[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Жека  
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » А знаете ли вы, что... (интересности)
А знаете ли вы, что...
DominikaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:22 | Сообщение # 41
Авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2052
Награды 40
Статус:
А у меня был знакомый, он мог целовать свой локоть, и всегда это показывал, рука просто жуть выворачивалась у него(



ЯнДата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:15 | Сообщение # 42
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Жека, я и половины не знал, про карты где-то слышал, а вот остальное почитал с интересом, спасибо!


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
ircavoroninaДата: Вторник, 05.01.2010, 16:24 | Сообщение # 43
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Зарождение человека крупным планом

 

Сперматозоид в складках слизистой оболочки маточных труб продвигается навстречу яйцеклетке.

 

 

Два сперматозоида контактируют с оболочкой яйцеклетки. Ферменты, содержащиеся в головке сперматозоидов растворяют оболочку яйцеклетки, но только генетический материал одного сперматозоида участвует в оплодотворении.

 

 

Продольный разрез сперматозоида. Генетический материал содержится в головке сперматозоида.

 

 

Эмбрион, прикреплённый к слизистой матки (+8 дней).

 

 

Развитие эмбриона. Серым цветом - будущий головной мозг. (+ 22 дня).

 

 

Закладывается и начинает биться сердце.(+24 дня).

 

 

Развитие V-образных кровеносных сосудов в местах сочленения костей черепа. (+9 недель).

 

Размеры эмбриона составляют 3 см. Эмбрион становится плодом. (+10 недель). 

 

Длинна плода 20 см. (+20 недель). 

 

 

Матка становится тесноватой. Через 4 недели ребёнок увидет белый свет. (36 недель).

 

 






МагниткаДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:39 | Сообщение # 44
Виртуозный
Группа: Модераторы
Сообщений: 478
Награды 40
Статус:
10 величайших заблуждений, которые мы усваиваем в школе!

Очень интересно!

В школе мы усваиваем не только неопровержимые знания, но и искаженные представления. The Times составила "горячую десятку" самых вопиющих заблуждений.

Издание попыталось развеять популярные мифы, в справедливости которых многие уверены на все 100%.
1. Эйнштейн получал плохие оценки в школе

Нескольким поколениям детей грел душу миф о том, что знаменитый физик, лауреат Нобелевской премии имел проблемы с успеваемостью в школе. Утешали себя этим и взрослые, дети которых не делали особых успехов в школе. Однако, в действительности дело обстояло совсем не так: Альберт Эйнштейн очень хорошо учился в школе, особенно это касалось естествознания и математики что, впрочем, и неудивительно с его гениальными способностями.

Как утверждает издание, заблуждение объясняется тем, что со времен детства физика систему оценок в Германии реформировали, и «четверки» стали восприниматься как «двойки», пишет InoPressa.
2. Мыши любят сыр

Во всех мультфильмах мыши сходят с ума от сыра, есть поговорка про бесплатный сыр в мышеловке – в общем, большинство людей уверены, что этот молочный продукт очень нравится мышам. Тем не менее это не так – как пишет издание, мышам больше по вкусу сладкая пища, а также арахисовое масло и продукты со злаками.
3. Наполеон был коротышкой

Поведение агрессивного амбициозного человека маленького роста часто объясняют так называемым комплексом Наполеона. В то же время самим невысоким мужчинам очень нравятся параллели с императором Франции. Миф про рост полководца появился после неправильного перевода, на самом деле его рост составлял примерно 170 см — в XVIII-XIX веках для мужчины это был средний рост. После развенчания этого мифа Наполеон не попадает в ряд самых низкорослых правителей мира, так как оказывается слишком высоким для этого списка.
4. Томас Эдисон изобрел лампочку

Эдисон изобрел множество прекрасных вещей, он был одним из самых гениальных изобретателей всех времен, но лампочка все же не имеет к нему никакого отношения. Электролампочку изобрел англичанин Джозеф Суэн.
5. Лемминги бросаются с утесов, чтобы совершить самоубийство

Это заблуждение вошло в умы и пошло гулять по свету после показа старого диснеевского фильма о жизни дикой природы. На самом деле это всего лишь миф, не имеющий ничего общего с реальностью, и эти зверьки не совершают группового суицида.
6. В разных полушариях вода в воронке закручивается в разные стороны

Как часто дети завороженно смотрят, как вода уходит в сливное отверстие, например, в ванне, закручиваясь в воронку. Многие взрослые убеждены, что в другом полушарии вода будет крутиться в другую сторону, но это, увы, не так.
7. Люди произошли от обезьян

Теория Дарвина это вовсе не подтверждает – ученый лишь доказывал то, что у приматов в далеком прошлом был общий предок.
8. Викинги носили рогатые шлемы

Это может расстроить очень много людей, но это – чистая выдумка, пишет издание. Ученые объясняют это заблуждение тем, что викингов хоронили с их воинскими шлемами, в могилы также клали рога животных, предназначенные для питья горячительных напитков. Когда были раскопаны первые могилы викингов, некоторые археологи предположили, что эти рога находились на шлемах и просто отвалились.
9. Колумб считал, что земля была плоской

Как пишет The Times, многие британцы, как и люди в других странах, думают, будто Колумб считал землю плоской, но тогда неясно, отчего он отправился в Индию кружным путем.
10. Различные части языка реагируют на разные вкусы

У человека действительно есть различные вкусовые рецепторы на языке, и некоторые из них более чувствительны к горькому или сладкому, чем другие. Но они вовсе не разделены на секции на языке.

Источник: adindex.ru



ЖекаДата: Среда, 13.01.2010, 22:56 | Сообщение # 45
Авторитетный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Награды 42
Статус:
Я догадывался, что люди от обезьян не произошли, но твой пост утвердил меня в этой мысли! Ура! Очень интересно, кстати. Мне понравилось! Почти ничего из этого не знал!


ircavoroninaДата: Среда, 20.01.2010, 20:58 | Сообщение # 46
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Сейчас уже обсуждают, что бы перепешать школьную программу, так-как многое уже в ней не правда!





RediskaДата: Понедельник, 01.02.2010, 08:33 | Сообщение # 47
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
Растолкуй свой сон!

Со школьной скамьи нам известен факт того, что подавляющее число людей третью часть жизни проводит во сне, согласитесь, это совсем не мало, но, тем не менее, эта часть жизни человека на настоящий момент изучена мало.
Однако, известно нам и то, что большинство откровений, духовных, да и материальных открытий «приходили» в реальный мир из мира сновидений.

По этой причине сны можно смело назвать одним из самых загадочных проявлений человеческого подсознания.
Толкователи снов существовали во все времена, но вот их точность гарантировать очень сложно, а потому, воспринимать толкование сна, как некое пророчество, а тем более, ожидать его исполнения, все же не стоит.
Лучше воспринимать сновидение за некую подсказку, выбор направления своего жизненного пути на определенном его этапе.

Вполне возможно, что пришло время пересмотреть свою точку зрения на какую-то жизненную ситуацию, а вам стоит только "расшифровать" намек на которую и прослеживался в вашем сне.

Повышенного внимания требуют к себе часто повторяющиеся сны, так как они, в большинстве случаев, наиболее в полной мере отражают ваше душевное состояние, также как и события, и переживания, которые волнуют вас в настоящее время в большей степени.
То есть, в том случае, если сновидение пришло к вам единожды, то ему можно не придавать особого значения, а более внимательно следует отнестись к тем из них, которые повторялись не менее трех раз.

Еще с большей внимательностью следует относиться к сновидениям, приходящим в ночь на субботу, но и в этом случае не стоит ожидать того, что оно сбудется в этот же день, вполне возможно, что до этого момента вам следует подождать до завтра, а то и, возможно, ждать придется неделю, месяц и т.д., а, вполне возможно, что оно не исполнится вовсе.

Случается и так, что сновидения сбываются и в достаточно искаженном виде, значительно отличаясь от толкования по своей сути, тем не менее, сонник тут абсолютно ни при чем, ведь ни один из авторов этих толкований не в состоянии учесть все возможные нюансы сна, а, значит, и нет возможности с гарантированной точностью интерпретировать все возможные варианты развития реальных событий.

А, возможно и такое, когда толкование значительно расходится со сбывшимся событием, происходит подобное по мере того, что человек осознанно или же нет, но воспользовался «подсказкой» сновидения.

Давайте же поговорим о том, как же запомнить то, что вам пригрезилось во сне, а за тем и искать толкование увиденному.
Для этого необходимо научиться быстро записывать сны, чтобы потом было проще воспроизвести увиденное ночью в своей памяти, а чтобы облегчить себе задачу, положите возле своей кровати листок бумаги и ручку, а как только проснетесь, сразу же запишите увиденное вами во сне.
Чем большее количество снов будет фиксироваться вами на бумаге, тем больше деталей вам будет вспоминаться.

Поначалу можно записывать лишь наиболее яркие сновидения.
Помимо вас никто не должен писать на ваших листочках, на которых фиксировали свои сны, ведь это своеобразная книга вашей жизни, жизни внутренней, а потому никому не дано права вмешиваться в ваш внутренний мир без вашего на то согласия.
А вечером, под описанием сна коротко дайте краткий письменный комментарий произошедшего с вами за весь прожитый день, а также, фиксируйте свои ощущения по поводу того, связаны ли сны с вашими эмоциональными переживаниями и жизнью в целом на данный момент.

Для того, чтобы лучше запоминать увиденное во сне, рекомендуется каждую неделю менять изголовье, то есть ложиться головой в противоположную сторону каждую новую неделю.

Не плохо сообщать о сновидении своему близкому и разумному человеку, делать это следует сразу же после пробуждения.
И не забывайте о том, что принято считать, что сновидения, перед рассветными часами, имеют несравненно большее значение, чем сны, приходящие в начале ночи.



Любите и будьте любимы



Сообщение отредактировал Rediska - Понедельник, 01.02.2010, 08:35
КоТёНаДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:19 | Сообщение # 48
Живчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Награды 11
Статус:
Очень интересно)))))))) Мне понравилось!!!!


- Как ты себя увствуешь?
- Очень твоей...
RediskaДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:32 | Сообщение # 49
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
КоТёНа, Спасибо!
Я старалась, что бы интересно было!


Любите и будьте любимы

domosedДата: Среда, 08.12.2010, 01:19 | Сообщение # 50
Живчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды 6
Статус:
Вот прочитал и не поверил своим глазам
Прочитайте и вы, только быстро



МНЕ ИНТЕРЕСНЫ ВСЕ, КОМУ Я ЛЮБОПЫТЕН


Сообщение отредактировал domosed - Среда, 08.12.2010, 01:20
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » А знаете ли вы, что... (интересности)
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: