[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эльфийка  
Форум » Частицы мирового искусства » Частицы мирового искусства, прекрасные или ужасные, которые нас впечатлили. » Картины, написанные Адольфом Гитлером (интересно)
Картины, написанные Адольфом Гитлером
ircavoroninaДата: Среда, 18.11.2009, 07:34 | Сообщение # 1
Ирча
Группа: Администраторы
Сообщений: 5148
Награды 80
Статус:
Живопись Адольфа Гитлера
Живопись Адольфа Гитлера

А ведь он мог бы стать неплохим художником, писать пейзажи и натюрморты, зарабатывать себе на хлеб созданием открыток и марок, чем, в принципе, в молодости и занимался. Но в свое время Адольфа Гитлера не приняли в Венскую академию искусств, признав его картины непримечательными, за исключением тех, на которых изображены здания: соборы, дворцы, музеи. Но Гитлера не интересовала карьера архитектора.


Живопись Адольфа Гитлера
Живопись Адольфа Гитлера


Живопись Адольфа Гитлера
Живопись Адольфа Гитлера


Кто знает, как сложилась бы судьба великого диктатора, стань он художником или архитектором. Но историю не повернуть вспять, как бы нам этого ни желалось. Зато сейчас, спустя несколько десятков лет, мы можем рассматривать полотна, созданные Адольфом Гитлером, и поражаться, как мог человек, совершивший столько злодеяний, быть автором этих действительно замечательных картин.

Живопись Адольфа Гитлера
Живопись Адольфа Гитлера


Живопись Адольфа Гитлера
Живопись Адольфа Гитлера


Живопись Адольфа Гитлера
Живопись Адольфа Гитлера


Живопись Адольфа Гитлера
Живопись Адольфа Гитлера


Цветы, пейзажи, натюрморты... Но настоящим "коньком" Гитлера были все же изображения зданий. Он стремился запечатлеть на холсте самые красивые площади, улицы и проспекты тех городов, где ему удалось побывать. Кстати, известно, что созданные им открытки с памятками архитектуры пользовались огромной популярностью у туристов.

Живопись Адольфа Гитлера
Живопись Адольфа Гитлера


Живопись Адольфа Гитлера
Живопись Адольфа Гитлера


Живопись Адольфа Гитлера
Живопись Адольфа Гитлера


Живопись Адольфа Гитлера
Живопись Адольфа Гитлера


Живопись Адольфа Гитлера
Живопись Адольфа Гитлера


Вот только людей он рисовать то ли не умел, то ли не хотел. В любом случае, именно из-за некачественных портретных рисунков Гитлеру было отказано в зачислении в академию искусств. Да, уж лучше бы экзаменаторы приняли начинающего художника на первый курс...





ЯнДата: Среда, 18.11.2009, 07:39 | Сообщение # 2
Авторитетный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1330
Награды 29
Статус:
Я не верю своим глазам, я в шоке!!!!!!!! Я не знал, что н умел рисовать, как может такой человек творить что-то прекрасное? surprised


"Лишь те, кто рискует зайти далеко, знают, на сколько далеко они смогут зайти"

Помешанный на фильмах))))
ЭльфийкаДата: Четверг, 19.11.2009, 20:35 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2775
Награды 86
Статус:
Гитлер - гений с большой буквы. Другое дело, что его гениальность была направлена в черном направлении, в направлении зла. А гениальные люди талантливы во многом. Я не удивлена что картины красивые. Но смотреть их не могу и не хочу. Так, только промелькнули перед глазами. Мне больно на них смотреть.


В моём Источнике всегда только Живая Вода!

GaliyaДата: Вторник, 24.11.2009, 01:00 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды 0
Статус:
Если бы экзаменаторы приняли его в академию искусств...Еще много если...


Жизнь хуже чем была, но лучше, чем будет!
МариэльДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:29 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды 1
Статус:
Вот уж точно-его бы энергию на мирные цели !


Мариэль
Форум » Частицы мирового искусства » Частицы мирового искусства, прекрасные или ужасные, которые нас впечатлили. » Картины, написанные Адольфом Гитлером (интересно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

300
Сегодня нас посетили: