[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Жека  
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
Просто интересно
ЖекаДата: Вторник, 28.07.2009, 23:21 | Сообщение # 1
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:

Однажды у одного фермера провалился в колодец осел. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер, всплеснул руками и задумался: “Как же его оттуда вытащить?”

Подумал-подумал хозяин ослика и рассудил так: “Осел мой – старый. Ему уже недолго осталось жить. Мне все равно нужно покупать нового молодого осла. А колодец,…а колодец – почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху – и выпрыгнул из колодца!

.В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.

Каждая из возникающих проблем – это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх.

ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЗАПОМНИ ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ:

1. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ НЕНАВИСТИ – ПРОСТИ ВСЕХ СВОИХ ОБИДЧИКОВ И ВРАГОВ.

2. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ВОЛНЕНИЙ – БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ПУСТЫЕ И НЕ СБЫВАЮТСЯ.

3. ВЕДИ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ И ЦЕНИ ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ.

4. ОТДАВАЙ БОЛЬШЕ.

5. ОЖИДАЙ МЕНЬШЕ.



ЖекаДата: Пятница, 16.08.2013, 21:07 | Сообщение # 231
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Тогда мы их грязными получим при рождении)))))))


ircavoroninaДата: Пятница, 16.08.2013, 21:08 | Сообщение # 232
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Цитата (Жека)
Тогда мы их грязными получим при рождении)))))))

По чему? Хоть насладиться, девственной красотой!





ircavoroninaДата: Пятница, 16.08.2013, 21:10 | Сообщение # 233
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Цитата (Жека)
ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЗАПОМНИ ПЯТЬ ПРОСТЫХ ПРАВИЛ:1. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ НЕНАВИСТИ – ПРОСТИ ВСЕХ СВОИХ ОБИДЧИКОВ И ВРАГОВ.

2. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ВОЛНЕНИЙ – БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ПУСТЫЕ И НЕ СБЫВАЮТСЯ.

3. ВЕДИ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ И ЦЕНИ ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ.

4. ОТДАВАЙ БОЛЬШЕ.

5. ОЖИДАЙ МЕНЬШЕ.

А вот тут полностью согласна, их надо написать у себя на сердце, жить тогда будет легче!





ЖекаДата: Пятница, 16.08.2013, 21:10 | Сообщение # 234
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Цитата (ircavoronina)
По чему? Хоть насладиться, девственной красотой!
Если мы насладимся этой девственной красотой, то она девственной уже не останется!


ircavoroninaДата: Пятница, 16.08.2013, 21:21 | Сообщение # 235
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Цитата (Жека)
Если мы насладимся этой девственной красотой, то она девственной уже не останется!

А давай туда поедем только наш сайт, самые близки, и Эльфийка будет оберегать не только природу , но и нас! Она же наша Эльфийка!





ЖекаДата: Пятница, 16.08.2013, 21:24 | Сообщение # 236
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Я согласен! Только надо эмблему сайта придумать, а то Эльфийка не узнает нас вдруг... А стрелу в одно место получить неохота!


ircavoroninaДата: Пятница, 16.08.2013, 21:26 | Сообщение # 237
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Цитата (Жека)
Я согласен! Только надо эмблему сайта придумать, а то Эльфийка не узнает нас вдруг... А стрелу в одно место получить неохота!

Не, она с нами будет сразу, а то мы потом ее в лесу не найдем, где ее потом искать... наша Эльфийка нам нужна... а там ее у нас похитят!





ЖекаДата: Пятница, 16.08.2013, 21:28 | Сообщение # 238
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Не волнуйся за нее! Вернут с доплатой smile


ircavoroninaДата: Пятница, 16.08.2013, 21:28 | Сообщение # 239
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Цитата (Жека)
Не волнуйся за нее! Вернут с доплатой

Это как в мультике "Маша и Медведь"?





СимкаДата: Суббота, 17.08.2013, 15:35 | Сообщение # 240
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды 6
Статус:
Я тоже с вами хочу, погулять босиком по лесу, представляю как там красиво, а от чистоты воздуха наверно голова будет кружится!



Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » Просто интересно (интересности, байки, притчи)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: