[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Жека  
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » ФЛУДИЛКА (ПРОСТО ТАК ОБЩАЕМСЯ)
ФЛУДИЛКА
ircavoroninaДата: Суббота, 14.02.2009, 01:08 | Сообщение # 1
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
ПРОСТО ОБЩАЕМСЯ И ОТРЫВАЕМСЯ!!!






Джоник-тоникДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:44 | Сообщение # 151
Виртуозный
Группа: Администраторы
Сообщений: 394
Награды 34
Статус:
Вставлю и я свои пять копеек...
Если ребенок оказался в детском доме, то значит, по каким-либо причинам, родных родителей у него нет. Причины могут быть разными от осуждения родителей, лишения род. прав до их смерти, т.е. ребенок - сирота.
И этот ребенок имеет полное право на то, чтобы быть любимым, чтобы у него была своя семья. Далеко не все дети в дет.домах получают приемные семьи, кстати говоря.
Насчет обязанностей... Любой уважающий себя человек должен заботиться о своих родителях, которые уже не могут сами себя обеспечивать, которым трудно передвигаться или есть иные ограничения дееспособности. Это не обязанность даже. Это простая человечность. Обязанностями мы сами себя нагруждаем в процессе жизни. И берем львиную их долю добровольно.
И люди, решившие усыновить ребенка, действительно делают сильный и отважный шаг. То, что нам показывают ролики из США об издевательствах над детьми, так это происходит везде и в тех семьях, где родители - психически неуравновешанные люди. Отвага есть, а оценки своих психических сил - нет. Но таких меньшинство.
Поэтому, если люди чувствуют в себе силы взять на себя усыновление, то это очень сильные и мужественные люди. И, кстати, далеко не всегда это те, кто не могут иметь своих детей. Часто это те люди, у которых уже свои есть дети.


Единожды солгав кто тебе поверит? - Никто!
Расплата за ложь - это вся оставшаяся жизнь. До последних долей секунды.

ЭльфийкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:25 | Сообщение # 152
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Вероника)
Не уверена что ты сможешь отдать жизнь за ребенка.

Вот ты пишешь о своем, родном ребенке. А за чужого сможешь отдать свою жизнь? Скажи? И не только за ребенка, а вообще, за другого незнакомого тебе человека, ведь и дети когда-то вырастут?
Да - я не смогу ее отдать за своего ребенка. А за своих родителей уверена что смогу.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:32 | Сообщение # 153
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Dominika)
и огонек любви живет в сердце каждой из нас


Во мне не живет - это точно.
И по природе не каждая женщина может родить. Стать матерью - да - может каждая. Но не каждой это позволят. Вы в курсе, что по закону, чтобы провести усыновление, надо пройти все 9 кругов ада? И конечно у женщины, которая хочет взять ребенка из приюта, должен быть муж. То есть усыновление разрешено только полноценным семьям. Есть прицендетны, когда одинокая женщина добилась все таки ребенка. Но эти случаи единичны. И она должна быть уверена в завтрашнем дне, иметь высокооплачиваемую работу и большой дом - чтобы ей позволили усыновить.
У "среднестатистической" женщины нет шансов. Или рожай сама неизвестно от кого, или оставайся одна до конца жизни.
О какой частицы любви может идти речь вообще?


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:40 | Сообщение # 154
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
И что вы скажете на то, что очень многие приемные дети, когда вырастают, начинают издеваться морально и физически над своими родителями? У них чужие гены, гены алкоголиков и наркоманов. Все передается по наследству, никаким воспитанием не искоренишь.
Многие считают детей цветами жизни, такими одуванчиками. Но я к таким не отношусь.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

Джоник-тоникДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:40 | Сообщение # 155
Виртуозный
Группа: Администраторы
Сообщений: 394
Награды 34
Статус:
Кхм...
Алкоголизм и наркомания по наследству не передаются. Есть как бы предрасположенность. И то, научно ещё не доказано, что есть прямая зависимость. Это так... к вопросу генов.
Чтобы говорить о детях так смело, о детях из детдома - тем более, надо или иметь собственных и усыновленных детей, или быть работником детского сада с большим стажем или работником детского дома. Также с большим стажем.
А не имея ни детей и не являясь работником этих социальных сфер, говорить такое, говорить о том, чего не знаешь, это в высшей степени популизм. Ничем не подкрепленный и очень смахивающий на профанацию.
В чем дети-то не угодили? Чужие дети. Незнакомые. Которые никому из нас тут вообще слова плохого не сказали! Когда на тебя смотрят эти два, полных веры и любви маленьких глазика, когда видишь светлую и искреннюю детскую улыбку, сердце заливается счастьем. Имеющие детей меня поймут. И это действительно цветы жизни. Это большое счастье.
Насчет того, чтобы стать мамой. Каждая женщина выбирает свой путь. Кто-то хочет жить без детей всю жизнь, кто-то ищет и находит свою половинку и затем становится мамой. Кто-то не может иметь детей и усыновляет их при наличии полной семьи. Кто-то, у кого нет мужа, но возраст уже не маленький, продолжает искать своё счастье. А кто-то да, действительно, может позволить себе и в одиночку усыновить. У каждого свой путь. И каждый сам выбирает себе дорогу. И каждый сам может её изменить в любой момент. Выбор всегда есть. Было бы желание и сила воли. Даже у женщины.
А дети - это святое. И говорить о них плохо, значит не знать жизнь вообще.


Единожды солгав кто тебе поверит? - Никто!
Расплата за ложь - это вся оставшаяся жизнь. До последних долей секунды.

IgorДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:33 | Сообщение # 156
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Награды 13
Статус:
Извините что вступаю в дискусию, но хочу ответить на вопрос, о том отдадим ли жизнь за чужого ребенка! Взяв ребенка, убью любого кто только скажет что он мне чужой! Да, я отдам жизнь, не раздумывая не секунды! Как любой человек, отдаст жизнь за друга, и многие идут на смерть , ради тех кого не зная, скажете это их работа?
Нет. Это их выбор, выбор любви к жизни и людям!
Я конечно, понимаю, что не все могут взять ребенка, это все понятно, у всех свое мнения, но дети точно тут не причем!!!!
ЭльфийкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:44 | Сообщение # 157
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Igor)
Извините что вступаю в дискусию

Это дискуссия для всех. Поэтому правильно сделал, что высказал свое мнение.
Насчет того, что идут на смерть ради других - это глупо. И да, заставляют. Вспомните тех, кто погиб на войнах или после Чернобыля. Их спрвшивали, что они хотят - жить или умереть?


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ЭльфийкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:49 | Сообщение # 158
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Igor)
Это их выбор, выбор любви к жизни и людям!

А как же те, кто остался вдали, родственники? Те, кто идут по линии риска за свою жизнь не думают о том, что их героизм никому не нужен. Тем более близким людям. Они идут напролом и раскидываются такими вот высокопарными фразами.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

ВероникаДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:51 | Сообщение # 159
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Igor, подпишусь под каждым словом, Да отдам если нужно будет, И у меня был не большой опыт в этом вопросе, по этому каждое слово пропускаю через себя!



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ЭльфийкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:58 | Сообщение # 160
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Quote (Вероника)
каждое слово пропускаю через себя

Прости Вероника, эту тему подняла на обсуждение не я.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » ФЛУДИЛКА (ПРОСТО ТАК ОБЩАЕМСЯ)
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: