[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Жека  
Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » А знаете ли вы, что... (интересности)
А знаете ли вы, что...
ВероникаДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:26 | Сообщение # 91
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:

Интересные факты
Замерзшее цунами. Расположено в Антарктике. Действительно, за сотни лет мороз, вода и солнце сделали свое дело — образовались почти абсолютно прозрачные нагромождение льда причудливой формы. Тем не менее, это не айсберг. Другого такого на планете нет.




Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ВероникаДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:28 | Сообщение # 92
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Всемирный заговор часовщиков — так называется странный феномен, который эпизодически обсуждают в прессе как минимум лет 15. Заключается этот заговор в том, что в рекламе любых наручных часов со стрелками последние всегда установлены на 10 часов 10 минут.



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ВероникаДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:29 | Сообщение # 93
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Россиянину Николаю Каклимову принадлежит мировой рекорд по подтягиванию на турнике - 844 раза за час.



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ЯнДата: Вторник, 31.01.2012, 18:07 | Сообщение # 94
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Quote (Вероника)
ни когда не здавайся!!!

Вот так в жизни и бывает! Мы сдаемся когда не видим((((
Вероника, Картинка супер! Я просто взорваться готов от таких писем счастья((((

Вот на счет часов, ведь правда , я даже пошел рекламу посмотрел))))


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))


Сообщение отредактировал Ян - Вторник, 31.01.2012, 18:08
ВероникаДата: Среда, 01.02.2012, 21:03 | Сообщение # 95
богиня
Группа: Администраторы
Сообщений: 958
Награды 52
Статус:
Ян, спасибо, картинка на самом деле сильна! И с часами, - ведь правда.



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
ЯнДата: Четверг, 09.02.2012, 23:23 | Сообщение # 96
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Вероника, вот так посидим одним вечер в инете, и столько нового узнаем)))


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
СимкаДата: Четверг, 05.04.2012, 09:52 | Сообщение # 97
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
Награды 6
Статус:


Человечество за последние 50 лет уничтожило 90% всех мировых запасов крупной рыбы.

22 процента известных рыболовных районов океана были совсем истощены или перегружены излишне усердной эксплуатацией, а еще 44 процента находились на грани истощения.

Вылавливая съедобные виды рыбы, мы ежегодно выбрасываем из сетей обратно в море 27 миллионов тонн другой живности - как правило, уже в нежизнеспособном состоянии.

Морское дно во многих районах океана так пропахано тралами, что на нем уже ничто жить не может.

За последние 50 лет человек уничтожил 70% мировых лесов.

Около 30% еще оставшихся на Земле лесов раздроблены на части и деградируют, и вырубка в них идет со скоростью 50 квадратных миль в год.

Исчезло более 45 тысяч озер.

Ежегодно химическая промышленность выпускает более ста миллионов тонн 70 000 различных органических соединений, и ежегодно к ассортименту добавляется около тысячи новых веществ. Лишь малая доля этих химикатов основательно проверена на безвредность для человека и окружающей среды.

За последние 50 лет человек уничтожил четверть всех видов птиц, 11 процентов остальных - на грани вымирания. Вымирание, кроме того, угрожает 18 процентам всех видов млекопитающих, 5 процентам рыб и 8 процентам видов растений.

Коралловые рифы, самая разнообразная из водных систем на Земле, страдают от истощения рыбных запасов, загрязнения, эпидемических заболеваний и роста температур.




RediskaДата: Пятница, 19.04.2013, 14:54 | Сообщение # 98
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:
[c]Советов никогда не бывает мало, полезная информация всегда в хозяйстве пригодится...



[/c]


Любите и будьте любимы

RediskaДата: Пятница, 19.04.2013, 14:54 | Сообщение # 99
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:



Любите и будьте любимы

RediskaДата: Пятница, 19.04.2013, 14:55 | Сообщение # 100
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1619
Награды 21
Статус:



Любите и будьте любимы

Форум » Общежитие » Поговорим о том и о сем » А знаете ли вы, что... (интересности)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: