Он наклонился и поцеловал её ,в этот поцелуй он вложил всё и свою любовь и нежность ,запах её волос .вскружил ему голову ,он совсем перестал замечать время .
Но тут снова произнесли объявление о наблюдателях .
-Мне пора ...
Он не хотя расцепил свои объятия и она словно лёгкое облако выскользнуло из его рук .
Она подошла к двери и ввела код .бросив последний взгляд на него.
-Я люблю тебя -прошептали её губы .
-И я тебе люблю мой Ангел -ответил он .
За её спиной закрылась дверь и бездушные цифры начали отсчёт времени,через мгновение в капсуле уже ни кого не было .
-Ну вот ,ты и на месте -грустно про себя подумал он и развернувшись направился к выходу .

В операционной тишину разорвал громкий детский плач.
-Поздравляю у вас девочка -сказал врач показывая кричащий комочек счастливой женщине .
И впереди у неё была целая жизнь .в которой она была наблюдателем ...


Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.

Сообщение отредактировал Любаша - Суббота, 25.02.2012, 09:29
ircavoroninaДата: Пятница, 24.02.2012, 22:52 | Сообщение # 3
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Теперь у нас есть свой уголок графомана! Ура товарищи!



Любаша, Я .... просто восторге, а продолжения будет?





ЛюбашаДата: Пятница, 24.02.2012, 22:54 | Сообщение # 4
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды 5
Статус:
ircavoronina, Спасибо!!! Конечно будет . Но там не совсем продолжение ,не буду раскрывать все карты )))


Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.
ЖекаДата: Пятница, 24.02.2012, 22:55 | Сообщение # 5
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Очень романтичный и красивый рассказ! Мне понравился. Молодец, Любаша! Верной дорогой идете, товарищ! biggrin


ЛюбашаДата: Пятница, 24.02.2012, 22:58 | Сообщение # 6
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды 5
Статус:
Жека, спасибо!!!! очень приятно слышать такие отзывы !!!


Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.
ЛюбашаДата: Вторник, 10.04.2012, 20:32 | Сообщение # 7
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды 5
Статус:
Любовь Ангела .
Дни складывались в недели, недели в месяцы, а те, в свою очередь, в года.
Девушка с драконом всё это время путешествовали по разным странам, открывая для себя новые города и знакомясь с разными людьми .
И всем, кому это было необходимо, они оказывали помощь. А сколько сердец они соединили, помогая обрести людям истинную любовь.
Но всё чаще девушка задумывалась, когда же она, наконец, обретёт своё счастье и сможет закончить странствия по свету.
Однажды, дорога привела к берегу моря, это было очень красивое место .Вокруг, куда не глянь, было море, и волны ласково набегали на берег вынося на песок сотни разноцветных мелких ракушек, которые переливались цветами радуги на солнце .
Сам берег окружали невысокие горы, и много разных птиц гнездились на их склонах .
-Отличное место, ты не находишь? – обратилась девушка к дракону. – Я думаю, нам тут стоит задержаться. У меня какое чувство, что тут должно случиться и что-то важное .
Дракон только кивнул в ответ, выпустив из ноздрей белое облако дыма .
Ему тоже тут понравилось, можно было спокойно полежать на теплых камнях и погреться под ласковыми лучами солнца, а потом окунуться в тёплую морскую воду. Поэтому он не стал возражать, против такого предложения .
День клонился к закату, и утомлённое дневными хлопотами солнце, уже опустило свои лучи в тёплые воды моря. На ночлег они решили остановиться в пещере, которую обнаружили в прибрежных скалах. Собрав хворост и притащив его в свое временное убежище, Аньци попросила дракона разжечь костёр. Благо, огонь у них всегда был под рукой. Вернее, под рукой всегда был дракон, который мог его разжечь.
И так они стали коротать ночь. Дракон удобно устроился на земле и сразу заснул, поднимая воздухом из ноздрей маленькие клубы пыли с земли. Только девушке всё ни как не спалось. Прислонившись спиной к своему верному другу, она задумчиво глядела на огонь .Всё чаще ей вспоминалась легенда, которую ей рассказывал учитель о двух половинках.
Там говорилось, что люди приходят на землю для того, что бы найти свою половинку, и если они её обретают, то живут долго и счастливо до конца своих дней.
-Где же ты ходишь моя половинка, и какие пути-дороги нас приведут друг к другу? - подумала она, погружаясь в сон, и глаза её закрылись сами собой.

Только Небу известно, какими путями оно сводит людей.
Кто бы мог подумать, что в это самое время, в по этому же самому морю шел корабль, на борту которого находился молодой человек, который так же, как и она, мечтал встретить свою половинку и провести с ней свою жизнь.
Его звали Тор. Его жизнь чем-то была похожа на её судьбу. Ещё совсем мальчишкой он покинул родной дом и оправился путешествовать по свету. Он устроился юнгой на торговый корабль, и с большим усердием и рвением изучал морскую науку .Много на его пути было стран и городов, много людей он повстречал на своём пути. Он сильно преуспел в своих делах и даже стал через какое-то время помощником капитана. Но одно печалило его сердце, он так и повстречал ту, которая бы стала светом его жизни .
В эту ночь случилась страшная буря на море. Корабль, как щепку, носило по волнам, сильный ветер разорвал паруса, и судно оказалось неуправляемым.
Матросы делали все, что бы спасти свой корабль, но их усилия были тщетны и оставалось только покориться воле волн.
-Ну вот и всё. Так и закончится моя жизнь, среди этого бушующего моря, - с горечью подумал Тор, видя как очередная волна накрывает их корабль. Последнее, что он успел сделать – это ухватиться за обломок мачты, который упал рядом с ним, и гигантская волна перевернула их судно, словно пёрышко.
Оказавшись в воде, он начал отчаянно грести от тонувшего корабля, что бы его не затянуло вместе с обломками в морскую пучину.
Крепко обхватив руками обломок мачты, он начал терять сознание, силы покидали его...

Наступило утро. Море успокоилось, и уже ничего не напоминало о трагедии, которая разыгралась ночью, только чайки встревожено кричали над волнами ,словно оплакивая всех, кто остался навсегда в этом море.
Анци открыла глаза и сладко потянулась. Выбравшись из-под крыла дракона, она вышла из пещеры. Картина, которую она увидела, поразила и напугала её. По всему берегу валялись обломки досок и обрывки ткани, которая еще совсем недавно была парусами славного корабля.
Она слышала, что ночью разыгралась буря, и лил сильный дождь .
-Явно кто-то ночью потерпел кораблекрушение. Может, кто остался в живых? – сказала она сама себе, и поспешила на берег. Пройдя несколько метров, девушка заметила, что море прибило к берегу бревно, и какой-то человек так и лежит, обнимая его.

Анци подбежала ближе, в её душе теплилась надежда, что этот человек всё еще жив.
Склонившись над ним, она попыталась расцепить его руки. С большим трудом ей это всё-таки удалось.
Одежда на нём была порвана, а в волосах запутались водоросли. Анци перевернула его на спину, и молодой человек тихо застонал.
- Слава Небу, он живой, - произнесла она .
Молодой человек открыл глаза, и первое, что он увидел – это было улыбающиеся лицо девушки.
- Боже, я умер и вижу Ангела, - произнёс он пересохшими губами.
- Вовсе нет, ты на земле, а не на небесах, - ответила она и засмеялась.
Постепенно он приходил в себя, вспоминая, что с ним случилось.
-Как тебя зовут? - спросила девушка, отряхивая с его плеч песок.
-Я Тор.
-А меня Аньцы .
- Ангел. И в правду меня нашел Ангел, -сказал он и слабо улыбнулся .
-Выходит, что да .
Тут его голубые глаза сделались большими от удивления, и он стал пытаться отползти назад, показывая рукой на что-то, что находилось за спиной девушки. Анци обернулась и засмеялась.
-Ты чего испугался, это мой дракон. Мой самый верный друг. Ты что, раньше не видел драконов? – спросила она .
-Нет, там, где я жил, они были только в легендах, - ответил Тор, когда дар речи вернулся к нему.
Дракон подошёл совсем близко к ним и внимательно посмотрел на молодого человека своими умными глазами. Издав не громкое рычание, он направился дальше и улегся на песок недалеко от них.
-Ты, наверное, голоден и пить хочешь? - спросила девушка, помогая Тору сесть.
-Если, только, пить..
-Я сейчас принесу воды, - ответила она и направилась в пещеру.
Вскоре девушка вернулась и принесла ему фляжку с водой.
Она села рядом с ним и они проговорили весь день. У них обоих было такое чувство, что они знают друг друга целую вечность. Они оказались настолько близкими людьми, и им так хорошо было вместе.
Незаметно пролетел день, Солнце уже собиралось покинуть землю, уступив своё место Луне.
-Ты знаешь, я искал тебя везде и вот, наконец, я тебя нашёл. И я даже благодарен буре, которая привела меня на этот берег, - сказал он, глядя в её глаза и держа её за руку. - Мне в этой жизни уже больше ничего не надо, своё сокровище я уже нашёл .
Она смотрела на него и не верила. Неужели, Небо услышало её молитвы и послало ей того, с кем она найдёт своё счастья? И душа её ей тихо шептала: -Да, это он ..
-У нас всё так быстро произошло... – прошептала она.
-Люди могут встречаться годами, но так и не понять друг друга, а бывает достаточно одной минуты и ты понимаешь, что вот оно – твоё счастье. Не упусти его, - сказал он, прижимая её руку к своей груди. - Анци милая, я предлагаю тебе свою руку и сердце, это всё, что у меня есть, - произнёс Тор, искренне глядя в её глаза .
-О, это и так очень много. Я согласна принять этот бесценный дар, - ответила она.
-Это самый счастливый день в моей жизни! - прокричал он и, казалось, вся вселенная услышала его голос.
В этот момент тёмное небо озарилось сиянием, это было так же, как в ту ночь, когда с Неба сошли Лунные странники и рассказали Анци о её предназначении.
-Это Лунные странники, - произнесла девушка и поднялась на ноги с земли. Тор поднялся вслед за ней.
-Ну чудеса...- проговорил молодой человек, когда увидел шестерых странников в светлый одеждах.
-Приветствую Вас, - сказала Анци и склонила голова в поклоне.
Тор тоже поклонился, прижимая правую руку к сердцу.
-Милое дитя, - начал один из странников, - мы хорошо знаем, как ты жила все эти годы. Мы очень гордимся тобой .
-Мы так же знаем твоё самое сокровенное желание, - продолжил следующий.
-И твоё тоже, Тор .
-Вы меня знаете? - удивленно спросил молодой человек .
-Тсс, - одёрнула его девушка. – Нехорошо перебивать старших..
-Ну так вот, Небо свело вас вместе и всё это не случайно. Этот молодой человек и есть твоя половинка и с ним ты обретёшь своё счастье, - промолвил третий странник. - От имени Лунного совета я хочу поздравить вас с обретением друг друга.
Дракон, который был поблизости, умиленно смотрел на всё это, и скупая слеза скатилась по его щеке.
-Ну что ты? - обратился к нему один из Лунных странников и похлопал дракона по шее. - Теперь она будет счастлива. У неё будет свой дом, будет семья, всё то, что она так хотела. И ты будешь с ней рядом всегда.
Дракон в знак согласия закивал головой и негромко зарычал .
-Ну что, милое дитя, мы вас поздравляем и желаем счастья !
Анци обернулась к Тору и взяла его руки.
-Я так счастлива, - произнесла она и белые крылья выросли за её спиной. Они были такие белоснежные и красивые, что молодой человек стоял, как поражённый, и смотрел на них.
-Ну я же говорил, что ты Ангел! - воскликнул он.
-Моя дорогая, ты прекрасна и эти крылья, они лучше любого свадебного наряда!
-Мы так же хотим сделать вам небольшой подарок от Лунного совета. Вам же нужно где-то жить, довольно уже странствовать по свету. В этом доме вам будет уютно и тепло, - сказал один и странников и указал рукой в сторону.
Все обернулись, куда указал рукой странник, недалеко от берега стоял небольшой домик.
-Спасибо большое! - сказала девушка и прижала руки к груди. – Неужели, это не сон? Я так счастлива .
-Ты заслужила это, - ответил один из странников, и через мгновение они исчезли так же внезапно, как и появились .
-Мой милый Ангел, я тебе обещаю, ты будешь самой счастливой на земле, да что на земле , во Вселенной! - сказал Тор и подхватил Анци на руки.
-Я тебе верю. Я тоже обещаю тебе, что ты будешь самым счастливым, - ответила девушка .
На этом я и хочу закончить свой рассказ об Ангеле. Хочу лишь добавить, что жили они долго и счастливо. У них была большая дружная семья. Анци продолжала помогать людям, неся в их души свет.



Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.
ЛюбашаДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:51 | Сообщение # 8
Проныра
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды 5
Статус:
Размышление
Уставшее за день солнце, готовилось уступить своё место Луне, как это было и будет всегда, и дарило людям радость своими последними лучами, освещая и согревая шумный город.
Ангел - солдат Вселенной, в одиночестве сидел на камне, на вершине величественной горы, у подножия которой раскинулся город. Легкий ветерок ласково теребил его золотистые кудри и гладил лицо. Наслаждаясь упоительной картиной вечернего заката, он размышлял вслух.
- «Люди, люди!» - тихо прошептал он. «Вы живёте в праздной суете, вечно бежите, упоительно пытаясь поймать свою птицу счастья, вернуть упущенное время, не использованные возможности. Вы вечно в плену у собственных иллюзий!»
«Они не услышат тебя, мой юный друг» - услышал он голос позади себя.
- «Архангел! Свет Вселенной!» - произнёс Ангел, быстро поднялся и улыбнулся.
«Я не ожидал, что ты придешь навестить меня, у тебя дел гораздо больше, чем у меня». Архангел широко улыбнулся в ответ, и сказал: «Неожиданность выявляет истину, состояние и духовную силу. Готовность встретиться с любой неожиданностью. Но сейчас не об этом, продолжай свою мысль». «Хорошо» - сказал Ангел. «Я постоянно смотрю на людей. Почему они такие? Почему не слушают голос своей души? Они бы смогли бы избежать многих ошибок в своей жизни. Они все хотят счастья, но при этом, оно у каждого своё! Нет единства. Главное, отодвигают в самый конец, или вовсе отказываются, а то, чего бы стоило избегать, ставят во главу угла. Для кого-то оно в деньгах, но они, ни кому ещё не принесли счастья. И люди это понимают только тогда когда обладают ими. Когда уже потеряно время. Ведь все они тут на краткий миг и унести с собой ценности, которые они с таким рвением копят, - невозможно! Как донести до них, что счастье человеческое не в этом? - «Мой друг, ты совершенно прав, люди слепы и блуждают в темноте своего сознания. У всех дорога к совершенству разная, ведь и они все разные. Кто-то серьезно относиться к собственному совершенству, а кто-то и вовсе этим не занимается. Поэтому для всех нужно разное время. Одни сразу стремятся к чистоте и Свету, а кое-кто наоборот, продает душу тьме. И душу свою не слышат, потому что не хватает опыта жизни, опыта прохождения испытаний жизнью и судьбой, опыта преодоления пороков и осознания истинных ценностей. Чем опытнее человек, тем больше доверяет своей душе, а не сознанию. Душа порой кричит, кричит от боли, которую причиняет ей человек, или о том, что он совершает большую ошибку. Но, так и остаются не услышанной, потому что ей противостоит тьма в сознании, и она выигрывает у души этот маленький бой. Душевная боль, она самая сильная. Ни чем её не успокоить, не снять лекарством. Чем сильнее душа, тем слабее тьма, и наоборот. Это вечный бой, пока будет существовать тьма», - произнёс Архангел и посмотрел на город, который уже зажигал свои огни. Неоновые вывески светились всеми цветами радуги, будто рекламируя людские пороки, маняще иллюзорно разукрашивали ночные улицы, копируя человеческую жизнь, притворно делая её ярче и привлекательнее, в ночной тьме сознания.
- «Но её можно вылечить, Я знаю», - сказал Ангел, и прижал ладонь к груди.
«Конечно можно! Иначе это был бы ни духовный путь, а путь в никуда, в хаос, в дисгармонию. И не существовала бы во всей Вселенной любовь!». Мечтательно произнес Архангел.
- «Это прощение, всепрощение! Искренне, не тая обид и злобы».
- «Для людей это бывает невозможно. Гордыня не даёт. А гордыня, это и есть одно из проявлений в темном сознании. Но достаточно сделать всего один шаг, сказать прости, принять свои ошибки, и тогда душа успокоиться». Ответил Архангел.
- «Скажи, а пороки, они так не обходимы? Ведь столько зла происходит, когда люди страдают ими?»
- «Вселенский разум считает мудрым познавать всё в сравнении. Для владения полными знаниями по какой-нибудь теме или явлению, надо пройти весь спектр этого явления, весь круг. И в нем может быть как слишком плохое, так и слишком хорошее. Я объясню тебе проще, на примере обыкновенной еды. Сначала, ты будешь питаться только сильно пересоленной пищей, и у тебя сложатся
определенное восприятие этой пищи. Позднее, ты начнешь питаться переслащенной пищей, и у тебя вновь сложиться определенное к ней отношение, которое тебя приведет к пониманию того, что обе крайности тебе не подходят. Что тебе подойдет лишь гармоничный баланс между двумя крайностями. Это и будет приемлемая точка мудрости. Так что без познания крайностей, и здесь я имею в виду пороки, душе ни как не прийти к пониманию, что это есть ошибка, и что надо искать гармонию, двигаясь к Свету, то есть исправить ошибку. Всё в этом мире познаётся в сравнение. Они приходят в этот мир на обучение, это как школа, каждый день в ней есть уроки. Вот пороки, и являются ими.
- «А мы зачем тут?» - спроси Ангел .
- «Помогать достойным, и показывать путь к свету».
- «Так люди не верят в нас, считают, что мы выдумка или иллюзия!» - сказал Ангел, взволнованным голосом.
- «Вот к таким, кто в нас не верит, мы и не приходим!» - рассмеялся Архангел, сказав, что это шутка. «Верят, мой друг! Верят, в свой самый трудный час! Они вспоминают о нас, когда сами безнадежно проигрывают силам тьмы, когда больше не у кого попросить помощи. Да и в повседневной жизни, мы стараемся помогать людям, оставляем знаки, как подсказки. Но очень многие их просто не замечают, и ещё больше, просто не понимают».
- «Знаки, - тихо повторил Ангел. Мы столько их даём, а они не видят!».
- Не забывай, это сознание не даёт, и отсутствие знаний. Будто густой и плотный туман, из жизненной рутины, из сформированного общественного мнения, ошибочных знаний и заблуждений, ложных вер, которым доверяет сознание каждого, - не даёт их видеть. Но есть и те, кто видит и понимает! Жаль, что их очень мало. Вот таким мы и помогаем идти в правильном направлении, к истинным целям.
А скажи мне мой юный друг, как ты думаешь, в чём основной смысл жизни людей на этой планете?» - спросил Архангел, заглянув прямо в глаза златовласому Ангелу.
- «Найти истинную веру, самый главный смысл жизни! То единственное, без чего полностью теряется смысл жизни, вечной жизни! Каждая душа должна на основании прожитого опыта найти эту веру!».
- «Да, всё так и есть», - вдохнул Архангел.
«Мы, будто паромщики, соединяющие два берега параллельных миров, перевозя с одного берега избранных и достойных, на другой. Из мира смертных, в мир бессмертных. Река эта полна темных вод и подводных камней, а у нас лишь только Свет собственных душ и знания, - это и есть наша цель нахождения здесь. И не видно пока конца нашей работе, мой юный друг».
- «Да, работа, которую мы выполняем уже вечность», - прошептал Ангел и оглянулся. Его учитель и наставник ушёл так же тихо и неожиданно, как и появился.
- «Работа», - добавил он, и, улыбнувшись, посмотрел на ночной город.


Говорят ангелов не существует… но надо лишь присмотреться.

Сообщение отредактировал Любаша - Понедельник, 17.09.2012, 19:52
СимкаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 09:24 | Сообщение # 9
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды 6
Статус:
Любаша, Я с таким удовольствием почитала, сказочно и красиво! начала просто читать из интереса,, и не смогла остановится, очень понравилось!



Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Уголок графомана (наши рассказы, повести, стихи и поэмы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: